Rostislav Kudryashov, отсутствие базовых отраслей в условиях капитализма обусловлена недостаточность прибыли… которая уходит ростовщикам в отсутствие доступного и длинного финансирования, когда выгодно долларом торговать, а не пассажирские самолёты строить
Леонид, то что старую лошадь новым трюкам не научишь это очевидно. Но что должны сделать новые кадры? Конкретно? Ваше мнение… Стесняться не надо высказывая любую идею, даже если самому кажется бредовый. Ведь когда-то людей считаешь Землю круглой считали не просто сумасшедшим, а вообще еретиками)))😁
Это инструмент контроля глобалистов за российской экономикой. Читай-уничтожения. Ведь за всем этим словоблудием скрывается действительно важная вещь-запрет на длинное и доступное кредитование инвестиций в ОС.
100000рублей золотом вложенных в 1870 году в акции предприятий российской империи превратились в 0 ещё 100 лет назад. А сколько стоят миллионы золотых лолларов вложенных в акции давно канувших в лету американских компаний, когда то взодивших в индексы? 0.О чем нам это говорит? Что время это только один из факторов успеха.
У Сбера есть риск изъятия прибыли в бюджет через налоги. Это такая же объективная реальность как санкции-от компании она не зависит. Поэтому без фанатизма.
john dao, возможно внёс бы дифференироыанную ставку, принял бы меры по контролю перетекания средств в нецелевые сегменты кредитования, разделение ставки и требований по рещервировпнию на инвестиционное кредитование и потребительское. Но тут требуется комплексный анализ направления средств банками по разным сегментах кредитования. Много ещё инструментов которые аккуратно сочетание можно и инфляцию сдерживать и давать экономике расти гармонично в соответствии с постепенно увеличением поатежеспособного спроса.
Ну как не согласиться с вашими выводами? Да никак. Все верно. Но лично меня печалит во всей этой истории что вся вот эта ситуация имеет на 90% внутренне и абсолютно рукотворное происхождение. А что еще хуже, так это то что вместо признания ошибочности кредитно-денежной политики (хотя по моему сугубо личному мнению она не ошибочная, а преднамеренно преступная) и совместного решения как найти выход из тупика, в который сами себя загнали и продолжают загонять, продолжается аппаратно-подковерная и явная тени-толкай «кто больше виноват, а кто херой» Пока не будет «тяжелых кадровых решений» в экономике продолжится тихое сползание вниз. А кадровых решений не просматривается. Увы.
Nikola Tesla, для непьющих описанное в посте состояние особо опасно- можно начать пить. Причем так, что любой алкаш трезвенником покажется… Вот за Карпуху переживаю. Парень просто годами в зоне риска.
Немного скорректиремся (на фоне посейдона«или около нуля… Если конечно Трамп чего не брякнет… Или ввп опять какую то мега хрень сносящую одним ударом с карты мира континенты с нетрадиционными ценностями не презентует.