Сергей Промский,
ты серьезно думал что в твои глупости кто то поверит ?
от тебя ни одного аргумента и ни одной цифры не прозвучало, только нелепое надувание щечек.
Зачем вообще начал свою ахинею втирать ?
Ты даже не понимаешь в какой воровской клоаке работаешь но таки берешься ее защищать
Сергей Промский, ну а я думаю что ты жалок и смешон
Сколько стоит плита на выходе с завода ЖБИ, и сколько она же стоит у ворот стройки за 200 км от завода?
10 миллионов судя по ценам на квартиры?
Ты просто жалкий клоун
Ты даже не в курсе что основная себестоимость складывается не из цены материалов
Себестоимость материалов в построенной квартире вряд ли выше 15-20%
Но твои коллеги втирают дичь про подорожавший «кирпич» пытаясь обосновать свою безумную жадность
И тем более непонятно зачем ты начал молоть чушь про стоимость плиты
Типа перевозка дорогая ?
Ты совсем ку-ку что ли?
1ifit,
так ведь и у вас нет достоверной информации о себестоимости.
Так ведь ?
То есть ваш «аргумент» — не аргумент
«как замените ядумаю на Excel „
Ну так в чем проблема? Замени(те) и докажи(те) что я болтун. Размаж(те) меня по асфальту.
Не можешь? То то и оно.
Достоверных цифр вам и мне никто не скажет. Так как это обличило бы банду строймафии в административных и возможно уголовных преступлениях, в мошенничестве с разворовыванием госбюджета
Сергей Промский, дружок, научись связно излагать.
Перечитай свой пост и попробуй догадаться что ты имел ввиду
посоветую вам устроиться в какую нибудь строительную компанию,
Отчаянная попытка защитить и отмазать воров;
Хвалю за корпоративную солидарность;
Но незадача. Никто не поверит что 3 бетонные плиты и стеклопакет реально стоят десятки миллионов.
Рассказывай сказки дурачкам
Я знаю что ты сейчас начнешь молоть чушь про подключение к инженерным сетям и про землю;
Это все вранье, точнее даже не так;
Ты лично, ввиду своей крошечной должности и не имея доступа к черной бухгалтерии, думаешь что все действительно так как это выставляют твои боссы;
Так что ты лично не врешь, ты просто абсолютно не в теме
1ifit, вы же новости читаете и видите что часть застройщиков легко предоставляет скидку до 15%
И почти все скинут 5% стоит только заикнуться
Цена продажи завышена столь радикально что застройщик может продать пару десятков квартир в МКД и полностью окупит все свои затраты
Беда в том что даже несколько десятков квартир продать стало тяжело
Люди не желают платить за бетонный пенал как за звездолет.
Рассчетов конечно нет(так как реальные расходы не раскрываются), а застройщики завышают себестоимость чтобы не выглядеть совсем уж кончеными бандитами, но думаю что даже со скидкой 50% застройщик окажется в прибыли учитывая что продаст весь пул квартир
Так это ведь твои слова про 50к
Вот же твои слова «это ж получается 50к за кв.метр»
Это ты ляпнул какую то тупую ерунду а сейчас себя же и опровергаешь
:facepalm:
» Но в основном в строительстве прибыль выше 10% это невероятная удача."
Это застройщики так говорят.
Надо быть экстремально наивным человеком чтобы верить в это вранье.
Независимый аудит стоимости строительства застройщики никогда не допустят
посмотрите на бюджет РФ, который будет официально дефицитным вплоть до 29 года. Что это значит? А значит это — увы, очередной потенциальный виток инфляции,
С чего бы вдруг дефицит бюджета вызвал виток инфляции ?
Я бы предположил стагфляцию с практически полной остановкой продаж либо дефляцию
ты серьезно думал что в твои глупости кто то поверит ?
от тебя ни одного аргумента и ни одной цифры не прозвучало, только нелепое надувание щечек.
Зачем вообще начал свою ахинею втирать ?
Ты даже не понимаешь в какой воровской клоаке работаешь но таки берешься ее защищать
Ты просто жалкий клоун
Себестоимость материалов в построенной квартире вряд ли выше 15-20%
Но твои коллеги втирают дичь про подорожавший «кирпич» пытаясь обосновать свою безумную жадность
И тем более непонятно зачем ты начал молоть чушь про стоимость плиты
Типа перевозка дорогая ?
Ты совсем ку-ку что ли?
то есть пойти войной против строймафии ?
«чет я очкую»
Да и… рентабельность была когда квартиры расхватывали как пирожки. Этот хайп уже прошел
«Поэтому я и не утверждаю, что знаю себестоимость.»
Ее никто не знает; Даже большинство тех кто работает в строительных компаниях.
«А вот вы уже сделали вывод про «50% скидки и всё равно прибыль»: ценник завышен втрое» "
Да. Все верно. Ценник завышен втрое или даже больше
По косвенной информации цена в районе 146 тыс за метр
так ведь и у вас нет достоверной информации о себестоимости.
Так ведь ?
То есть ваш «аргумент» — не аргумент
«как замените ядумаю на Excel „
Ну так в чем проблема? Замени(те) и докажи(те) что я болтун. Размаж(те) меня по асфальту.
Не можешь? То то и оно.
Достоверных цифр вам и мне никто не скажет. Так как это обличило бы банду строймафии в административных и возможно уголовных преступлениях, в мошенничестве с разворовыванием госбюджета
Перечитай свой пост и попробуй догадаться что ты имел ввиду
Отчаянная попытка защитить и отмазать воров;
Хвалю за корпоративную солидарность;
Но незадача. Никто не поверит что 3 бетонные плиты и стеклопакет реально стоят десятки миллионов.
Рассказывай сказки дурачкам
Я знаю что ты сейчас начнешь молоть чушь про подключение к инженерным сетям и про землю;
Это все вранье, точнее даже не так;
Ты лично, ввиду своей крошечной должности и не имея доступа к черной бухгалтерии, думаешь что все действительно так как это выставляют твои боссы;
Так что ты лично не врешь, ты просто абсолютно не в теме
И да. В твоих советах я не нуждаюсь
причем тут релоканты?
Вот человеку говорят «кому ты там будешь нужен», и это абсолютно правильный вопрос
Ответ: никому
И новый бизнес ты там НЕ СДЕЛАЕШЬ
А все перечисленные «примеры» — это из разряда «ошибка выжившего»
Совершенно очевидно что вердикт будет о высоких рисках, реальная безопасность этих людей не интересует
Клоунада затеяна исключительно ради поддержки отечественных производителей автохлама
И почти все скинут 5% стоит только заикнуться
Цена продажи завышена столь радикально что застройщик может продать пару десятков квартир в МКД и полностью окупит все свои затраты
Беда в том что даже несколько десятков квартир продать стало тяжело
Люди не желают платить за бетонный пенал как за звездолет.
Рассчетов конечно нет(так как реальные расходы не раскрываются), а застройщики завышают себестоимость чтобы не выглядеть совсем уж кончеными бандитами, но думаю что даже со скидкой 50% застройщик окажется в прибыли учитывая что продаст весь пул квартир
И далее стабилизируется в районе 300-305
Вот же твои слова «это ж получается 50к за кв.метр»
Это ты ляпнул какую то тупую ерунду а сейчас себя же и опровергаешь
:facepalm:
» Но в основном в строительстве прибыль выше 10% это невероятная удача."
Это застройщики так говорят.
Надо быть экстремально наивным человеком чтобы верить в это вранье.
Независимый аудит стоимости строительства застройщики никогда не допустят
если снизить на 40-60% он хотя бы слегка приблизится к реальному
А если разумно подходить и взвешивать свои силы и возможности — то уже по другому выглядит
Ты возомнил себя экзаменатором? Потрудись излагать свои мысли внятно
С чего бы вдруг дефицит бюджета вызвал виток инфляции ?
Я бы предположил стагфляцию с практически полной остановкой продаж либо дефляцию
Вчера списали вариационную маржу по Миксу
Сегодня утром фьюч пошел вверх но при этом у меня сегодняшняя вар/маржа отрицательная
Как это вообще может быть. если фьюч выше вчерашнего закрытия по которому вчера прошло списание !?
При этом очень желательны банкротства
Для экономики жизненно необходимо разрушить ОПГ строймафии
«жилье дороже себестоимости в 5-6 раз, это ж получается 50к за кв.метр»
я не знаю где продают за 50к, это вы что то сочиняете
вы серьезно имеете ввиду что себестоимость 10к за кв.метр ?
во первых не единственный, а во вторых зачем вы мой вопрос перекидываете мне же ?