Пока не утверждены, поэтому это просто план. Июль в основном покажет. Рынок и так слаб плюс отсечки пойдут. Вообще ниже начала года намного скатиться.
И кстати, это на какой размер портфеля акций на сегодня?
Владислав Кофанов, почему, нефть получше пошла и вполне себе продаётся дороже, чем в прошлом году. Когда все было ничего и дивы платились в отличие от самого Газпрома.
вася пашин, это так кажется, сегодня они дружественные, а завтра неизвестно. И кстати прозапданики были давно и сейчас не забывайте. Им выгоднее с нмюими, чем с нами оставаться, если выбор встанет.
Понятное дело увеличивается число акций, растут и дивы. Однако, если бы так с одного и того же числа акций, например в компанию с бурным ростом, так бы без пополнений росло все само, то нереально круто было бы😄 а что, мало удачных случаев когда купил дешёвую никому не нужную акцию давно, и теперь бизнес компании вырос до огромных масштабов и выплаты стали такими же. Впрочем вы другую цель себе поставили и это важнее. Надёжность у вашего портфеля высокая (как ни странно наш рынок скажут и тд)
Andrbit, недвижка не совпадала сильно с 14 по 20 или 21г помнится, тоже было наоборот все рынок рос потихоньку и особенно прибыли компаний и дивы росли, а недвижка стагнировала, цены даже падали в номинал в реале не беру и аренда площо шла (о жилье говорю), потом с ковида рывок вверх. Триггер был нужен.
Andrbit, такой, что вторая половина создаёт возможность для этого дохода который является по факту чистым. Продай его источник и уже нет дохода. Как например продать недвижку. Да и она там себе актив, только очень очень выгодная и сдана в хорошую аренду, а это на будущее никто гарантировать не может. Тот же рынок.
Золото временно занимает, скоро перестанет. Только реальные активы, которые производят доп. стоимость будут на первом месте. Золото, крипта это все не то.
Облигации кстати проигрывают по той же причине. Это не актив, который что то производит, а займ. Платёжи по займу расти не могут в долгосрок, а в бизнесе прибыль только растёт (иначе бизнес существовать долго не может в принципе, его конкуренты вытеснят) поэтому суммарно будет больше прибыли. Точнее она будет хотя бы на всеми инфляциями, а в облигациях нет. Этого никто не понимает почти.
Облигаций задача временно средства припарковать, как ни странно. Дольше, чем депозит, но меньше чем акции. Или для другой фазы рынка.