комиссар жюф, Где толпа, там опасность, т.к. исторически в России у каждого поколения толпы власти и богатые всегда отнимают деньги (кроме 1917 года).
И сейчас главное — это атака на Валдай, а не жизни сотен тысяч россиян в зоне конфликта (им нас рать на людей!)
Kaliningrad79, Я уже писал Вам выход — после погашения/продажи облиг/акций купить БПИФ денежного рынка своего брокера (примерно повторяет ключевую ставку, без комиссии брокера, для Сбера — это SBMM) и закрывать ИИС с переводом БПИФ на брокерский счет.
И пусть брокер закрывает ИИС хоть месяц, Вы ничего не теряете
На Западе давно доказано, что главный актив — время жизни. От него и надо отсчитывать все остальное.
А основной критерий — степень реализации своих хотелок за единицу времени (качество жизни)