rss

Профиль компании

Блог компании Marketstat

Грамотный риск-менеджмент.

Анализ «Статистики трейдера».
На протяжении месяца мы анализировали аккаунты многих трейдеров в сервисе «Статистика трейдера». Безусловно, основной проблемой большинства является не верное отношение к контролю убытков. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию статистику трейдера с ПРАВИЛЬНЫМ контролем рисков. Но как у любого человека, и у хороших трейдеров бывают моменты неэффективности.
Сводная таблица

Добрый день, уважаемый пользователь сервиса «Статистика трейдера». По Вашему запросу был проведен анализ Вашей торговли за период ведения торговой статистики – 42 дня.
Для начала хотелось бы отметить, что, несмотря на то, что результат положительный и количество сделок отвечает требованиям для проведения анализа, анализируемый период слишком мал, для объективной оценки торговли. Дело в том, что 42 торговых дня не могут полностью отразить всех верных и неверных действий за период. Несмотря на это, хотел бы обратить внимание всех трейдеров, кто сомневается в своей торговле и не видит смысла в контроле убытков, на этот, в некоторой мере примерный стиль торговли.


( Читать дальше )

Анализ статистики пользователя сервисом "Статистика трейдера"

Видео-анализ Статистики Трейдера, проведенный нашим коллегой Георгием Вербицким.
Ярчайший пример ошибок начинающих трейдеров на примере статистики пользователя сервиса «Статистика трейдера».

С Уважением,
«Статистика трейдера» — marketstat.ru
 

Анализ торговли трейдера


Отрывок из анализа, проведенного специалистами проекта «Статистика трейдера».
«Добрый вечер. Провел более подробный осмотр и анализ Вашей статистики. К сожалению, она не достаточно полна для тщательного анализа, но думаю, для начала необходимо избавиться от наиболее грубых нарушений правил торговли. Тогда мы сможем корректировать Вашу торговлю в деталях и идти к совершенствованию все глубже и глубже.
доходность
Начнем с того, что бросается в глаза.
Как я уже говорил, на лицо отсутствие каких – либо убеждений касательно торговли в целом. Я спрашивал у Вас по поводу предпочитаемого стиля торговли, не только для выработки конкретных рекомендаций, но и потому что из текущих данных можно сказать, что стиля пока никакого нет.
При соотношении прибыльных сделок к убыточным – 41% к 59%. Средняя прибыльная сделка практически равна средней убыточной (95,37/96,27).


( Читать дальше )

Обращение к мастерам риска и финансов.

Уважаемые постояльцы и гости этого прекрасного места.

Хотел бы обратиться к Вам с таким двусмысленным вопросом:
— Что Вы понимаете под фразой – веду «Журнал сделок»?
Почему он двусмысленный? Потому что даже само словосочетание «вести журнал сделок» понимается и интерпретируется многими по-своему. Хотя у этого занятия есть четкий алгоритм и применение, которые и несут пользу, которой, в свою очередь, не понимают те, кто ошибочно считают ведение журнала делом бесполезным.
Здесь я приведу отрывки из некоторых диалогов, которые мне посчастливилось иметь с уважаемыми людьми, занимающимися торговлей на различных рынках.
Первый диалог мне посчастливилось иметь с человеком, опыт которого составляет около 4 лет.
(отрывок)

— Как вы относитесь к ведению журнала сделок?
— Полезное дело…
— Это все? )) Как-то объяснить свою точку зрения Вы можете?


( Читать дальше )

Умеете ли Вы анализировать свою торговлю?

Умеете ли Вы анализировать свою торговлю?

Да
Нет
Не пробовал
Всего проголосовало: 24
Под анализом своей торговли многие понимают лишь - график, вход, выход, результат. На самом деле анализ Журнала сделок имеет под собой более глубокое функциональное предназначение. Во время анализа торгового дня, Вы анализируете рынок. То, что произошло в течение дня. В свою очередь, во время анализа Журнала сделок - Вы анализируете себя, то, что Вы "свершили" или "натворили" в течение дня.

Лень или консерватизм?

