Комментарии пользователя Сергей Олейник

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
не опять, а снова…
Слишком жирный демостративный поход вниз, когда уже сутки было известно об отзыве депозитарной лицензии. 
какая разница какой повод подтянут продажные СМИ




avatar
  • Вчера в 10:58
  • Еще
А. Г., я думаю, что свой депозитарий это делает более комфортно… быстро и без проблем… возможно возврат бумаг  проще регламентирован. Если бы всё было как вы пишете, никто бы не заморачивался со своим «карманным» депозитарием.
avatar
  • 27 июня 2026, 21:06
  • Еще
DrugGoracio, нет, я так не говорю. Это флэш крэш можно спровоцировать небольшими количествами… а управляемое падение надо контролировать жестко.
avatar
  • 27 июня 2026, 20:32
  • Еще
master1, а я всегда покупаю по стопам в нижних точках… ловлю шипы. И мало кто знает какое там будет соотношение покупок и продаж… можно только моделировать
avatar
  • 27 июня 2026, 20:31
  • Еще
DrugGoracio, 
Заблокировано 20% фрифлота
в каких акциях? По крайней мере в разных акциях это разная доля и разные реальные количества. Эти 20% могут быть у разных брокеров… в разных депозитариях… и не все рискнуть их лить в рынок. А взять обычные акции своих клиентов нет никакого риска нарушить указы президента. И делается это регулярно, процедура налаженная.
avatar
  • 27 июня 2026, 19:59
  • Еще
StroyFinSam, в целом вы правы… многие наивно верят всему… и я тоже имел в виду ваши квадратные зоны… свечи тут не очень важны. В первом красном прямоугольнике было два шипа… и второй отскочил уже выше первого. То есть срабатывали очень долгосрочные стопы… и роботы маркетосов уже перестали шортить при подходе к этой зоне во второй раз. А зеленая зона — стандартный вариант «смены рук», роботы зарабатывают просто за счет раздачи акций долгосрочным инвесторам… заманивают их дивидендами.
avatar
  • 27 июня 2026, 19:41
  • Еще
StroyFinSam, красное от зеленого может отличаться несколькими ордерами или их расположением в очереди. Если вы арбитражите два массива заявок, при этом у вас комиссия отсутствует, то вы получите мизерный профит, но пропустите через своего робота огромные объемы… как кашалот фильтрует планктон.  Интересна только  нижняя точка, где шип… там могло быть неожиданное соотношение стопов… например, покупок по стопам оказалось больше чем продаж. Робот активировал стопы и отскочил, потому что поток на покупку не мог удовлетворить.
avatar
  • 27 июня 2026, 19:22
  • Еще
master1, да… может… просто одним выкриком… или неудачно брошенным снежком. А на бирже например, как флэш-крэш в 2015 году в США. Это эффект домино. Но при этом должна быть готова масса для лавины. Так вот эта масса в руках брокеров.
avatar
  • 27 июня 2026, 18:27
  • Еще
никак заблочкой невозможно обваливать рынок. Слишком малая доля акций заблокирована и при этом может быть продана.Это могут делать только брокера за счет акций собственных клиентов.
avatar
  • 27 июня 2026, 17:42
  • Еще
но чего там с сентиментами по открытым позициям (?), «по-спекулянтски» держат позиции:
сентимент — это не только и не столько позиции… это в большей мере заявки.




avatar
  • 27 июня 2026, 16:48
  • Еще
Likinsson, у него бабушка с дедушкой в Польше, так что давно бы мог… но там таких условий он не получил бы. Россия в среднем на  каждого ребенка в спорте тратит 300 тыс. в год…
avatar
  • 27 июня 2026, 14:08
  • Еще
Валерий Иванович, чтобы молодежь отвадить от лудомании...




avatar
  • 27 июня 2026, 13:32
  • Еще
Байкал, никогда не надоест… пока существуют на свете подонки, честные люди должны с ними бороться.

avatar
  • 24 июня 2026, 20:13
  • Еще
Байкал, это вы так хотели бы… но на самом деле всегда лохотрон… честные люди этого и не скрывают и за это их сажают в тюрьму....




avatar
  • 24 июня 2026, 20:03
  • Еще
москухня как была задумана как лохотрон, так ничего в головах и не поменялось...




avatar
  • 24 июня 2026, 19:45
  • Еще
не хватает своего ИИ агента… Стало скучно общаться с живыми оппонентами на смартлабе из-за обилия фейков, причем безграмотно слепленных. Гораздо интереснее задать вопрос ИИ. То есть смартлабу надо хотя бы первый дежурный камент делать именно от ИИ агента… чтобы дальше было меньше флуда.






avatar
  • 19 июня 2026, 16:41
  • Еще
обычно локальный экстремум совпадает с колдовскими пятницами, но на конференциях смартлаба такое не объясняют… потому можно впаривать ересь про сакральную связь конференций и работы алгоритмов маркетмейкеров.




avatar
  • 18 июня 2026, 10:27
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн