Вы думаете, что страх- основной стимул НЕ воровать?
Вовсе нет. Воруют там, где тут же отрубают головы и руки.
Суть воровства среди чиновников в системе распределения госсредств. Самый лучший контроль — это контроль тех, кто эти средства генерирует, а это гражданин, а значит избиратель, а значит нужны выборы, а не их имитация. Второе — это открытость и доступность информации о том, куда, сколько и кому пошли средства, а значит нужны независимые свободные СМИ. Третье — нужны правоохранительные органы и прежде всего суды, на которые нельзя воздействовать извне.
В вашем случае прежде всего расстреливать будут не тех, кто ворует, а тех, кто по какой то причине стал кому-то неугоден. Уверяю вас, что система построена так, что ЛЮБОГО чиновника можно подвести под статью о «превышении полномочий», а под воровство каждого второго, даже если он ни копейки для себя лично не украл.
Поздравляю! Вы использовали почти все приёмы ещё Советской пропаганды, творчески добавив современные методы информационного зомбирования.
«Белое? Да ладно… это ведь и не белое вовсе, а серое и всегда им было. Нет, раньше мы называли его белым, но разве стоит об этом вспоминать?»
Больше всего мне понравилась сентенция об «ожиданиях Европы»… ну и конечно знание «простых вещей», которые венгерский избиратель (наверное Орбан или вдруг Мадьяр?) сказал лично Анне.
В любом случае, мои искренние поздравления.
Bogdanoff invest, спасибо. Уже почти прожил и именно поэтому сделал вывод из Вашей безграмотной писанины.
А вот Вы выводы не делаете, не удосужившись исправить ошибку.
Вам пофиг и здесь я делаю ещё один вывод — «Вы не уважаете своих читателей».
Не знаю как другие, а я бы не стал слушать измышления человека, который изначально меня не уважает.
Спасибо Вам ещё раз и успехов в монетизации Ваших многочисленных, но, судя по всему, абсолютно бесполезных каналов.
Богданов, вы, по всей видимости, только болтать по-русски умеете, а русский письменный не выучили?
Я вот удивляюсь недоблогерам-недоэкономистам… русский выучить не смогли, хотя его как минимум 8(Восемь, Карл) лет им вдалбливали, а взялись учить трейдингу, который значительно сложнее.
«Несмотря на» — производный предлог. Пишется только так. НЕ знать этого просто стыдно и говорит о том, что авторы, повторяющие из блога в блог подобные ошибки, имеют весьма низкий интеллектуальный и общеобразовательный уровень.
Какой смысл слушать измышления неучей?
alvas, так я об том же. Монополия на наеалова.
Ты всегда всё делаешь сам. Только в одном случае (когда кидают на миллионы$) — никто криминала не видит, а в другом (ну скока там можно было заработать? Мах пару млн ₽) — караул, грабят.
Кстати, интересно чья инициатива была «пресечь противоправную деятельность».
Вот сдаётся мне, что брокеришко какой-то попал с длинной или короткой позицией. Его вытряхнули и обидно стало — обычно же он этим занимался.
Александр, ну если вы о когнитивных функциях чужого мозга, то может стоит сначала проанализировать свои?
Одной из функций мышления является обобщение, но вы используете её там, где это неуместно.
Возможно, и скорее всего это так, вы делаете это специально, чтобы дискредитировать автора.
Самая смешная из самых смешных новостей.
Каждый день миллионы машин стирают резину на асфальте и мы дышим и микронанорезиновой крошкой и, что ещё опасней, микронаночастицами асфальта, а там… вся таблица Менделеева, фенолы, гранитная пыль…
Не могу понять этой уже многолетней глупости от некоторых, что «укрепление рубля — это негатив для рынка акций».
Вот не было бы СВО — это был бы супер позитив да и сейчас, что в этом плохого? Вы вкладываете деньги в акции и даже если они не растут, то в валюте получаете профит от укрепления рубля. Даже керри-трейда не надо.
Нет, я так конечно не делаю. Держу деньги на депо и в облигациях, но как только закончится СВО, обязательно что-то прикуплю.
Для Алроса всё логично — перспектив НУЛЬ!
Случаем проходил мимо магазина ЭПЛ, торгующим брюликами. Искусственные алмазы в 3-4 раза дешевле натуральных, а сверкают также.
Смысл инвестировать в камни ниже 333 нет, а их мало. Вся надежда на алмазную крошку для промышленности- идёт валом, гранить не надо, но там и профит копеечный.
Писал уже об этом 10 дней назад в блоге.