А почему нет?
Комментарии пользователя Заяц - Первый облигационный
А почему нет?
Это да, поэтому целесообразно страховаться флоатерами со спредом к ставке ЦБ 2,5 пп и выше
С 003Р-01 разница 6 месяцев почти, там дюрация меньше, а мы считаем, что ставка будет снижаться на рубеже года и через 3 года будет меньше, чем сейчас. Если дадут 15.1% будет хорошо