Ziveleos, добрый вечер! Файл с NG загрузился. Но график действительно выглядит странновато — и ночное время, и пропуски большие, и ГЭПы — не проверял с действительностью их наличие. Тем не менее, сегодня начну клеить свой пробный вариант (его достоверность в моём интересе). Спасибо за обратную связь. Как склею, напишу Вам.
Ziveleos, Понял, что скрипт Ваша интеллектуальная собственность. Вы молодец. Также понял, что услуга конвертирования будет не бесплатной. Значит мне нужно самому будет состыковать фьючерсы на необходимую мне длину свечей (около 65000) в формате Вашего примера файла .csv с яндекс диска. Тогда действуем так. У меня сейчас уже есть файл на длину около 19000 свечей(сам склеивал несколько лет непосредственно через терминал Quik. Я его скачиваю в файле .txt из Quik, копирую из него данные в Ваш формат файла .csv, удлиняю на несколько тысяч (1000-2000) свечек в качестве пробы. И скидываю файл Вам. Вы его конвертируете своим скриптом и вернете мне. Я проверяю, что файл рабочий и уже клею основу в формате csv до 65000. А Вы конвертируете финальную версию. Подскажите, каково должно быть вознаграждение за использование Вашего скрипта?
Ziveleos, то есть нужно найти найти и скачать в EXCEL с расширением .csv, например, на сайте Финама или аналогичном сайте все фьючерсы на нефть с часовым таймфреймом, склеить их по аналогии, как они склеиваются в самом quik, а затем конвертировать через Ваш скрипт в нужный формат .dat? А скриптом не делитесь? Если да, на каких условиях?
Ziveleos, я Вас понял. Увеличить — это в моём субъективном понимании (У меня накоплена история на 18000 свечей, а я хочу для анализа все максимальное возможные 65000). У Вас есть скрипт. Только вот теперь самый интересный вопрос, Вы его нашли в свободном доступе или это результат Вашего интеллектуального труда. Спрашиваю конечно же по той причине, что хотел бы им воспользоваться (понял, что склеивать фьючерсы в текстовом формате придется склеивать самому, единственное, не подскажите образец файла. txt, в котором столбцы расположены в необходимом для файла .dat порядке). Спасибо!
Ziveleos, Да, я знаю, что ежемесячно. А у Вас получилось увеличить данные для технического анализа по фьючерсам до 65000 свечей? А как вручную их самому склеить, не подскажите?
Ziveleos, Уважаемый Ziveleos.Так что на счет удочки. У меня вот есть четыре «спасибо» к примеру и я готов сказать спасибо Вам.За ранее благодарю за ответ.
Ziveleos, Нужны данные хотя бы за два года, а это 8 кусков по 3 месяца. Для самых ликвидных фьючерсов. евро, доллар, юань, моекс, сбер, газпром, ртс. В идеале такие же куски и на все вечные фьючерсы.
Ziveleos, А вас не затруднит эти файлики конвертнуть? disk.yandex.ru/d/pfzsOL2CJNYL-w
Это фьючерс на золото этого года по 3 месяца, чтобы укладывалось в 65000свечей