Комментарии пользователя Йоганн

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

ves2010, чат врет. Хорошая знакомая в Бордо (почетный гражданин города) в складчину с друзьями купили замок (древний) без канализации. Подвели коммуникации, разделили замок на квартиры. Живут и радуются. Содержание обходится в копейки. Это было в 2012-м году. Ее доля затрат  обошлась тогда в 18тыс евро.

 

avatar
  • 23 мая 2026, 19:43
  • Еще
ves2010, есть предложение собрать единомышленников, скинуться и купить подобный замок, создадим коммуну, ты будешь выращивать розы, я — помидоры, огурцы, перцы и баклажаны с картохой. А кто-то индеек будет разводить...   
avatar
  • 23 мая 2026, 19:32
  • Еще
i_shuraleva, прекрасно банят гугл, три недели назад убедился. Можно было только с яндекса поисковые запросы делать.
avatar
  • 22 мая 2026, 23:33
  • Еще

Попов Андрей, рынок, который захватили для России Брежнев и Косыгин в 70-х и который мы бездарно просрали в пользу америкосов, которые вкусили его, мы не получим назад уже никогда!

Если только его не отвоюем. Но воевать придется уже с более серьезными партнерами...

И гонка на лафетах не поможет, только усугубит теперь. Вспомните, кто пришел к власти после этой гонки.

avatar
  • 22 мая 2026, 23:21
  • Еще

Золотой крут, тоже так считаю… Докупил акции некоторые. Доллар на 86...



avatar
  • 22 мая 2026, 23:22
  • Еще

tradeformation, где я такое сказал?

Я говорил вот что:

Рубль ослаб — цены в рублях на все выросли.
Рубль укрепился — цены в рублях на все выросли.

То есть, любое изменение курса рубля приводит к росту цен))

А к снижению цен приводит снижение спроса.

avatar
  • 22 мая 2026, 16:05
  • Еще

Екатерина Кр, Газпром пойдет на 170р



avatar
  • 22 мая 2026, 15:57
  • Еще

Евгений Бакулин, минус 50%? ))

Оптимистичненько...

avatar
  • 22 мая 2026, 15:42
  • Еще

Попов Андрей, это зависит от реакции мирового сообщества и на каких условиях будет заключен мирный договор.

Рынок газа и нефти к нам уже не вернется, думаю.

Редкоземы — да. Но кто их будет добывать? Индусы?

avatar
  • 22 мая 2026, 15:41
  • Еще
amilkey, даже при 0.04% акции должны расти пр и росте денежной массы.
avatar
  • 22 мая 2026, 15:37
  • Еще

Evvibris, власти до фонаря злословие. Васька слушает, да ест...

А прецедент будет. И это будет не прецедент, а стремительный обвал рынка жилья. Причем, обанкротятся застройщики, жилье перейдет к банкам. Следом начнут лопаться банки один за другим...

Нужен только триггер. А триггер будет.

avatar
  • 22 мая 2026, 14:36
  • Еще
Олег Иванов, потому что потребовались вычислительные мощности с огромными объемами обработки данных для ИИ.
avatar
  • 22 мая 2026, 14:32
  • Еще
tradeformation, от внутрироссийского курса рубля цена на золото мало зависит. Это легко проверить, вычислив на сколько % подешевело золото на мировом рынке в долларах, прибавив к этому % насколько рубль подорожал к доллару и сравнив этот результат с тем, насколько % золото подешевело в рублях за тот же период…
avatar
  • 22 мая 2026, 14:29
  • Еще
tradeformation, цену на золото и серебро в слитках, как и не в слитках устанавливается в соответствии со спросом на мировом рынке на эти металлы.
avatar
  • 21 мая 2026, 23:55
  • Еще
Олег Иванов, видеокарты по всему миру подешевели — спрос упал.
avatar
  • 21 мая 2026, 17:59
  • Еще
tradeformation, это технический откат после ажиотажного спроса.
avatar
  • 21 мая 2026, 17:54
  • Еще

Какое отношение имеет «внутреннее» укрепление рубля к ценам на импорт? ))

Про систему «Ниппель» слышали?

Рубль ослаб — импорт подорожал.

Рубль «внутренне» укрепился — импорт подорожал.

avatar
  • 21 мая 2026, 02:23
  • Еще
Cash, отправляю посылки через ОЗОН и очень доволен. Быстро, удобно, дешево и страховка до 3тыс бесплатная.
avatar
  • 21 мая 2026, 02:12
  • Еще
ves2010, так и поднимут, но не стазу в 5… в 1.5-2 для начала.
avatar
  • 21 мая 2026, 01:48
  • Еще

Не жадность, а пацанский сговор.

И это не только застройщики. Это и банкиры, и коррупционные властные структуры.

Будут держать цены, пока своим недоразвитым мозгом не осознают наступающий крах. 
Если кто-то скинет цены на рынке первым — не по-пацански. А на сходняке такие вопросы решать не получится, так как на сходняк собрать сложно всех заинтересованных. Это так же сложно, как закончить СВО.

Кроме того, если скинуть цены — будет прецедент снижения цен, который откроет покупателям эффективность тактики выжидания.

avatar
  • 21 мая 2026, 01:29
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн