Ответы на комментарии пользователя Dmitry

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Dmitry, для этого есть асфальтоукладчики,,.но что тогда делать с дорогами???
avatar
  • Вчера в 04:31
  • Еще
Dmitry, 180 микрон вторая линия уже в продакте.

чипы для сим карт выпускают.
и чипы для карт мир тоже.
из гражданской.

про военку — там основной объем — тоже выпускают.

жду до 2030 года третью а если все хорошо сложится четвертую линию.
на 180 микрон.
avatar
  • 22 января 2026, 10:15
  • Еще
Dmitry, да сегодня тоже -2.9%. Хотя вчера еще так не падал. Догнал 
avatar
  • 20 января 2026, 15:29
  • Еще
Dmitry, тогда только один вопрос когда он наконец обкакается и заплачет? 
avatar
  • 20 января 2026, 14:03
  • Еще
Dmitry, эти обычную связь за городом километров 20 не осилят уже в спутники полезли.

Dmitry, может быть сразу 1000 миллионов томогавков? Их и не дают, чтобы Вы живы остались. Убьётесь об них.

Чего только Вам не давали, всё зрада. 

avatar
  • 04 января 2026, 19:47
  • Еще
Dmitry, пока готов только зеленский.

А покупка мадура у его военных войдёт в учебники по торговле людьми.
avatar
  • 05 января 2026, 22:02
  • Еще

Dmitry, 

Вроде как те бомбардировщики что на вооружении армии Китая — ТУ-18

Нет такого самолёта.
avatar
  • 04 января 2026, 13:21
  • Еще
Dmitry, если всем на фактах показывать как всё на самом деле устроено, то всу сдалось бы в полном составе, а затем повернуло штыки на Киев.
avatar
  • 04 января 2026, 13:17
  • Еще
Dmitry, он, конечно, посвящен в кремлевские тайны, частично. Как себя вести будет.
avatar
  • 04 января 2026, 11:10
  • Еще

Dmitry, следующая Куба или Иран. Это упертые.

А Лукашенко договороспособный, хорошо торгуется, он с Трампом договорится если будет надо. Красавчик!

avatar
  • 04 января 2026, 00:08
  • Еще
Dmitry, технологически отсталая страна, которая имеет самую большую протяженность скоростных железных дорог? Тем позорнее это для США, ибо их восхождение начиналось с железных дорог. 
Страна, которая производит все от чипов до конечного продукта технологически отсталая? А вы вообще в курсе, что первые 3нм чипы сначала были созданы в Корее, потом в Тайване, потом в материковом Китае и только после всех них в США? 
И таких «мелочей» очень и очень много. Вы просто не следите за прогрессом, ну и имеете определенное ментальное раболепие перед Западом и США, вот вам и сложно принять новую реальность. 

Что касается литографии, то я слышал, что Европа потратила 12 млрд евро на создание технолоигй в литографии, а потом создание литографических машин. А теперь вы значит утверждаете, что Европа потратила 12 млрд евро на то чтобы просто украсть эти технологии у США, я правильно вас понял? 
avatar
  • 03 января 2026, 22:42
  • Еще
Dmitry, есть большое отличие между Китаем и СССР, СССР никогда не был действительным лидером в экономике, а Китай является уже сейчас и не только по ВВП ППС, но и по куда как более в данном вопросе важном параметре. Если во времена Холодной войны именно США были главным торговым партнером большинства стран мира, то сегодня именно Китай является главным торговым партнером для большинства стран мира. Запад еще не привык, но в экономической войне именно Китай будет диктовать условия. У СССР такого не было поэтому под давлением США мир игнорил даже хорошие товары из СССР, для этого обычно даже санкции не нужны были. 

Что же касается именно литографии, то факт заключается в том, что США не любят монополии, но даже они не смогли разрушить монополию Европы в литографии, а Китай смог и это только вопрос времени когда страна, которая 30 лет назад торговала в основном кросовками и майками будет иметь полный цикл разработки в электронике. 
avatar
  • 03 января 2026, 22:17
  • Еще
Dmitry, как раз нет, Китай перекупил именно спецов, т.е. тех кто будет разрабатывать новые машины, а вот найдутся ли такие спецы в Нидерландах теперь — это вопрос.

Кроме того не подскажите частоту смены поколений литографических машин? Она ведь не такая частая как у техпроцессов процессоров.

Ну и в целом траты Китая на «импортозамещение» в электронике значительно выше, чем даже в США, а уж Европа вообще в хвосте.
avatar
  • 03 января 2026, 21:24
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн