Комментарии пользователя Инвестор с завода

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Кот.Финанс, ну конечно же нет. Но и такую возьню около эмитента я вижу впервые…ну вот прям всё и сразу, в один месяц ( понижение рейтинга, судебные иски, преждевременное погашение цфа).
И рейтинговые агентства- как будто вообще не нужны, было А, а за несколько дней стало С, как будто аудиторы за пол года не могли знать о настоящем состоянии конторы…
Как то мутно очень…
Норм контора, купоны платит, бизнес раьотает цфа гасят. Че ещё надо то))) ну а иски практически ко всем конторам есть…
Наверное, из этой доходности нужно еще вычесть 13% подоходного налога?
А на какую долю портфеля вы его держите?
Купил перед дивами и в день див гепа. Считаю цену практически около дна, надеюсь осенью экономика начнет оживать.
Пример- завод на котором работаю, буквально 2 месяца назад набор новых сотрудников был закрыт, вакансий на НН не было. Буквально 2-3 недели вакансии на НН начали потихоньку появляться, порядка 25 шт. В пик востребованности (2023-24) года было порядка 150 вакансий.
Полезная информация по сравнению цен и кэшбека. Очень жаль, что у Т и Альфы редко выпадает категория РЖД в 5%....
А так-кайф, сел в поезд, поел и спать)))проснулся-приехал.
avatar
  • 14 апреля 2026, 16:59
  • Еще
Держу облигации, 7 и 8 выпуск. Примерно 16% от портфеля, состояние экономики и цены на золото, на мой взгляд, пока что позволяют заработать на МГКЛ.
avatar
  • 11 апреля 2026, 08:13
  • Еще
А можно ли считать эти покупки bay-beck? Их же раздадут нуждающимся ( менеджементу). Т.е. компания потратила ЧП не на миноров (погашения акций не будет) а на менеджеров
avatar
  • 07 апреля 2026, 16:41
  • Еще
Vic, достаточно крупное предприятие Ульяновска, 3,5 т работников. Буквально 2-3 недели назад закрыли абсолютно все вакансии на ХХ. Авиационная отрасль, набора нет.
avatar
  • 06 апреля 2026, 14:25
  • Еще
Kuh, «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать»

Через пол года могут и p/e=3 нарисовать по результатам первого полугодия 😁
avatar
  • 22 марта 2026, 09:16
  • Еще
Уважаемый атор, ваше мнение по МТС банку и совкомбанку? ( зона набора и зона разгрузки)
avatar
  • 12 марта 2026, 09:29
  • Еще
Slava, риск, он везде есть, так диверсификация же ж, ну берешь по 5-20 лотов одно эмитента и спишь спокойно👍🏿зато доходность чистыми около 22%!
Что у нас там было кроме монополии и борца, росгеолия что ли ?😁
avatar
  • 07 марта 2026, 19:31
  • Еще
Slava, а почему в вдо не идёшь?
avatar
  • 07 марта 2026, 19:23
  • Еще
GRAG777, так с 22 года же
avatar
  • 07 марта 2026, 19:22
  • Еще
Slava, без заводов никуда! Спасибо! И тебе удачи, стратегия есть- значит все ок!
avatar
  • 07 марта 2026, 19:21
  • Еще
Slava, да я тоже нищий, в отличии от местных воротил 😁😁😁 портфель всего то до 2 мл. Но сейчас я налегаю на вдо и банки, нефтянку покупал под спекуляции в воскресенье😁 спасибо за приглашение к постам, но мне не интересно, у меня свой путь( ну тут у всех свой путь) сижу в вдо, перекладываюсь в акции на хороших просадках ( как были в 2022 и в ноябре-декабре 2025).
Главное что бы деньги были!
avatar
  • 07 марта 2026, 19:17
  • Еще
GRAG777, будет, всё рано или поздно будет расти, только ведь к этому должны быть предпосылки….
avatar
  • 07 марта 2026, 19:12
  • Еще
Уважаемый, а зачем ты набирал нефтянку? Ты же знал, что дивы слабые будут, что прибыли нет, демпфера от государства нет… понятно дело, если набирать банки или облигации, там идея есть, ну или энергетика, но блин нефтянка по таким ценам……
у меня в портфеле ест Башнефть пр., я ее брал в 2022 по 600р, и это норм цена для удержания.
avatar
  • 07 марта 2026, 18:58
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн