За уши притянуто.
Я, к примеру, абсолютно уверен, что в перспективе 10-20 лет страна развалится.
Но, тем не менее, сейчас увеличиваю позиции в акциях потому, что есть ряд сигналов в лонг.
Настоящая причина того, что Мамба не растет банальна — не покупают.
Ибо покупают преимущественно то, что росло прежние год-два.
Сейчас это:
— бетон,
— депозиты,
— облигации
Вырастут акции (на росте доллара там или на перемирии или на бОльшем темпе снижении ставки, чем ожидали) процентов на 20% — пойдут в них большие деньги. Вот тогда придет основная фаза роста.
Думать надо было, спред в конторах обычно около 5%. Для тех, кто держит годами — вообще не проблема.
Своего первого ГП в четверть унции покупал в 2009-м. за 9 тыс. Сейчас их выкупают за 100 тыс.
В целом, я на стороне Бони и меня тошнит от мерзких Соловьевых и Милоновых.
Одно но: режим давно закусил и перешел в стадию войны до распада. Будущее московии — оно имеет формат шариковых, а не преображенских.
Прикольно, у самих .опа в огне, но обсуждаем ормуз
Сейчас вна России одновременно горят несколько предприятий из-за «обломков дронов».
Черноморский и Балтийский порты существенно снизили отгрузки из-за этих самых «падений горящих обломков».
Но нет — мы продолжаем обсуждать чужую войну вместо собственной
Виталий Кошин, так, а что насчет таких вводных как:
— ставка ЦБ
— цена нефти
— курс рубля
— геополитика?
Их вы также учитываете при составлении/ребалансировке инвест-портфеля. Или, дайте угадаю, спекулятивной покупки/продажи тех или иных активов?
Не отвечайте — вопросы риторические. От человека с синим камушком я не жду иного, чем кормление инфомусором
Автору: каков смысл сего поста для инвестора? Налог окажет более существенное влияние среди прочих «мелких» факторов таких как ставка, курс рубля и геополитика?
Susanin, тут лет пять назад, а то и раньше сменился формат.
Вы же давно на СЛ — не заметили?
Теперь тут цыгане и типа инвесторы.
Спекули ушли в Пульс к Васе и рассосались по ТГ каналам.
Да и сам конкурс размыт аналогичными от крупных брокеров. Там всего-то тысяча участников.
Скип.
Хе-хе;)
Перефразирую хотелку автора и тогда буден понятен ответ: «Мне бы брать деньги по ставке ЦБ и гарантированно, без волатильности и с высокой ликвидностью в любой момент, зарабатывать к ней один-два процента».
Ответ — конечно нет!
Ибо такую корову ЦБ доят по схеме «Репо-ОФЗ» токмо крупные банки.
Странно, что автор тут за дюжину лет остался наивным буратиной
С другой стороны, кремлю невероятно повезло в войной в заливе.
Уже, можно сказать, были на краю бюджетной попы, но в последний момент Дональд невольно спас.
И враждебная Европа, якобы воюющая с кремлем, как миленькая рекордно закупилась у него СПГ в этом году.
Так, что в мире политики сплошные жабы и гадюки. Так было всегда и, похоже, так будет вечно.