Комментарии пользователя DA

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

Пипец бредятина, высосанная из пальца. Лишь бы чего написать

avatar
  • 16 февраля 2026, 23:28
  • Еще
У минфина в запасе флоатеры в виде джокера. Когда будет сильный накопленный недобор, их и дадут рынку.
avatar
  • 11 февраля 2026, 21:24
  • Еще
Дмитрий Киреев,

Он в мфц давно не был. В московских, например, обычная зп 40-50т максимум

avatar
  • 11 февраля 2026, 18:01
  • Еще
Дмитрий Киреев,

Он в мфц давно не был. В московских, например, обычная зп 40-50т максимум

avatar
  • 11 февраля 2026, 18:01
  • Еще
Сергей Морилов, сорян, забыл про пару цифр) у меня то она в голове)
В Вашем случае будет так -

(6,2*0,01 / 1,14)*100 = 5,4385
По формуле метода модифицированной дюрации означает, что при снижении КС на 1пп, рост тела облигации составит примерно 5,4%
avatar
  • 11 февраля 2026, 14:03
  • Еще

Свопы закладывают в апреле ставку 15 практически гарантированно. Это значит от текущих потенциал роста 5-7% в зависимости от комментов. То есть, с учетом купонов, за 2,5мес 32-37% годовых. Ну а дальше каждый думает сам)

avatar
  • 10 февраля 2026, 09:40
  • Еще

Хороший трейд,

В целом, по плану сработало?

avatar
  • 10 февраля 2026, 09:35
  • Еще
Кот.Финанс,

цифру полученного «небольшого» долга)

avatar
  • 10 февраля 2026, 09:34
  • Еще
Кот.Финанс,

Вы нарисовали идеальный вариант. Понимаете же, что так не бывает в реальности) Никто не будет оценивать активы по рыночной цене в случае их продажи для покрытия долгов. Так что смело умножайте на 1,5. И цифра станет сильно неприличной)

Я думаю, что к афк можно смело применить известную мудрость..

Если ты должен банку десять тысяч, это твоя проблема, а если миллион, это проблема банка)

avatar
  • 09 февраля 2026, 22:38
  • Еще
Кот.Финанс,

Вы нарисовали идеальный вариант. Понимаете же, что так не бывает в реальности) Никто не будет оценивать активы по рыночной цене в случае их продажи для покрытия долгов. Так что смело умножайте на 1,5. И цифра станет сильно неприличной)

Я думаю, что к афк можно смело применить известную мудрость..

Если ты должен банку десять тысяч, это твоя проблема, а если миллион, это проблема банка)

avatar
  • 09 февраля 2026, 22:38
  • Еще

Рейтинги это шняга.. пора бы уже осознать.. опыт то уже есть)

В остальном про АФК думаю просто.. все будет ухудшаться.. Там даже ключ 10 не спасет.. Озон это генерация убытков.. МТС тащит, но уже без запаса хода.. Эталон с Сегежей.. тут без комментариев.. а медси не хватит сил все эту бодягу из болота вытащить))

avatar
  • 09 февраля 2026, 22:31
  • Еще

Рейтинги это шняга.. пора бы уже осознать.. опыт то уже есть)

В остальном про АФК думаю просто.. все будет ухудшаться.. Там даже ключ 10 не спасет.. Озон это генерация убытков.. МТС тащит, но уже без запаса хода.. Эталон с Сегежей.. тут без комментариев.. а медси не хватит сил все эту бодягу из болота вытащить))

avatar
  • 09 февраля 2026, 22:31
  • Еще
SerDuke, да уж… частая ошибка многих)
avatar
  • 09 февраля 2026, 17:51
  • Еще
есть еще одна формула… в ней переменных поменьше)

(моддюр*(снижение КС / 100) / (1+(текдох/100))*100

под снижением КС подразумевается разница между текущей ставкой и той, которая будет в момент цены облигации, которую вы хотите вычислить

то же самое получите)
avatar
  • 11 февраля 2026, 13:57
  • Еще

Надеюсь, таких математиков на бирже всегда будет много.

avatar
  • 08 февраля 2026, 22:07
  • Еще
ICEDONE, я выкинул огурцы из рациона год назад… нахера вода по 500р за кг
avatar
  • 08 февраля 2026, 10:50
  • Еще
закинь туда 50к… включи и забудь на год, а лучше на два… тогда и увидишь правду…
avatar
  • 08 февраля 2026, 10:48
  • Еще
Шире смотрите. Имхо, все так, потому что мы движемся в эпоху гипера бакса и хаоса. Пару лет процесс займет. А там, глядишь и чета новое нарисуется. К тому времени все основные процессы расчетов в государстве окончательно будут под контролем цифрового рубля. Поэтому нынешняя модель уже неважна, а те кто не понимает этого, живут в старой парадигме «почему доллар еще не 200»

Слом выгоден всем. Вы же не думаете, что президента штатов выбирает народ. А поставить психопата на этот пост, значит есть цель. Вот и думайте
avatar
  • 08 февраля 2026, 10:45
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн