Комментарии пользователя Viacheslav Ivanenkov

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Сергей Промский, 
ты серьезно думал что в твои глупости кто то поверит ?
от тебя ни одного аргумента и ни одной цифры не прозвучало, только нелепое надувание щечек.
Зачем вообще начал свою ахинею втирать ?

Ты даже не понимаешь в какой воровской клоаке работаешь но таки берешься ее защищать
avatar
  • Вчера в 23:05
  • Еще
Сергей Промский, ну  а я думаю что ты жалок и смешон
Сколько стоит плита на выходе с завода ЖБИ, и сколько она же стоит у ворот стройки за 200 км от завода?
10 миллионов судя по ценам на квартиры?
Ты просто жалкий клоун
Ты даже не в курсе что основная себестоимость складывается не из цены материалов

Себестоимость материалов в построенной квартире вряд ли выше 15-20%
Но твои коллеги втирают дичь про подорожавший «кирпич» пытаясь обосновать свою безумную жадность

И тем более непонятно зачем ты начал молоть чушь про стоимость плиты
Типа перевозка дорогая ?
Ты совсем ку-ку что ли?
avatar
  • Вчера в 19:23
  • Еще
Альберт, в последние годы власти только и делают что людей злят

avatar
  • Вчера в 15:43
  • Еще
1ifit, 
то есть пойти войной против строймафии ?
«чет я очкую»

Да и… рентабельность была когда квартиры расхватывали как пирожки. Этот хайп уже прошел

avatar
  • Вчера в 14:52
  • Еще
1ifit, 
«Поэтому я и не утверждаю, что знаю себестоимость.»
Ее никто не знает; Даже большинство тех кто работает в строительных компаниях.

«А вот вы уже сделали вывод про «50% скидки и всё равно прибыль»: ценник завышен втрое» "

Да. Все верно. Ценник завышен втрое или даже больше
По косвенной информации цена в районе 146 тыс за метр








avatar
  • Вчера в 14:45
  • Еще
1ifit,
так ведь и у вас нет достоверной информации о себестоимости.
Так ведь ?

То есть ваш «аргумент» — не аргумент

«как замените ядумаю на Excel „
Ну так в чем проблема? Замени(те) и докажи(те) что я болтун. Размаж(те) меня по асфальту.

Не можешь? То то и оно.

Достоверных цифр вам и мне никто не скажет. Так как это обличило бы банду строймафии в административных и возможно уголовных преступлениях, в мошенничестве с разворовыванием госбюджета

avatar
  • Вчера в 14:31
  • Еще
Сергей Промский, дружок, научись связно излагать.
Перечитай свой пост и попробуй догадаться что ты имел ввиду
посоветую вам устроиться в какую нибудь строительную компанию,
Отчаянная попытка защитить и отмазать воров;
Хвалю за корпоративную солидарность;

Но незадача. Никто не поверит что 3 бетонные плиты и стеклопакет реально стоят десятки миллионов.
Рассказывай сказки дурачкам

Я знаю что ты сейчас начнешь молоть чушь про подключение к инженерным сетям и про землю;
Это все вранье, точнее даже не так;
Ты лично, ввиду своей крошечной должности и не имея доступа к черной бухгалтерии, думаешь что все действительно так как это выставляют твои боссы;
Так что ты лично не врешь, ты просто абсолютно не в теме

И да. В твоих советах я не нуждаюсь
avatar
  • Вчера в 14:25
  • Еще
Вопрос только один: 
причем тут релоканты?
Вот человеку говорят «кому ты там будешь нужен», и это абсолютно правильный вопрос

Ответ: никому 

И новый бизнес ты там НЕ СДЕЛАЕШЬ
А все перечисленные «примеры» — это из разряда «ошибка выжившего»
avatar
  • Вчера в 12:28
  • Еще
Несколько ведомств должны, в частности, оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля
Зачем эта профанация.
Совершенно очевидно что вердикт будет о высоких рисках, реальная безопасность этих людей не интересует

Клоунада затеяна исключительно ради поддержки отечественных производителей автохлама

avatar
  • Вчера в 11:56
  • Еще
1ifit, вы же новости читаете и видите что часть застройщиков легко предоставляет скидку до 15%
И почти все скинут 5% стоит только заикнуться

Цена продажи завышена столь радикально что застройщик может продать пару десятков квартир в МКД и полностью окупит все свои затраты

Беда в том что даже несколько десятков квартир продать стало тяжело
Люди не желают платить за бетонный пенал как за звездолет.

Рассчетов конечно нет(так как реальные расходы не раскрываются), а застройщики завышают себестоимость чтобы не выглядеть совсем уж кончеными бандитами, но думаю что даже со скидкой 50% застройщик окажется в прибыли учитывая что продаст весь пул квартир
avatar
  • Вчера в 11:52
  • Еще
я думаю Сбер в ближайшее время сходит на 320. на дивгэпе ясно что опустится до 290 на пару-тройку дней
И далее стабилизируется в районе 300-305 
avatar
  • 23 июня 2026, 23:23
  • Еще
Сергей Промский, 
себестоимость 50к за кв.м не бывает уже много
Так это ведь твои слова про 50к 
Вот же твои слова «это ж получается 50к за кв.метр»
Это ты ляпнул какую то тупую ерунду а сейчас себя же и опровергаешь
:facepalm:

» Но в основном в строительстве прибыль выше 10% это невероятная удача."
Это застройщики так говорят.
Надо быть экстремально наивным человеком чтобы верить в это вранье.
Независимый аудит стоимости строительства застройщики никогда не допустят


avatar
  • 23 июня 2026, 23:18
  • Еще
1ifit, ценник завышен втрое.
если снизить на 40-60% он хотя бы слегка приблизится к реальному



avatar
  • 23 июня 2026, 21:24
  • Еще
Mathman, 
Не кредитуют, а загоняют в кредитную кабалу.
Если головы нет, то да — получится кабала
А если разумно подходить и взвешивать свои силы и возможности — то уже по другому выглядит
avatar
  • 23 июня 2026, 19:09
  • Еще
Сергей Промский, а я тебе нет
Ты возомнил себя экзаменатором? Потрудись излагать свои мысли внятно
avatar
  • 23 июня 2026, 19:12
  • Еще
посмотрите на бюджет РФ, который будет официально дефицитным вплоть до 29 года. Что это значит? А значит это — увы, очередной потенциальный виток инфляции,

С чего бы вдруг дефицит бюджета вызвал виток инфляции ?
Я бы предположил стагфляцию с практически полной остановкой продаж либо  дефляцию
avatar
  • 23 июня 2026, 12:39
  • Еще
тоже не понял что там с рассчетами

Вчера списали вариационную маржу по Миксу
Сегодня утром фьюч пошел вверх но при этом у меня сегодняшняя вар/маржа отрицательная 

Как это вообще может быть. если фьюч  выше вчерашнего закрытия по которому вчера прошло списание !?
avatar
  • 23 июня 2026, 10:29
  • Еще
Давно говорю что основной триггер снижение ставки — нормализация цен на новостройки (уменьшение на 40-60%)

При этом очень желательны банкротства
Для экономики жизненно необходимо разрушить ОПГ строймафии
avatar
  • 23 июня 2026, 09:30
  • Еще
Сергей Промский, 
«жилье дороже себестоимости в 5-6 раз, это ж получается 50к за кв.метр»

я не знаю где продают за 50к, это вы что то сочиняете

вы серьезно имеете ввиду что себестоимость 10к за кв.метр ?

avatar
  • 22 июня 2026, 21:21
  • Еще
Сергей Промский, 
во первых не единственный, а во вторых зачем вы мой вопрос перекидываете мне же ?
 
avatar
  • 22 июня 2026, 19:23
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн