все судят по тем глупостям которые ты умудряешься ляпать)
При этом мало кто задаётся вопросом: а зачем? На Земле полно неосвоенных мест, которые «колонизировать» гораздо проще. У нас есть целый необитаемый континент — Антарктида — условия жизни на котором в разы лучше, чем на Марсе. 🚑 Также сама идея колонизации планеты, гравитация на которой отличается от земной, является очень сомнительной. Марс — это 0,38 g, то есть почти в три раза слабее Земли. Человек, чьё тело миллионы лет эволюционировало под земные условия, не приспособлен к долгой жизни в иной среде. Это прямой путь к инвалидизации (именно поэтому космонавты проходят реабилитацию после длительного пребывания в невесомости). Более того, генетическая перестройка под условия Марса невозможна за несколько поколений, то есть дети первых марсиан, их внуки и правнуки также будут инвалидами с целым букетом заболеваний. Это даже если предположить, что дети вообще выживут (генетически они не «запрограммированы» под 0.38 g, поэтому как будет происходить развитие плода и дальнейший рост ребенка — неизвестно).➡️ Много ли желающих стать инвалидом и прожить короткую жизнь, наполненную болезнями? ✔️ Итого: идея с колонизацией Марса является обычной маркетинговой фантастикой.
Е.Коган.
Можете без истерик и политдебатов ответить, как решить эту задачу?
на ракете далеко не улетишь — это устаревшая технология.
Все это попахивает величайшей в истории человечества манипуляцией.
«покорителей Марса» будут отправлять пачками в космос в неизвестном направлении, а пиплу на Земле транслировать красивую картинку и никто никогда не узнает есть там базы на Марсе или нет.
вспомните историю про грузовики на водороде Nikola.
Синтез золота — это не фантастика, это ядерная физика. Ртуть-196 при облучении нейтронами теряет один протон и превращается в золото-197 — единственный стабильный изотоп золота. В 1980 году американский физик Гленн Сиборг впервые получил несколько атомов золота из висмута на ядерном ускорителе в Беркли. Процесс физически работает. Проблема одна — стоимость производства одного грамма таким способом составляет миллионы долларов. Пока это как топить камин купюрами: технически возможно, экономически абсурдно. Но это пока.
копиаста для дурней-неучей.
шоб получить золото искуственно нужен 197 изотоп ртути, которого нет в природе, а шоб его получить нужен свинец с изотопом, который тоже надо искуственно получать
Е.Коган.
Можете без истерик и политдебатов ответить, как решить эту задачу?
Все это попахивает величайшей в истории человечества манипуляцией.
«покорителей Марса» будут отправлять пачками в космос в неизвестном направлении, а пиплу на Земле транслировать красивую картинку и никто никогда не узнает есть там базы на Марсе или нет.
вспомните историю про грузовики на водороде Nikola.
ко всему прочему ее там нет и быть не может
а не жирно будет?
#GAZP какое дело до этого всего?
Это еще Тима какой-нибудь #ZEC не мониторит.
в работе 2500 номеров
шоб получить золото искуственно нужен 197 изотоп ртути, которого нет в природе, а шоб его получить нужен свинец с изотопом, который тоже надо искуственно получать
если есть альтернатива и с вменяемым спредом