D Y, Вы по-лиагонали читаете? Кто сказал,что зуммеры в чем-то виноваты?
Я же пишу наоборот, что ничего особенного сверхъестественного или критичного в этом нет.
Это вполне естественное для их возраста мировоззрение - с годами поумнеют. Но, увы не все!
У меня среди ровесников есть знакомые , которые на том этапе развития остановились.
И до сих пор так же рассуждают. Мечутся между случайными заработками, фартанет - срубят деньжат - живут шикуют недолго. Не фартанет - влазят в долги. Так и живут, сажают здоровье а "жирком" так и не обрастают.
А то, что зумеры понимают там типа, что государство их с пенсиями опрокинет - они это с какого такого жизненного опыта понимают? Ни с какого - им это втюхивают, они ведутся.
Вы вероятно тоже, ятак понимаю,суть пенсионной системы не понимаете?
D Y, из каждого утюга - значит, Вам не составит труда привести одну единственную ссылку - где будет рассказано о традиционных ценностях в сфере труда.
Что же касается пенсии, то я ни в коей мере не рассчитываю тогько на пенсию по старости. Государственная пенсия по старости - лишь один из источников доходов в преклонном возрасте.
И оптимальный вариант - заранее побеспокоиться о нескольких таких источниках.
Я в частности готовлю себе такие источники: госпенсия по старости, приусадебный сад-огород, дополнительная госпенсия по ПДС, и брокерский счет.
D Y, какие традиционные ценности? Где можно про эти ценности почитать, когда и как они стали традиционными?
Что за бред.
Автор противопоставляет с одной стороны якобы новую норму, и якобы более прогрессивный взгляд на карьеру с одной стороны, и якобы пережиток который давно надо было оставить в истории с другой.
Хотя все на самом деле проще, и никакого открытия, заговора, и уд тем более признака краха нет. Вполне обычное явление для для новых участников рынка труда - стремление здесь и сейчас заработать больше, без взгляда и планов на перспективу.
Это и у меня такое в том же возрасте было и моих ровесников, когда хватались за быстрые заработки, лишь бы побольше платили, и желательно каждый день.
Куда-то ехать надо на край географии - плевать. Без обеда с утра до вечера - если платят, то пофигу. Завтра этой работы может не быть - ну и ладно, буду другую искать, главное сегодня есть. Без оформления и соцпакета - а зачем? Я не болею, и до пенсии далеко. Не совсем законно - ну что ж теперь, не мы такие, жизнь такая.
А потом только со временем пришло понимание. И совсем другие приоритеты: обязательно официально, и соцпакет чтоб был. И зачастую пусть немного поменьше, но поспокойнее и меньше напрягов. И поближе к дому, р обед по расписанию. Всех денег не заработаешь, а вот здоровье - ресурс конечный.
И эти зумеры в большинстве своем к 30-40 годам тоже до этого дойдут.
D Y, Вы там все ждете развала?
А Вы в первоисточник сходите - автор же ссылку оставил. Там ничего того, что автор тут в посте домыслил о какой-то неприязни к каким-то советским нормалям р ценностям - нет.
Там совсем о другом.
D Y, GOLD целиком и полностью поддерживает СВО, которое проводит наше государство. Поэтому его критика в сторону государства вызвала у меня немалое удивление.