Комментарии пользователя Dangerous Assumption

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Не, именно в такие моменты рождаются возможности.
Где-то впереди хороший выброс…
avatar
  • 20 апреля 2026, 15:23
  • Еще
За уши притянуто.
Я, к примеру, абсолютно уверен, что в перспективе 10-20 лет страна развалится.
Но, тем не менее, сейчас увеличиваю позиции в акциях потому, что есть ряд сигналов в лонг.

Настоящая причина того, что Мамба не растет банальна — не покупают.
Ибо покупают преимущественно то, что росло прежние год-два.
Сейчас это:
— бетон,
— депозиты, 
— облигации

Вырастут акции (на росте доллара там или на перемирии или на бОльшем темпе снижении ставки, чем ожидали) процентов на 20% — пойдут в них большие деньги. Вот тогда придет основная фаза роста.
avatar
  • 20 апреля 2026, 15:19
  • Еще
Там же:
— отрицательный рост
— сдвигание вправо
— хлопок и обломки дронов
avatar
  • 20 апреля 2026, 13:44
  • Еще
Думать надо было, спред в конторах обычно около 5%. Для тех, кто держит годами — вообще не проблема.
Своего первого ГП в четверть унции покупал в 2009-м. за 9 тыс. Сейчас их выкупают за 100 тыс.
avatar
  • 20 апреля 2026, 08:30
  • Еще
Тоже вижу лонг мамбы с начала года.
Даже два поста по теме сделал.
avatar
  • 19 апреля 2026, 21:56
  • Еще
3 банка 2 вклада = %, у тебя вата вместо мозгов 
avatar
  • 19 апреля 2026, 15:12
  • Еще
В целом, я на стороне Бони и меня тошнит от мерзких Соловьевых и Милоновых.
Одно но: режим давно закусил и перешел в стадию войны до распада. Будущее московии — оно имеет формат шариковых, а не преображенских.
avatar
  • 19 апреля 2026, 12:43
  • Еще
Без реальной эквити неинтересно.
Это как спортсмен без трек-рекордз дрстижений.
avatar
  • 19 апреля 2026, 11:18
  • Еще
Движением скрепного титаника на дно удовлетворён.
avatar
  • 19 апреля 2026, 09:56
  • Еще
Прикольно, у самих   .опа в огне, но обсуждаем ормуз 
Сейчас вна России одновременно горят несколько предприятий из-за «обломков дронов».
Черноморский и Балтийский порты существенно снизили отгрузки из-за этих самых «падений горящих обломков». 
Но нет — мы продолжаем обсуждать чужую войну вместо собственной 
avatar
  • 18 апреля 2026, 16:38
  • Еще
Прикольно, люди откликаются на ии-слоп и пост, написанный литературным рабом 
avatar
  • 18 апреля 2026, 11:59
  • Еще
Виталий Кошин, так, а что насчет таких вводных как:
— ставка ЦБ
— цена нефти
— курс рубля
— геополитика?
Их вы также учитываете при составлении/ребалансировке инвест-портфеля. Или, дайте угадаю, спекулятивной покупки/продажи тех или иных активов?

Не отвечайте — вопросы риторические. От человека с синим камушком я не жду иного, чем кормление инфомусором 
avatar
  • 14 апреля 2026, 15:21
  • Еще
Автору: что вам говорит биржевая цена Urals? С какой целью за ней следите?
avatar
  • 14 апреля 2026, 13:39
  • Еще
Автору: каков смысл сего поста для инвестора? Налог окажет более существенное влияние среди прочих «мелких» факторов таких как ставка, курс рубля и геополитика?
avatar
  • 14 апреля 2026, 13:38
  • Еще
Susanin, тут лет пять назад, а то и раньше сменился формат.
Вы же давно на СЛ — не заметили?
Теперь тут цыгане и типа инвесторы.
Спекули ушли в Пульс к Васе и рассосались по ТГ каналам.

Да и сам конкурс размыт аналогичными от крупных брокеров. Там всего-то тысяча участников. 
Скип.
avatar
  • 14 апреля 2026, 13:34
  • Еще
Хе-хе;)
Перефразирую хотелку автора и тогда буден понятен ответ: «Мне бы брать деньги по ставке ЦБ и гарантированно, без волатильности и с высокой ликвидностью в любой момент, зарабатывать к ней один-два процента».

Ответ — конечно нет!
Ибо такую корову ЦБ доят по схеме «Репо-ОФЗ» токмо крупные банки.
Странно, что автор тут за дюжину лет остался наивным буратиной 
avatar
  • 13 апреля 2026, 16:24
  • Еще
В большинстве стран мира можно свободно пользоваться: Ютуб, Инста, ФБ, Тг. В РФ — нет. И это очень и очень плохо.

Все остальное — пустое бла-бла и демагогия.

Хуже, пожалуй, только то, что страна начала обустраиваться в этой жопе ;(
avatar
  • 13 апреля 2026, 12:09
  • Еще
Вы тут 10 лет. Есть подтвержденная эквити? С камона там или Пульса?
Слова — пустое. Аудированная доходность за 3+ лет значима.
avatar
  • 13 апреля 2026, 09:23
  • Еще
С другой стороны, кремлю невероятно повезло в войной в заливе.
Уже, можно сказать, были на краю бюджетной попы, но в последний момент Дональд невольно спас.
И враждебная Европа, якобы воюющая с кремлем, как миленькая рекордно закупилась у него СПГ в этом году.

Так, что в мире политики сплошные жабы и гадюки. Так было всегда и, похоже, так будет вечно.

avatar
  • 13 апреля 2026, 09:18
  • Еще
Черный Живоглот, хе-хе;)
Я рад, что вы (и многие тут) не умеют считать.
Это дает мне эффективность. спс!
avatar
  • 13 апреля 2026, 09:12
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн