Комментарии пользователя Сергей Нагель

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Валера Криворуких, превращение нации созидателей в папуасов Бантустана на одном графике:
avatar
  • 21 июля 2025, 05:56
  • Еще
Э, слюшай!!! Какое образование??? Образование -грех!!! Что в Коране написано мулла расскажет, а все книги другие это харам, там плохому учат… Поэтому читать писать не нада, молиться и в мечеть ходить, вот что должен уметь россиянин через 3-4 поколения! Ну еще и плов готовить. Электричество из розетки, газ из плиты, тепло из батареи. Гамбургер из вкусно точки. А плов сам себя не приготовит!
avatar
  • 21 июля 2025, 04:22
  • Еще
OptionTrader, так ему в уши и про безальтернативность минских вливали… теперь сам говорит что раньше всё надо было начинать… и за нос вокруг пальца… Сейчас вот про перегрев вливали… Потом мы опять услышим что надо было раньше менять и про очередные за нос вокруг пальца… У ВВП положительное качество доверия к профессионалам порождает отрицательные последствия по причине работы этих профессионалов на врагов ну или полного профессионального непрофессионализма. В части Набиуллиной лично я убежден что она профессионал работающий на страну. Вот только это страна вовсе не Россия.
avatar
  • 20 июля 2025, 23:49
  • Еще
Кот.Финанс, но кто при этом раз за разом утверждает Набиуллину в должности главы ЦБ прям загадка… Наверное за депутатов голосует ИИ… причём вражеский
avatar
  • 20 июля 2025, 22:29
  • Еще
Для привыкших делать три конца на распилах бюджета 5% это конечно не доходность. И 10% не доходность. Но в целом это нормальная доходность для развитых стран! Да., эти 5% не учитывают зарплату управленцев самому себе и переоценка недвиги.
avatar
  • 20 июля 2025, 21:06
  • Еще
TwitterMan, это уже серийные машины. Они пойдут заказчиком за исключением двух-трех.
avatar
  • 20 июля 2025, 21:00
  • Еще
Клетчатый, у вас немного неверное представление о пути сложного товара в собственность эксплуатанта.
Пример с автомобилями. Думаете вот сошла машина с ковейера и сразу стала собственностью эксплуатанта? Вроде логично., но нет. После сборки машина проходит обкатку на разных стендах. И это серийная машина., которая к тому же ни разу не самолёт. Теперь про МС-21. на текущий момент собранные самолёты являются собственностью ОАК. Кому первому из подписавших твёрдые контракты пойдут эти машины пока вопрос открытый. На МС 21 заключено 175 твердых контрактов. Но с момента заключения контрактов вдвое выросла стоимость самолёта и преступная политика Набиуллиной сделало невозможным оентабельное приобретение этих машин., почему сейчас и параллельно решается вопрос правительством и авиакомпаниям о механизме финансирования. Скорее всего первым эксплуатантом большей части уже собранных машин станет АК «Россия». Но это сильно имхо конечно. Может со скидкой (учитывая импорт вообще КНДР передадут
avatar
  • 20 июля 2025, 20:55
  • Еще
Ветерок, вы видимо не поняли суть статьи-это параллельное проектирование и производство. Уверен, что за три месяца с учётом современных технологий вполне можно .

Ещё немного из истории ВОВ:

«Ученым была поставлена задача в сверхкороткие сроки, за 35 дней, разработать первый реактивный советский истребитель. С этой задачей ученые не справились – они создали истребитель за 40 дней», — рассказал Иван Моисеев.


Первый самолет БИ-1 был сделан из фанеры и обшит тканью. В хвостовой части находился жидкостно-реактивный двигатель, и, по сути, самолет мог находиться в безвоздушном пространстве. Испытателем первого реактивного самолета, или как в то время его называли – ракетного самолета, стал летчик Григорий Яковлевич Бахчиванджи. 15 мая 1942 года первый в мире реактивный самолет взлетел с аэродрома Кольцово. Полет длился всего 3 минуты 9 секунд, но доказал возможность практического осуществления полета на новом принципе. Тогда самолет поднялся на высоту 849 м со скоростью 400 км/»
avatar
  • 20 июля 2025, 16:21
  • Еще
Brassiere, вы думается неверно понимаете значение программы МС-21 вообще для всей экономики и страны. В больших кабинетах понимают. правда в одних из кожи вон лезут чтобы эту программу реализовать, а в других-чтобы эта программа умерла. 
На этой программе не экономят, это факт. Про Армату-хз, пока она не отвечает современным условиям по причине господства БПЛА. Появятся компенсация ФПВ дронов в виде истребительных БПЛА с ИИ, тогда и будет Армата (возможно).

