Комментарии пользователя 1ifit

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Viacheslav Ivanenkov, Тогда вам остаётся только открыть строительную компанию. При такой рентабельности это выглядит значительно интереснее фондового рынка. 🙂
avatar
  • Сегодня в 14:48
  • Еще
Viacheslav Ivanenkov, #всетак Именно ни у вас, ни у меня нет достоверных цифр. Поэтому я и не утверждаю, что знаю себестоимость. А вот вы уже сделали вывод про «50% скидки и всё равно прибыль»: ценник завышен втрое" Для такого вывода нужны расчёты, а не эмоции…
avatar
  • Сегодня в 14:35
  • Еще
Viacheslav Ivanenkov, уверенность без расчётов это наше все! 😎нет данных о себестоимости? утверждение про 50% скидки и всё равно прибыль… это ваша гипотеза
На этом, наверное, дискуссию можно и закончить, лучше оперировать цифрами, а не ощущениями, как замените ядумаю на Excel разговоравить с вами станет интереснее.
Ps Скидка ничего не говорит о марже, она может означать высокую прибыль, а может означать попытку получить ликвидность для обслуживания долга, без структуры затрат и долговой нагрузки делать выводы бесполезно
avatar
  • Сегодня в 13:26
  • Еще
wistopus, Понимаю вас, но попробуйте как нить выговорить маржин-колл…
… диверсификация тяжело произносится только до первого большого убытка, потом уже попроще
avatar
  • Сегодня в 11:25
  • Еще
ves2010, о чем спор? Разбогатеть можно поставьте на одну удачную идею, а сохранить капитал это вам не фунтов изюму съесть… тут другая задача и Марковиц решал именно её
avatar
  • Сегодня в 11:20
  • Еще
wistopus, не очень поеял ваш вопрос, мы не знаем заранее лучшую страну и лучшую акцию, а если б знали Марковиц действительно был бы не нужен. Проблема в том, что всё это становится очевидным только задним числом.
avatar
  • Сегодня в 11:18
  • Еще
Viacheslav Ivanenkov, как вы считаете? Хотя бы приблизительно
avatar
  • Сегодня в 10:07
  • Еще
Viacheslav Ivanenkov, откуда цифра 40-60%?
avatar
  • Вчера в 20:21
  • Еще
Валерий Калачев, Отличное сравнение! Портфель и должен работать как табун — одна лошадь может споткнуться, но табун продолжает движение!🤝
avatar
  • Вчера в 11:22
  • Еще
Все вы верно говорите, но моя мысль была сильно проще -для большинства частных инвесторов ассет алокейш важнее сток пикинг, а так уж внутри этой философии можно спорить о Марковице БлэкеЛиттермане или Ledoit–Wolf...
И не забывайте все эти модели вмего лишь инструменты оптимизации уже построенного портфеля… моя статья о другом- сначала нужно перестать искать идеальную акцию и начать думать категориями портфеля. Поверьте моеау богатому опыту для большинства инвесторов именно этот шаг меняет результат
avatar
  • Вчера в 10:30
  • Еще
Sokolmatvei, да!… скука самое дорогое конкурентное преимущество
Ве мом весёлые стратегие заканчивались не очень🤣
avatar
  • Вчера в 10:26
  • Еще
Прохор Дьяков, дада именно так! На рынке важно не угадать один раз, а построить систему, которой не нужно постоянно угадывать…
avatar
  • Вчера в 10:24
  • Еще
Валерий Калачев, и вам спасибо, но самое сложное будет не составить портфель, а потом не мешать ему работать. Удачи Вам!… и да главное не начать улучшать портфель каждый понедельник😎🤣
avatar
  • Вчера в 10:22
  • Еще
Очищение — важно для экономики
avatar
  • Вчера в 10:16
  • Еще
wistopus, перефращирую… купить окупить… или правильно сказать заложить в котировки… или в цену
avatar
  • 17 июня 2026, 10:25
  • Еще
DMX_X, Коллеги, мне врт кажется, вы оба затрагиваете разные стороны одной проблемы, спор уже не о ставке, а о диагнозе...
Все согласны — высокая ставка лечит инфляцию! продолжает ли она лечить или уже начинает создавать побочные эффекты? Вот же вопро, об этом и был мой пост, не о том, нужно ли было повышать ставку, а о том, не становится ли стоимость лечения выше стоимости самой болезни…
avatar
  • 17 июня 2026, 10:11
  • Еще
CashBack, CashBack, вюа что мне нравится ваша теорияона хорошо объясняет, почему бизнес не растёт при ставке 25%, но нихне объясняет, как он должен начать расти при ставке 14,5%.
А если серьёзно, то компании берут кредиты не только на выживание и не только под проекты с космической рентабельностью. Есть ещё третий вариант — нормальная операционная деятельность, модернизация, оборотный капитал, расширение производства на 10-20%, а не на 200%!
И вот такие проекты высокая ставка как раз убивает первыми!!
Поэтому вопрос сегодня не в том, можно ли снизить ставку до 10%. Вопрос в том, не слишком ли дорого обходится экономике ставка, которая в реальном выражении держится около 10% уже почти год!!
А за инсайд спасибо. Кэшбэк от CashBack засчитан
avatar
  • 16 июня 2026, 16:07
  • Еще
Andy80U, капитализация на доверии инвесторов и капитализация на административном ресурсе это все таки разные классы активов
avatar
  • 15 июня 2026, 14:38
  • Еще
Валерий Калачев, Деньги уже следствие доверия, но сначала инвестор должен поверить в команду, собственника и стратегию… и только потом появляется капитал
avatar
  • 15 июня 2026, 13:17
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн