Блог им. VitaliyLebedev_7ec


— Звонили из офиса? — спрашиваю.
— Звонили, — начинает кривить лицо девица на стойке.
— И к чему пришли?
— Нашла это бельё, надо теперь отнести клиенту.
— Ааа… Ну ладно, — взял заказ и свалил.
Относить найдёныша нет ни малейшего желания. Прежде всего из-за вот этого недовольного выражения лица. Ей, видимо, пистонов нормально так прописали, если без штрафа обошлось. И тут большой вопрос: она опростоволосилась или специально не сунула товар в пакет, в надежде опрокинуть курьера? В любом случае теперь внимательно пересчитываю товары, прежде чем покидать ПВЗ.
Обычно курьерю после работы и по выходным. Но вчера попалась доставка перед работой. Складную лестницу надо завезти. Дом указан, а квартира нет. Думаю, может фейковый заказ какой-то, с утра такие частенько попадаются. Позвонил покупателю, думал, если трубку не возьмёт, сдам сразу груз оператору как отказничок, а денежка мне всё равно капнет. Но по телефону мне быстро ответили.
— Несите в подвал, там напротив цветочный ларёк.
— А вывеска какая-то есть?
— Вывески нет, на углу дома.
— Вы уже там?
— Я позвоню, вас встретят.
Привёз лестницу. Спуск в подвал ограждён железной решёткой. Вывески никакой нет. Странный бизнес-проект. Звоню на кнопку, стальная дверь распахивается, спускаюсь, дверь открывает молодая женщина. Внутри пахнет благовониями, а свежий ремонт прямо-таки располагает к релаксу в этом неожиданном месте. Вот до сих пор ломаю голову, что это было, уж не бордель ли? Если что, адрес у меня есть.
Да, современный курьер куда только не вхож. Мне главное на расчлененку не наткнуться. Хотя порой человеческие тела даже на балконе выставлены напоказ.

Работал на неделе не во всю силу, хотелось периодически и отдыхом наслаждаться. Но всё равно 6К в итоге на счёт мне капнули, пора определяться с закупками. Ведь весь проект строится исключительно на инвестициях в российские акции на всю курьерскую зарплату.
Из однозначных успехов этой весны нужно выделить отказ от Элемента в пользу Х5. 7 мая я поделился своим непростым инвестрешением и продал все акции Элемента. 12 мая компания полетела вниз, за пару недель скинув сразу 15%.

Все денежки в тот же день вложил в Пятёрочку, она с тех пор неуклонно росла на фоне объявленных дивидендов.

С такой бизнес-стратегией на рынке хорошо — продаешь на хаях, покупаешь на лоях. Проблема в том, что ставить правильно становится всё труднее. Уже и не понятно, на чём мы не посыплемся. Поэтому сегодня всю зарплату отправил в сберовский фонд ликвидности — SBMM. Поглядим, какой финансовый поток будет бодрее расти в нынешних реалиях.
Через неделю повторим!
И по традиции. Поняв, что подробностей у несения курьерской службы много, а места в смартлабовском посте мало, запилил телеграм-канал Крути педали, чтоб акции дали. Подписывайся и вместе пройдёмся по питерским подворотням, заглянем в самые дорогие заказы, потроллим клиентов, полюбуемся архитектурой. Чаевые на всех делить не будем, но вдруг какая-то покупка акций даст больше, чем обычно мне суют в мои потные ладошки за труд.








