rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | AUDUSD/NZDUSD: снова появились намеки на возможный разворот

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе закончил свою консолидацию на своих минимумах и смог реализовать отскок вверх после того, как сформировал базу для прыжка. Вопреки ожиданиям, снижения по предполагаемому сценарию так и не случилось, пара не смогла преодолеть поддержку, которая обнаружилась на уровне 0,6237, после чего совершила отбой и начала развивать восходящее движение, пробив ключевую зону. Вместе с тем, ценовой график также расположен в зеленой зоне супертренда, указывая на переход контроля к покупателям.
AUDUSD/NZDUSD: снова появились намеки на возможный разворот

В данный момент цена торгуется вблизи своих сессионных максимумов, немного отойдя от них после достижения пика на уровне 0,6508, где, очевидно, обнаружилось сопротивление. Если это так, то можно с высокой вероятностью ожидать коррекционной волны в район уровня 0,6368, где ожидается зона основной поддержки. Подтверждением этого станет ретест с последующим отскоком в случае прихода в эту область, что в свою очередь откроет путь наверх и даст возможность сформировать очередной восходящий импульс, который нацелится в область между 0,6573-0,6668.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и прохода цены ниже разворотного уровня на 0,6237.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе так и не смог продолжить нисходящее движение после наступившей паузы на уровне 0,5535, где, очевидно, была обнаружена серьезная поддержка, сдержавшая дальнейшее продвижение продавцов. В итоге, пара совершила отскок и продолжила консолидацию на более высоких ценовых уровнях между 0,5595-0,5803, при этом постепенно увеличивая амплитуду колебаний, после чего продолжила развивать восходящий моментум в направлении уровня 0,5845, намекая на возможный разворот. При этом, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, также подтверждая контроль со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: снова появились намеки на возможный разворот

На данный момент пара торгуется с повышением вблизи своих сессионных и недельных максимумов, продолжая восстанавливаться от сформированной базы поддержки на уровне 0,5535. В то же время, цена, подойдя к уровню 0,5845, очевидно, обнаружила зону сопротивления, которую не сумела пройти вверх и сейчас умеренно отходит от пика. Это может стать предпосылкой для нисходящей коррекционной волны с пределом в районе уровня 0,5658, где ожидается зона основной поддержки. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь вверх для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,5921-0,6008.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,5535.

27.10.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн