Мои комментарии
  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 23:05
    Сергей Промский, 
    ты серьезно думал что в твои глупости кто то поверит ?
    от тебя ни одного аргумента и ни одной цифры не прозвучало, только нелепое надувание щечек.
    Зачем вообще начал свою ахинею втирать ?

    Ты даже не понимаешь в какой воровской клоаке работаешь но таки берешься ее защищать
  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 19:23
    Сергей Промский, ну  а я думаю что ты жалок и смешон
    Сколько стоит плита на выходе с завода ЖБИ, и сколько она же стоит у ворот стройки за 200 км от завода?
    10 миллионов судя по ценам на квартиры?
    Ты просто жалкий клоун
    Ты даже не в курсе что основная себестоимость складывается не из цены материалов

    Себестоимость материалов в построенной квартире вряд ли выше 15-20%
    Но твои коллеги втирают дичь про подорожавший «кирпич» пытаясь обосновать свою безумную жадность

    И тем более непонятно зачем ты начал молоть чушь про стоимость плиты
    Типа перевозка дорогая ?
    Ты совсем ку-ку что ли?
  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 15:43
    Альберт, в последние годы власти только и делают что людей злят

  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 14:52
    1ifit, 
    то есть пойти войной против строймафии ?
    «чет я очкую»

    Да и… рентабельность была когда квартиры расхватывали как пирожки. Этот хайп уже прошел

  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 14:45
    1ifit, 
    «Поэтому я и не утверждаю, что знаю себестоимость.»
    Ее никто не знает; Даже большинство тех кто работает в строительных компаниях.

    «А вот вы уже сделали вывод про «50% скидки и всё равно прибыль»: ценник завышен втрое» "

    Да. Все верно. Ценник завышен втрое или даже больше
    По косвенной информации цена в районе 146 тыс за метр








  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 14:31
    1ifit,
    так ведь и у вас нет достоверной информации о себестоимости.
    Так ведь ?

    То есть ваш «аргумент» — не аргумент

    «как замените ядумаю на Excel „
    Ну так в чем проблема? Замени(те) и докажи(те) что я болтун. Размаж(те) меня по асфальту.

    Не можешь? То то и оно.

    Достоверных цифр вам и мне никто не скажет. Так как это обличило бы банду строймафии в административных и возможно уголовных преступлениях, в мошенничестве с разворовыванием госбюджета

  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 14:25
    Сергей Промский, дружок, научись связно излагать.
    Перечитай свой пост и попробуй догадаться что ты имел ввиду
    посоветую вам устроиться в какую нибудь строительную компанию,
    Отчаянная попытка защитить и отмазать воров;
    Хвалю за корпоративную солидарность;

    Но незадача. Никто не поверит что 3 бетонные плиты и стеклопакет реально стоят десятки миллионов.
    Рассказывай сказки дурачкам

    Я знаю что ты сейчас начнешь молоть чушь про подключение к инженерным сетям и про землю;
    Это все вранье, точнее даже не так;
    Ты лично, ввиду своей крошечной должности и не имея доступа к черной бухгалтерии, думаешь что все действительно так как это выставляют твои боссы;
    Так что ты лично не врешь, ты просто абсолютно не в теме

    И да. В твоих советах я не нуждаюсь
  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 12:28
    Вопрос только один: 
    причем тут релоканты?
    Вот человеку говорят «кому ты там будешь нужен», и это абсолютно правильный вопрос

    Ответ: никому 

    И новый бизнес ты там НЕ СДЕЛАЕШЬ
    А все перечисленные «примеры» — это из разряда «ошибка выжившего»
  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 11:56
    Несколько ведомств должны, в частности, оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля
    Зачем эта профанация.
    Совершенно очевидно что вердикт будет о высоких рисках, реальная безопасность этих людей не интересует

    Клоунада затеяна исключительно ради поддержки отечественных производителей автохлама

  • Viacheslav Ivanenkov
    Вчера в 11:52
    1ifit, вы же новости читаете и видите что часть застройщиков легко предоставляет скидку до 15%
    И почти все скинут 5% стоит только заикнуться

    Цена продажи завышена столь радикально что застройщик может продать пару десятков квартир в МКД и полностью окупит все свои затраты

    Беда в том что даже несколько десятков квартир продать стало тяжело
    Люди не желают платить за бетонный пенал как за звездолет.

    Рассчетов конечно нет(так как реальные расходы не раскрываются), а застройщики завышают себестоимость чтобы не выглядеть совсем уж кончеными бандитами, но думаю что даже со скидкой 50% застройщик окажется в прибыли учитывая что продаст весь пул квартир
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 23:23
    я думаю Сбер в ближайшее время сходит на 320. на дивгэпе ясно что опустится до 290 на пару-тройку дней
    И далее стабилизируется в районе 300-305 
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 23:18
    Сергей Промский, 
    себестоимость 50к за кв.м не бывает уже много
    Так это ведь твои слова про 50к 
    Вот же твои слова «это ж получается 50к за кв.метр»
    Это ты ляпнул какую то тупую ерунду а сейчас себя же и опровергаешь
    :facepalm:

    » Но в основном в строительстве прибыль выше 10% это невероятная удача."
    Это застройщики так говорят.
    Надо быть экстремально наивным человеком чтобы верить в это вранье.
    Независимый аудит стоимости строительства застройщики никогда не допустят


  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 21:24
    1ifit, ценник завышен втрое.
    если снизить на 40-60% он хотя бы слегка приблизится к реальному



  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 19:09
    Mathman, 
    Не кредитуют, а загоняют в кредитную кабалу.
    Если головы нет, то да — получится кабала
    А если разумно подходить и взвешивать свои силы и возможности — то уже по другому выглядит
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 19:12
    Сергей Промский, а я тебе нет
    Ты возомнил себя экзаменатором? Потрудись излагать свои мысли внятно
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 12:39
    посмотрите на бюджет РФ, который будет официально дефицитным вплоть до 29 года. Что это значит? А значит это — увы, очередной потенциальный виток инфляции,

    С чего бы вдруг дефицит бюджета вызвал виток инфляции ?
    Я бы предположил стагфляцию с практически полной остановкой продаж либо  дефляцию
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 10:29
    тоже не понял что там с рассчетами

    Вчера списали вариационную маржу по Миксу
    Сегодня утром фьюч пошел вверх но при этом у меня сегодняшняя вар/маржа отрицательная 

    Как это вообще может быть. если фьюч  выше вчерашнего закрытия по которому вчера прошло списание !?
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 июня 2026, 09:30
    Давно говорю что основной триггер снижение ставки — нормализация цен на новостройки (уменьшение на 40-60%)

    При этом очень желательны банкротства
    Для экономики жизненно необходимо разрушить ОПГ строймафии
  • Viacheslav Ivanenkov
    22 июня 2026, 21:21
    Сергей Промский, 
    «жилье дороже себестоимости в 5-6 раз, это ж получается 50к за кв.метр»

    я не знаю где продают за 50к, это вы что то сочиняете

    вы серьезно имеете ввиду что себестоимость 10к за кв.метр ?

  • Viacheslav Ivanenkov
    22 июня 2026, 19:23
    Сергей Промский, 
    во первых не единственный, а во вторых зачем вы мой вопрос перекидываете мне же ?
     
Старый дизайн
Старый
дизайн