Все оформлять на родителей. Или на фирмы с номинальным владельцем. Или вообще до развода всё обналичить и закопать.
Никогда свое нажитое с бывшей не делить. Более того, все подарки, телефон, украшения и пр-пополам. Чеки сохранять. Обувь, одежда парфюм, даже трусы-все забирать как совместно нажитое.