Я не единожды сталкивался с неверной интерпретацией понятия «Журнал сделок» не только среди тех, кто узнал о нем впервые и пытаются «дефинировать» эту фразу самостоятельно, но и среди тех, кто зовет себя «Серьезным и знающим трейдером. Что не удивительно, среди тех, кого я считаю профессионалами, таких ошибок я не встречал. Стоит отметить, что профессионалами я их считаю не потому, что они знают, что есть на самом деле – «Журнал сделок».
 Шанхайская фондовая
Итак. Что нам пришло бы в голову 20-40 лет назад, услышь мы фразу «Журнал сделок». Это была скрупулезная, кропотливая работа для истинных профессионалов рынка, живущих лишь своим делом. Подобно ученому, который запершись в коморке, изучал бы один и тот же процесс, трейдер тратил по несколько часов для заполнения, вручную, журнала своих сделок и последующего анализа. И что же изменилось? Компьютеры. Настолько расширили возможности трейдеров, что они и не сразу успели осознать всю удачу приобретения столь уникального оружия в своем арсенале. Настала эпоха технического анализа и мириад однотипных индикаторов, на основе которых строились целые системы, которые, как всем казалось, работают безотказно. Но нет! Ничто на рынке не работает безотказно, кроме трейдера. Ни на что нельзя рассчитывать, кроме самого себя.


( Читать дальше )

Профессионал о статистике.

Профессиональный трейдер. Кто он?

Вчера мой знакомый рекомендовал мне одного игрока, который брал деньги в долг под большие проценты и отыгрываясь возвращал их. Я отказался от этой затеи.

У меня возник вопрос: «Почему я ему никогда не доверю своих денег?» Не потому что он игрок, и его заработок, а соответственно и мой, зависит от того, будет ли удача на его стороне. Так почему же?
Ответ не заставил себя ждать. Потому что он не профессионал.
Что же отличает профессионала от дилетанта, или в данном случае, от обычного игрока. Попытайтесь, для начала, сами ответить на этот вопрос. Несомненно, в перечень ответов войдут такие качества, как: навыки, высокая образованность в данной сфере действий, уверенность и.т.д. Но наиболее важным фактором профессионализма является — серьезность.

( Читать дальше )

Психология успеха.

Успех и удача
Статистика, строгая муза, ты реешь над каждой судьбой.
Никто для тебя не обуза, никто не обижен тобой.


Джон Арнольд, Джеймс Саймонс, Эдди Лемберт, Т. Бун Пикенс, Джордж Сорос, Ларри Вильямс и многие многие другие. Многие люди живут и не догадываются о существовании этих личностей, и уж тем более, о их достижениях.
Уже то, что Вы читаете эту статью, говорит о Вашем знании, или как минимум, заинтересованности в получении знаний о том, как эти люди достигли своих «Олимпов».
Что общего у всех обеспеченных и успешных людей? Малкольм Глаудэлл отметил несколько наиболее весомых факторов, которые привели известнейших и богатых людей к их положению в обществе и в истории.
  • Фактор времени.
  • Фактор удачи.


( Читать дальше )

Статистика — инструмент успешного трейдера.

 
Статистика это общественная наука, изучающая явления и процессы общественной жизни. Раскрывает законы возникновения и развития этих явлений и их взаимосвязи.
 

В переводе с латинского слово «status» означает определенное положение вещей. Термин «статистика» впервые был употреблен немецким ученым Г. Ахенвалем в 1749 г., в его книге о государствоведении.
 
Далеко не единожды авторы серьезных трудов по Трейдинговому искусству говорили о необходимости ведения торгового журнала, дневника, журнала сделок и.т.д. Порассуждаем насколько, на самом деле, есть толк от ведения подобных записей.
 
Начнем с рассмотрения этого вопроса в контексте самой статистики.

 
К сожалению, человеческий мозг не дошел до того этапа эволюции, когда человек мог бы воспользоваться, в любой момент, информацией, которая в нем хранится и с точностью воспроизвести ее. Я думаю, именно поэтому возникла не только наука Статистика, но и письменность в целом. Действительно, если бы мозговая активность была такой, что любая информация, попавшая в него в любой период времени была доступна, то надобности в записях, конспектах, возможно даже в книгах, попросту бы не было, ибо достаточно было передавать все данные в устной форме. Но так как, надеюсь пока, мы на это не способны, человечество вынуждено прибегать к упорядоченному сохранению данных.
 


( Читать дальше )

Примета преуспевающего трейдера — его способность неуклонно накапливать капитал. Александр Элдер

Понедельник, несомненно, тяжелый день. Перефразировав известную примету, можно сказать, что как неделю начнешь, так ее и продолжишь.

       Можно, например,  начать неделю с правильных установок от Александра Элдера (отрывок из книги  «Trading for a Living» в России издана под названием «Как играть и выигрывать на бирже»):


Примета преуспевающего трейдера — его способность неуклонно накапливать капитал. Александр Элдер
           
         Совершив несколько успешных сделок, большинство любителей уже счи­тают себя гениями. Голова идет кругом при мысли, что в силу своей уникальности можно пренебречь своими же правилами, — успех все равно обеспе­чен. Вот тут-то, двинувшись в обход этих правил, трейдер вступает на дорогу самовредительства.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн