Путешественник, ну, если вы настаивает, тогда нет, не со всем)
Не таскана, а Тоскана, сакэ всё-таки это японский напиток, в Китае рисовую водку называют байцзю. Ну и по мелочи: не вонючИе, а вонючее (там ведь не множественное число).
А если по сути — вам выше ответили. Мало того, что в Китае уже за полторы-две тысячи лет до н.э. существовала развитая цивилизация, когда в Европу только медведи срать ходили, так и сейчас Китай превосходит европейский союз практически по всем параметрам: промышленность, высокие технологии, строительство, ИИ. Я хз какие вам ещё нужны аргументы)
А насчёт заимствований — Европа у Китая заимствовала (читай, спёрла) секрет изготовления бумаги, пороха, изготовления шёлка и так далее. Это раньше. А сейчас проиграла в изготовлении солнечных панелей, электромобилей, генерации (любой)…
Ах да, насчёт опарышей и тараканов вы правы. Перестали, не только что, конечно, давно уже, только в качестве экзотикт осталось. Но есть и хорошие новости) iz.ru/1830351/andr
Путешественник, абсолютно верно, но речь не об этом, а о том, что биржа — это казино или лохотрон для всех, кроме избранных, у кого есть доступ к информации по типу примеров свыше.
И бесполезно какую-то аналитику проводить, как верхушке выгодно будет, так и сделают, особенно у нас в России.
А то смотришь на этих блогеров и ничего, кроме улыбки их рассуждения не вызывают😉
Путешественник, когда в Китае и Азии вообще науки и технологии колосились лучшими в мире, ваша немытая европа еще с дерева не слезла, и уж как эти варвары римские технологии разгромили лучше и не вспоминать
Путешественник, в Азии газ в целом был всегда дороже, премиальность в прошлом, теперь это рынок вне экономических законов, тачки в прошлом, европа хоронит промышленность, она никому больше не нужна, даже самим европейцам