Блог им. Snaiper

Куда вложить деньги под условный «без риск»?

Всем привет!

Надоели акции, надоели облигации. Хочется чего то спокойного и без волатильности.

Есть инструменты, а-ля LQDT, TMON, SBMM (фонды денежного рынка), которые будут при такой же низкой волатильности, ежедневно давать ставку выше «ключа»? 🤔

Если есть посоветуйте. Мне бы 15.5-16.5 за глаза было.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
405
17 комментариев
Плюсом, добавлю. Хочется иметь возможности выйти без потери процентов в течение 1-3 дней
avatar
если безриск выше ключа, то все заберут банки… берешь кредит в ЦБ под ключ и покупаешь безриск за ключ… разницу себе в карман.
Сергей Олейник, ага, кто бы меня пустил. Брать деньги у цб? Но так, идея отличная )))
avatar
бог трейдинга, по депозам сейчас 13-15 ставка. Да и проценты сгоняют, если снимать досрочно
avatar
с облигациями слишком скучно? движухи захотелось?
avatar
Mityan, дефолтов многовато. А офз ниже ключа
avatar
Слышал у Синары, есть какой то фонд с ежедневным начислением процента, но документов так и не нашел.
avatar
лимитки феррари 

Нормальные советы денег стоят.)

ПС ТЗ должно быть развернутее. Суммы, сроки, как быстро нужно вытащить. Сие неполный перечень вопросов к страждущему)

avatar
Хе-хе;)
Перефразирую хотелку автора и тогда буден понятен ответ: «Мне бы брать деньги по ставке ЦБ и гарантированно, без волатильности и с высокой ликвидностью в любой момент, зарабатывать к ней один-два процента».

Ответ — конечно нет!
Ибо такую корову ЦБ доят по схеме «Репо-ОФЗ» токмо крупные банки.
Странно, что автор тут за дюжину лет остался наивным буратиной 
avatar
И не надейся)
avatar
Schwonder, недавно предлагали ежедневно индексированный фонд в сектор облигации в БКСе. Но как то не надежно …
avatar
RU000A102879


Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...

теги блога Не тинькофф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн