vk711, спорить можно и нужно! Покупать то, в чем не разбираешься вредно для счета. В отличии от широкого и публичного рынка, где важна диверсификация, в размещенмях, где нет истории важна не диверсификация а наоборот выбор. Нельзя покупать все подряд. А что бы выбрать, надо или понимать или доверять чужой экспертизе
FZF, когда экономика растётлюди требуют справедливости, когда экономика падает требуют зарплату.Поэтому для инвестора важнее не философия, а состояние рынка труда
22022022, История показывает обратное, люди начинают жить лучше, они не перестают потреблять они просто начинают потреблять более дорогие вещи 😄Поэтому мечта о том, что однажды все дружно перестанут покупать ненужное, существует примерно столько же, сколько мечта о конце капитализма…
sergik99, Согласен с вами, но вопрос только в том, что не позже середины 2030-х это новая версия старого прогноза не позже середины 2020-х… Америка когда-нибудь столкнётся с последствиями своего долга, спорить с этим не буду, но рынок обычно наказывает инвесторов не за то, что они ошиблись в направлении, а за то, что ошиблись в тайминге, то бишь во времени… вам то это зачем
Walter FalconWalter Falcon, во во именно об этом я и пишу, читайте внимательно текст выше… пока одни считают, через сколько лет рухнет Америка, другие подписывают контракты на стратегические ресурсы, строят дата-центры и вкладывают сотни миллиардов в AI… оэтому с похоронами США я бы пока не торопился
sergik99, спасибо вас за такой ответ и аргументы, и я согласен почти со всем, кроме одного!
Гиперболы прекрасно работают до тех пор, пока люди не начинают менять своё поведение, а
люди, политики и рынки имеют оочень неприятную привычку ломать самые красивые модели именно тогда, когда они начинают выглядеть ну уж очень безупречно.Поэтому я не спорю с математикой, но я ооочнгь осторожно отношусь к её экстраполяции на живые системы
sergik99, был я в этой вашей америке, и не толтко в детройте, только проблема в том, что детройт уже лет 30 используют как доказательство скорого краха Америки 🤷♂️ и вме никак
Auximen, Согласен. Если AGI действительно появится, спорить о долге США будет примерно так же актуально, как обсуждать цену свечей накануне изобретения электричества 😄
Проблема только в том, что рынок уже много раз покупал будущее раньше, чем оно наступало… я уверен в инвестициях в AI не уверен вот в срокахпоявления искусственного фон Неймана