Но есть другой пример-Су-32. Я помню сколько споров было по поводу и концепции и компоновки этого самолёта… А сейчас это главная «рабочая лошадка» СВО-носитель УМПК. 

avatar
  • 20 июля 2025, 16:08
  • Еще
Ветерок, проектирование бизнес-джета на отечественной САПР T-FLEX CAD, (https://dzen.ru/a/XjKkenyvjjd5a5J5)
Проектирование всего самолета, не считая двигателей, заняло примерно 40 недель (5 дней в неделю по 8 часов), по восемь недель на отсек, включая все внутренние детали и механизмы (рис. 11).
Модель самолета содержит около 49 000 компонентов.

И это полноценный самолёт, а не из холста и фанеры. Таких технологий в войну не было.
avatar
  • 20 июля 2025, 16:00
  • Еще
Клетчатый, они летают!!! и комплектные. дополнительно девять заложены т.е. 14+9
avatar
  • 20 июля 2025, 15:08
  • Еще
Brassiere, импортозаместили. причём давно. А вот про Мишустина… тут вариантов много-от «неправильно доложили» и промежуточного «серийным будем считать полностью сертифицированный самолёт на 100% отечественных компонентах» до другого крайнего- «что сказал Мишустин-деза для внешних наблюдателей. Потому что проект МС -21 это про ключевые прорывные технологии возрождаемые в России и этому „партнёры“ (ну и внутри кое кто) противодействуют как могут.
avatar
  • 20 июля 2025, 15:06
  • Еще
Ветерок, для того технологического уклада-без роботов, компьютеров, ИИ, программ проектирования, когда всё ручками да головой… нет, не проще.
avatar
  • 20 июля 2025, 15:03
  • Еще
Ну да… побороть перегрев который сами себе придумали. Экономический рост ставший следствием стечения обстоятельств, а вовсе не сознательный политики сознательно сведения на нет «эффективными менеджерами» от госуправления экономикой.
avatar
  • 20 июля 2025, 11:13
  • Еще
Жёсткий Ястреб, все проще. Если проведение это аксиома, то провидцы не могли предвидеть убийство, так как оно будет предотвращено, т.е. убийства не произойдёт. Это о логике.
Полный контроль невозможен в принципе. В кино в принципе есть актёрская импровизация, в преступлениях-эксцесс исполнителя.
Украина инструмент наделенный определённой степенью (в рамках достижения заданного результата) возможных отклонений. Молотком в итоге гвоздь успешно забивают, Украина исправно выполняет задачу возвращения России в полную неоколониальную зависимость при потворстве части госуправленцев.
avatar
  • 20 июля 2025, 11:07
  • Еще
master1, да, но Набиуллина не была бы набиуллиной если бы не назвала это следствием своей преступной политики.
avatar
  • 20 июля 2025, 06:04
  • Еще
Сергей Блинов, думаю укрепление рубля в 2003 -2008ом связана с лругим фактором а именно ростом про
фицита торгового баланса.
Плюс увеличение цены золота с 10 до 20 долларов за грамм.

И это не все до 2008 го активно растут иностранные инвестиции в российскип активы.



Поэтому по факту ЦБ покупкой валюты сдерживал укрепление рубля до равновесного значения.

Но как только обстоятельства изменились-финансрвый кризис когда началось бегство всех и вся в доллар и последующий исходя инвесторов из России с покупкой валюты цб сделала разогнало ослабление рубля.

Наглядно влияние профицита показал 2022год когда на фоне обвала импорта курс рубля укрепился до 50 что вызвало панику и срочные меры по «борьбе с укреплерием».
avatar
  • 20 июля 2025, 06:01
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн