rss

Профиль компании

Блог компании Tickmill

USDCAD/USDJPY: ориентиры в динамике начали заметно расходиться

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила начатое ранее нисходящее движение, уйдя на новые локальные минимумы, отметившись в районе уровня 1,3506, где была найдена поддержка, сумевшая остановить импульс. От этого уровня начал развиваться отскок, который, однако не перешел в последующий импульс, оказавшись только небольшим всплеском, поскольку столкнулся с сопротивлением на уровне 1,3664 и снижение сейчас возобновилось. Ожидаемый рост так и не состоялся. А вероятность продолжения снижения подкрепляет ценовой график, который продолжает оставаться в красной зоне супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
USDCAD/USDJPY: ориентиры в динамике начали заметно расходиться

На текущий момент пара торгуется с понижением вблизи своего недельного минимума, возвращаясь после неудачной попытки возобновить рост. В целом, на коротком отрезке видно, что на графике формируется зона консолидации, которая имеет потенциал к продолжению, если ретест и отскок от уровня поддержки на 1,3506 пройдет успешно. В этом случае, цена уже нацелится в зону сопротивления на уровне 1,3664, а оттуда снова – на нижнюю границу. В свою очередь, на более глобальном уровне видно, что начинает формироваться разворотная модель «Голова и плечи», подтверждающий ожидания на более крупное снижение пары. Подтверждением этому станет пробой поддержки на 1,3506 с закреплением ниже, что уже нацелит котировки на новые минимумы в области между 1,3320-1,3264.



( Читать дальше )

Биткоин начинает выглядеть всё более интересным для красивых движений

Добрый день!

Биткоин протестировал уровень 20000 и оттолкнулся от него, направившись на север. Первое сопротивление для текущего роста монета может встретить на уровне 22500, хотя при успешном пробое горизонтали открывается перспектива в сторону 25000:

Биткоин начинает выглядеть всё более интересным для красивых движений

Золото вновь возвращается к уровню поддержки 1625, но сказать про однозначный отскок от линии теперь не стоит. Важно будет посмотреть на формирование свечных моделей на данном уровне, которые подтвердят отскок или пробой горизонтали, чтобы узнать истинное намерение цены:

Биткоин начинает выглядеть всё более интересным для красивых движений



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Слабые данные из Китая, ЕС подогревают спрос на доллар



Доллар начал неделю с укрепления, индекс доллара вырос более чем на 0.7% до 111.50 пунктов. Участники рынка покупают доллар в ожидании сильного отчета NFP в пятницу, а также на фоне слабых данных по экономике Китая и Европейских стран. Индекс PMI в производственном секторе Китая снова упал ниже 50 пунктов (нейтральная отметка), что говорит об сокращении активности в октябре по сравнению с предыдущим месяцем.  Большую часть второго полугодия индекс держится ниже 50 пунктов из-за жестких ковидных ограничений в рамках «нулевой терпимости» властей к распространению инфекции, которые значительно ограничивают мобильность и вызывают перебои в работе предприятий:


Слабые данные из Китая, ЕС подогревают спрос на доллар


Экономика Еврозоны приближается к рецессии не столь быстро, как ожидалось, однако инфляция продолжает ускоряться. Рост ВВП в третьем квартале замедлился до 0.2% в годовом выражении, в то же время базовая инфляция ускорилась до 5% в октябре по сравнению с 4.9% в сентябре, показали данные в понедельник. 

Позитивный сюрприз в ВВП обязан потребительским расходам в Германии, инвестиционным расходам во Франции и росту туристических расходов в Испании. Тем не менее влияние этих драйверов как ожидается продолжит ослабевать. Лидирующий индикатор потребительской уверенности находится недалеко от исторических минимумов, как и рост реальной заработной платы. Это значительно влияет на прогноз потребления, что видно из розничных продаж, рост которых постепенно снижался в течении нескольких последних месяцев. Вместе с высокими ставками, это ведет к снижению инвестиционных расходов, а следовательно, следующая на очереди номинальная заработная плата и темпы найма. Когда эти два ключевых макропоказателя начнут ухудшаться, можно говорить о том, что рецессия в экономике ЕС не за горами. 

( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: цели роста достигнуты, стоит ждать продолжения?

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе окончательно закрепившись над уровнем 0,9812 после отбоя продолжил восходящее движение, как и предполагалось в рамках прошлого сценария. Цена после уверенного пробоя уровня сопротивления на 0,9877, сдерживавшее проход выше, начала стремительно и практически без заметных откатов расти, в пике выйдя на уровень 1,0072, тем самым достигнув и полностью отработав целевую область. Сразу после этого пара начала снижаться, вероятно, столкнувшись с очередным сопротивлением, растеряв почти половину предыдущего роста. При этом, ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, указывая на текущее давление со стороны продавцов.
EURUSD/GBPUSD: цели роста достигнуты, стоит ждать продолжения?

В данный момент пара торгуется с некоторым понижением после существенного роста к недельным максимумам на 1,0072, опустившись в район 0,9939. Ключевая зона поддержки не тронута, а значит, сохраняет свою актуальность, что оставляет цену на траектории восходящего движения. В то же время, вероятность дальнейшего снижения еще сохраняется, однако пространство для этого ограничено уровнем 0,9877, где ожидается зона основной поддержки. Основным подтверждением на заход в новую восходящую волну станет отскок вверх после ретеста этой зоны в самое ближайшее время, что укажет на ее актуальность и откроет путь наверх в рамках следующего восходящего импульса, который нацелится в область между 1,0190-1,0277.



( Читать дальше )

Биткоин активно оторвался от спячки и готов совершать подвиги былых времён?

Добрый день!

Биткоин, наконец-то, вырвался из узкого флета и уверенно прорвал «психологический» уровень 20000, за которым теперь активно закрепляется. Сценарий на сегодняшний момент – возможный возврат к пробитой горизонтали с последующим отскоком вверх, в сторону уровня сопротивления 25000:

Биткоин активно оторвался от спячки и готов совершать подвиги былых времён?

Нефть пытается отскочить т уровня 91.50 и пробитого локального даунтренда. В принципе, вариант достижения «сотки» выглядит довольно интересным в краткосрочной перспективе. Но стоит отметить, что тот же уровень 100 может стать и интересным сопротивлением:

Биткоин активно оторвался от спячки и готов совершать подвиги былых времён?



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: снова появились намеки на возможный разворот

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе закончил свою консолидацию на своих минимумах и смог реализовать отскок вверх после того, как сформировал базу для прыжка. Вопреки ожиданиям, снижения по предполагаемому сценарию так и не случилось, пара не смогла преодолеть поддержку, которая обнаружилась на уровне 0,6237, после чего совершила отбой и начала развивать восходящее движение, пробив ключевую зону. Вместе с тем, ценовой график также расположен в зеленой зоне супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: снова появились намеки на возможный разворот

В данный момент цена торгуется вблизи своих сессионных максимумов, немного отойдя от них после достижения пика на уровне 0,6508, где, очевидно, обнаружилось сопротивление. Если это так, то можно с высокой вероятностью ожидать коррекционной волны в район уровня 0,6368, где ожидается зона основной поддержки. Подтверждением этого станет ретест с последующим отскоком в случае прихода в эту область, что в свою очередь откроет путь наверх и даст возможность сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 0,6573-0,6668.



( Читать дальше )

EURUSD целится на 1.02, ЕЦБ может «перехватить инициативу» завтра



В ходе масштабной переоценки курса ФРС, начавшейся вчера, индекс доллара упал до 110 пунктов, EURUSD оказался выше паритета, а GBPUSD выше 1.15. Ралли на американском рынке увеличило капитализацию ключевых индексов на 1.6%. Инвесторы не забыли и про криптоактивы, BTC поднялся выше 20К.  

Ралли в условиях повышения процентных ставок трудно рассматривать как долгосрочное явление, тем более на фоне увещеваний ФРС, что запас терпения к слабым входящим данным по экономике довольно большой, поэтому часть участников рынка поспешила зафиксировать прибыль. Европейские площадки сегодня в умеренном минусе, фьючерсы на индексы акций США также откатываются. Фьючерс S&P 500 тяготеет к 3800, однако ясно, что сдвиг в рыночном консенсусе по процентной ставке будет дожидаться подтверждения/опровержения со стороны FOMC в ноябре, поэтому откуп на ключевых круглых уровнях весьма вероятен.

EURUSD наконец начал реагировать на снижение цен на газ и улучшение позиций во внешней торговле. Пара вернулась на уровни выше паритета, однако более важным сигналом (с точки зрения теханализа) стал пробой медвежьего канала, в рамках которого пара снижалась с начала года:



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: покупатели переходят в наступление

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе находился преимущественно в боковом движении с небольшим повышением после достижения локального минимума в районе отметки 89,33, откуда состоялся отскок, и цена начала восстанавливаться. Однако развить полноценный импульс не удалось, поскольку котировки столкнулись с сопротивлением на уровне 93,53, и продолжили консолидацию над уровнем 91,97, где, очевидно, обнаружилась серьезная поддержка, от которой пытаются реализовать отскок вверх. При этом, ценовой график продолжает оставаться в красной зоне супертренда, указывая на то, что контроль пока сохраняется в руках продавцов.
BRENT/GOLD: покупатели переходят в наступление

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением вблизи сессионных максимумов после очередного отскока от уровня 91,97. Котировки держатся выше ключевой зоны, которая подтверждает наличие серьезной поддержки в этой области. Так что пространства для возможной коррекции почти не осталось. Тем не менее, цена может попытаться еще раз вернуться и протестировать эту зону, что станет дополнительным подтверждающим фактором. Для этого потребуется последующий отскок, который откроет путь наверх, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 100,29-102,80.



( Читать дальше )

Доллар обвалился, рынки торгуют "паузу" ФРС в 2023



Американские фондовые индексы продолжают ползти вверх, встречая незначительное сопротивление. Три основных индекса – S&P 500, Nasdaq и Dow прибавили вчера более 1%. В экономике США нарастают признаки слабости, вчера появились отчеты PMI за октябрь по активности в сфере услуг и производства, вопреки ожиданиям, что они повторят успех сентября, оба индекса не дотянули даже до скромного консенсуса:

 
Доллар обвалился, рынки торгуют "паузу" ФРС в 2023

 

К индексам PMI сегодня добавились данные от Case-Schiller по ценам на жилую недвижимость. В месячном выражении цены снизились на 1.6% (прогноз 0.8%), что стало самым сильным месячным падением с 2009 года:

Доллар обвалился, рынки торгуют "паузу" ФРС в 2023



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: попытка начать восстановление после коррекции

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе продолжила начатую ранее нисходящую коррекцию, так и не сумев начать ожидаемый рост. Цена сначала локально подросла почти до уровня 1,3862, откуда отбившись продолжила снижаться. При этом попутно пробит уровень поддержки с углублением в ключевую зону с достижением разворотного уровня на 1,3563, который, тем не менее, смог удержать котировки выше, вытолкнув их выше. В то же время, несмотря на этот отскок, ценовой график продолжает оставаться в красной зоне супертренда, что указывает на контроль со стороны продавцов.
USDCAD/USDJPY: попытка начать восстановление после коррекции

На текущий момент пара торгуется в широком боковом диапазоне с умеренным повышением после достижения минимума в районе уровня 1,3563, который, вероятно, выступает нижней границей этого флета. При этом, сигнальная зона, где ожидалась основная поддержка, попала под серьезно давление со стороны продавцов, однако продавить ее они не смогли. В итоге, цена отскочила и вернулась выше, подтвердив растущую силу покупателей. Дополнительным подтверждением этому может стать обратный ретест уровня 1,3664 с последующим отскоком вверх, что даст возможность сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 1,4010-1,4071.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн