Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Естественно, автор не расскажет об обратной стороне медали.
А именно о тех контр-трейдах за последние несколько месяцев, которые принесли убытки.
Ибо публичная годовая доходность автора = 37%, а не 37000%

Но, для продажи своих ссылок наивным буратинам — самое то 
avatar
  • 31 января 2026, 12:17
  • Еще
Alexz0001, ну чо, серебро вернулось на 15-20?
Напиши мне на этом уровне. А до этого, будь добр, пройди пожалуйста в попу 
avatar
  • 31 января 2026, 12:08
  • Еще
Известная история.
Первый выпуск народной ОФЗ в российской империи. По-моему под 5% годовых. 100 рублей номинал.
Особая фишка — розыгрыш денежных призов вплоть до 200 тыс. рублей ежегодно на три сотни билетов.

Народ вот на неё (фишку) и повелся. 
Поначалу, если платить наличными и сразу, бумагу торговали даже за 95% номинала. Ибо 5% годовых никого было не удивить. А вот когда пошли первые реальные победители (200 тыс. руб — непомерныне по тем временам деньги) — цену, как описано в рассказе, довели до 2,5Х номинала!
Люди активно брали кредиты и рассрочни под покупку этих бумаг.

Естественно, до погашения (они были кажется 50-ти летние) дело не дошло. Октябрьский переворот их обнулил.
avatar
  • 30 января 2026, 21:21
  • Еще
О сливах редко пишут.
В основном хвастаются профитом. Пускай и мизерным.

А как процесс и результат: хаотичная убыточная торговля против тренда & слив — весьма и весьма типично для этого сборища лудоманов и хомяков.
avatar
  • 30 января 2026, 14:45
  • Еще
pelmen, ты слеп, или туп?
Моя мотивация — троллинг.
avatar
  • 30 января 2026, 14:41
  • Еще
Vasili_Alibabaevich, вопрос был риторический.
Я понимаю, что ты заработал пять копеек на две копейки.
Но подумал, пусть другие увидят твое «величие» на деле а не в заголовке 
avatar
  • 30 января 2026, 12:56
  • Еще
Алибабаевич, похвастайся скрин-шотом с размером (не процентом) дохода.
А то давеча писал, что покупаешь «на долю малую» депозита. А тут опа- и уже «иксы» 
avatar
  • 30 января 2026, 12:41
  • Еще
Вы не поверите!
Физики, шортившие ралли в серебре с осени, перевернулись в лонг и вчера прилично нарастили его:


Это ж  какими надо быть долбошлёпами, чтобы наступать на одни и те же грабли 

Серебро в моменте делает минус 12%.
Кого-то сегодня знатно отмаржинколили.
На ум приходит разве-что мем с Лавровым 
avatar
  • 30 января 2026, 12:36
  • Еще
Товарные фьючерсы — как игровые автоматы в казино.
Манят лудоманов, словно свет мотыльков.
avatar
  • 30 января 2026, 09:17
  • Еще
Чел открыл для себя pricedingold;)
Как давно это было…
avatar
  • 30 января 2026, 06:58
  • Еще
Vasili_Alibabaevich, если они на малую часть депо, то это не про доход, а лудомания;)
Но я нисколько не отговариваю. Наоборот — это топливо для роста.
avatar
  • 29 января 2026, 11:54
  • Еще
Потешное качество головного мозга среднего трейдера: шортить сильнорстущее и лонговать то, что камнем летит вниз.

Наблюдаю это с конца осени в драгметах и благодарю подобных за хороший доход моих позиций в золоте 
avatar
  • 29 января 2026, 08:33
  • Еще
Воронов Дмитрий, комментировать далее не стану.
Ибо у знания есть цена. У незнания — тоже 
Для меня чужие дневники-инструменты размышления — мусор. Так что 
avatar
  • 28 января 2026, 15:18
  • Еще
Счет на Пульсе ты не показал — он «До 50 тыс. руб».
Частота трейдов один в день в среднем.
Нищий спекулянт. Нет, спасибо 
avatar
  • 04 февраля 2026, 10:07
  • Еще
Воронов Дмитрий, хе-хе:)
Есть подтверждение словам «на золоте мне удалось хорошо заработать»?
А то Олейник на словах тоже «хорошо заработал», а на публичном счете +4,75% годовых 

Если б и впрямь, вы хорошо заработали, то не рефлексировали бы тут 
avatar
  • 28 января 2026, 14:40
  • Еще
Вы/любой другой или заработали на ралли драгметов, или нет/потеряли (шортя).
Все остальное — пустое бла-бла. Ибо такие движения нечасты. Доход/убыток и есть мерило на бирже. А вовсе не глубина и острота высказываний или логика суждений.

То же самое делает, к примеру, Олейник, ища смыслы и пеняя/шортя американский индекс акций.
avatar
  • 28 января 2026, 14:28
  • Еще
1. Не сделать золото частью такого портфеля — грабли, на которые вы наступили.
2. ТГ в конце поста — уже просто зашквар и моветон Тут нет такой конверсии. Ну, разве, что пату-тройку подписчиков получите из которых половина отвалится через неделю.
avatar
  • 28 января 2026, 13:51
  • Еще
Давно не видел ваши посты.
Вот, что ответил ИИ в конце своего вывода: 

«Пост — это скорее художественное/эзотерическое размышление, чем анализ. Выглядит красиво (особенно с картинками фрактала), создаёт ощущение «глубокого инсайта», но не имеет прогностической ценности. Если кто-то на основе этого поста решит продавать квартиру или наоборот — покупать, то это будет решение на уровне «мне приснилось» или «звёзды сошлись», а не на данных.»

Не стал с ним спорить 

avatar
  • 28 января 2026, 10:43
  • Еще
Alexz0001, реальная добыча серебра идёт тысячи лет.
Цена за это время, как я написал, переставлялась вверх много раз.
Ваше «верю-не верю» не имеет никакого значения.

Цена ушла с $15-20. Всё. Новая реальность, как это было много раз в истории. Все участники подстроятся тем или иным образом.
avatar
  • 28 января 2026, 09:29
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн