Блог им. master1

Важно. Этот шорт не на свои. Придется откупать. В избранное.

По столь резкому сливу акций, понятно, что это либо заблочка, которую законно или незаконно разблокировали и льют. Либо это шорт.
То есть, ваши же акции брокер дал в долг кому-то за процент в кредит и этот кто-то льет их в стакан в надежде откупить потом у вас же дешевле и отдать вашему брокеру.

А вы, увидев падение можете начать продавать. Фонды акций тоже продадут, у них пайщики выходят при снижении акций.

Этим кем-то может оказаться и сам брокер и связанные и несвязанные с ним конторы. Возможно, по-разному.

Шорт фьючерсами тоже возможен, но объем фьючерсов меньше. Скорее комбинация шорта фьючерсов и акций.

Шорт акций стоит денег. Кредит акций надо отдавать этими же акциями.

Рано или поздно, начнут откупать.



Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К | ★1
#60 по плюсам, #24 по комментариям
28 комментариев
Конечно начнут. Это ежу понятно… но надо уже сейчас
да хорош уже мертвого успокаивать. народ видит что все идёт к полномасштабной войне, которая начнется со дня на день
avatar
D Y, Народит видит, что приходит Ж экономике России. И ничего более. 
Миллиардер из Сибири, ничего более? то есть ситуация под контролем. все идёт по плану. нас е...бут, но мы крепчаем. так? пипец, ребята, верьте, конечно, в лучшее, но мне вас искренне жаль
avatar
D Y, ничего по плану давно не идёт. но и никакой войны не будет. Что-то вроде мобилизации может быть, госконтроль предприятий и т.п. 
Миллиардер из Сибири, ну не будет, значит не будет. хорошо
avatar
D Y, только шизики видят «полномасштабную войну» и «крах экономики».

По факту идет игра брокеров против лонговиков. Игра идет на понижение. 

Вопрос, что будет дальше? когда игра закончится? )
avatar
neu, ну желаю тебе успеха, нешизик. особенно если ты кроме лонговиков и шортовиков нихрена не видишь
avatar
D Y, военное положение и закрытие биржи?
avatar
Bobcat18, ну что вы, вован же приказал биржу подымать. не закроют. только нахер она никому не кроме спекулянтов уже не нужна
avatar

Это очевидно, это очевидно… Но сначала отмаржинколят плечевиков в лонгах…

По факту цены еще много где не упали до уровней где надо покупать… А где упали, там и не падают дальше...

avatar
Нерезики вышли же со сбербанка недавно, даже на замороженных. Ты думаешь брокер? Мне кажется вряд ли
))), вы же не только пишите, ещё и думаете!? представьте сколько заработали те, кто сейчас будут «откупать», неужели соизмеримо с лонгующими Николаями
avatar
«это либо заблочка, которую законно или незаконно разблокировали и льют»
Вряд ли, льют даже бумаги у которых ipo было после 2022, в них точно заблочки нет.Думаю кто то, что то знает не хорошее
avatar
Кто-то знает больше чем мы.Что-то должно произойти.
Юра Саныч, произойти только вынос лонгов, что сейчас и происходит. Никому не нужны эти жалкие пару десятков миллирдов рублей, что сейчас крутятся на бирже.
avatar
Просто замедление снижения ставки — это сильно переставляет цену на самом деле… Это же уже значит что надо больше доходность от акций чтобы соперничать с безрисковыми активами. А много где и так не могут соперничать…
avatar
То что какие то серьезные люди большими объёмами выходят, закрываясь о 🐹, уже сильно потрёпанных и пугливых, не особенно верится. Просто объёмов нет таких.
avatar
Петр, ну да, на низах выходят об кучку оставшихся хомяков )
avatar
neu, на низах обычно закупаются на маржинах Хомяков.
avatar
Петр, как бы да, но есть нюанс. Объемы не те чтобы закупаться )

Шорт мажоров сегодня на фючах — это чтобы захеджировать свои акции-лонги.

Все что сегодня происходит — обычный трейдинг брокеров. Волатильность — профит.

Может так случится, что в дальнейшем уже не будет такого, будет тупо только все расти, вот они и крутят туда сюда. Есть у них такая возможность.

А теперь смотрите — мы под Славянском и Краматорском, их забираем — а дальше степь да степь кругом и до Днепра и это точка в конфликте.
avatar
«Льют заблочку» — один из тезитсов падения мб

может и льют, но есть нюанс, лить ее ниже покупки уже нет смысла. Сейчас происходит последний вынос вниз лонговиков.
avatar
Уже эти редиски! цепляются за последнюю возможность, чтоб продавить цену, фейк заявление Зюганова, некие терки про три радара на границе Белоруссии. (Как будто наши противники никогда ничего не наводили и инфу не поставляли, ага).
avatar
Зеля будет пукать против трех радаров — поднимем не СВО, а все что есть и адиос. Пусть только попробует на Белоруссию полезть.
avatar
Шорт фьючерсами тоже возможен, но объем фьючерсов меньше.
Вы бы сначала посчитали с калькулятором…
avatar
да уже по всем акциям щорт-давилка

не партесь, держите лонги и покупайте
avatar
новатек -8 смешно ))))) 

самые просевшие сегодня будут потом больше всего расти как мне кажется, не рекомендация 
avatar
Алросу обратите внимание там ппц сжатие цены. Это редкоземелька, не зря про нее был разговор.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн