все судят по тем глупостям которые ты умудряешься ляпать)
При этом мало кто задаётся вопросом: а зачем? На Земле полно неосвоенных мест, которые «колонизировать» гораздо проще. У нас есть целый необитаемый континент — Антарктида — условия жизни на котором в разы лучше, чем на Марсе. 🚑 Также сама идея колонизации планеты, гравитация на которой отличается от земной, является очень сомнительной. Марс — это 0,38 g, то есть почти в три раза слабее Земли. Человек, чьё тело миллионы лет эволюционировало под земные условия, не приспособлен к долгой жизни в иной среде. Это прямой путь к инвалидизации (именно поэтому космонавты проходят реабилитацию после длительного пребывания в невесомости). Более того, генетическая перестройка под условия Марса невозможна за несколько поколений, то есть дети первых марсиан, их внуки и правнуки также будут инвалидами с целым букетом заболеваний. Это даже если предположить, что дети вообще выживут (генетически они не «запрограммированы» под 0.38 g, поэтому как будет происходить развитие плода и дальнейший рост ребенка — неизвестно).➡️ Много ли желающих стать инвалидом и прожить короткую жизнь, наполненную болезнями? ✔️ Итого: идея с колонизацией Марса является обычной маркетинговой фантастикой.Е.Коган.
Можете без истерик и политдебатов ответить, как решить эту задачу?












