rss

Профиль компании

Блог компании Tickmill

USDCAD/USDJPY: для продавцов еще ничего не закончилось

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе прервала свое нисходящее движение, начав корректироваться вверх. Так и не сумев преодолеть уровень 1,3264, где, очевидно, столкнулась с достаточно сильной поддержкой со стороны покупателей, цена отскочила и начала восстанавливаться, отыгрывая часть предыдущих потерь. В итоге, котировки углубились в сигнальную зону дальше ожидаемого, пройдя вплоть до разворотного уровня на 1,3443, где и были остановлены сопротивлением в этом районе.
USDCAD/USDJPY: для продавцов еще ничего не закончилось

На текущий момент пара торгуется с повышением до уровня 1,3443 в рамках восходящей коррекции после достижения локального минимума в районе уровня 1,3264, где, встретив основное сопротивление, уже начала умеренное снижение. При этом, цена пока остается на нисходящей траектории, что позволяет оставить прежний сценарий со снижением актуальным, несмотря на серьезное нарушение ключевой зоны, которая была пробита, но продолжает удерживать ее в своих пределах. Для подтверждения возобновления нисходящего движения необходим возврат под уровень 1,3377 с последующим уверенным закреплением под ним. В этом случае, определяющим станет последующий отскок вниз, что даст шанс на формирование очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,3168-1,3074.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: цена пытается закрепить свои успехи

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе сумел подрасти еще немного в рамках небольшой восходящей волны, которая немного не дотянула до уровня 1,0517, где располагалась целевая область, обозначенная в прошлом обзоре. Вероятно, столкнувшись с заметным сопротивлением в этом районе, пара не смогла продолжить движение дальше, начав умеренно снижаться. Судя по всему, была начата фаза коррекции и накопления перед последующим продолжением роста. При этом, ценовой график начал переходить в красную зону супертренда, указывая на вероятность углубления текущего снижения.
EURUSD/GBPUSD: цена пытается закрепить свои успехи

В данный момент пара торгуется с понижением, растеряв весь недельный прирост на своих сессионных минимумах, и приближается к уровню 1,0190. Данное нисходящее движение пока расценивается как коррекционное, так как валютная пара, в целом, еще остается на восходящей траектории, поскольку ключевая зона не была нарушена. К тому же, пространство для продолжения коррекции сохраняется и возможен проход до уровня 1,0139, где зона основной поддержки по-прежнему остается. Подтверждением намерений на продолжение роста станет ретест и последующий отскок из этой зоны, что откроет путь наверх и даст возможность развить очередную восходящую волну, которая нацелится в область между 1,0517-1,0627.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд укрепляет свои позиции

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил ранее начатый восходящий импульс, который позволил выйти на очередные локальные максимумы. Почти без каких-либо заметных откатов цена, начав расти от уровня 0,6573, дотянулась почти до уровня 0,6804, где образовала очередную вершину. Однако продолжить движение уже не удалось, вероятно, вследствие заметного сопротивления в этой области, что привело к отскоку вниз и последующему снижению в рамках коррекции. В итоге, котировки растеряли большую часть своих позиции, подойдя к уровню 0,6635, чуть выше которого сейчас и торгуется. Тем не менее, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: восходящий тренд укрепляет свои позиции

В данный момент цена торгуется с некоторым понижением, отойдя от недавно достигнутых сессионных и недельных максимумов. В то же время, видно, что на уровне 0,6635 была найдена поддержка, которая смогла удержать котировки выше, позволив состояться отскоку. Тем не менее, не исключена повторная попытка пробоя вниз с углублением в зону основной поддержки до уровня 0,6573. В этом случае, определяющим станет возврат выше уровня 0,6635 с последующим закреплением, что даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6871-0,6949.



( Читать дальше )

Золото определилось с направлением - север?

Добрый день!

Золото активно пробило уровень сопротивления 1735.00 и сильный даунтренд (синяя линия) с месячного таймфрейма. Сейчас цена пытается сделать откат к пробитым линиям, поэтому пробитая горизонталь, а также даунтренд, могут послужить последующим трамплином для отскока котировок вверх:

Золото определилось с направлением - север?

Биткоин, после последнего масштабного падения, продолжает ходить в районе 16500. Есть все предпосылки полагать для дальнейшего снижения цен – в район поддержки 13880, а возможно и до 12500, от которых и может начаться сильный потенциальный рост монеты, в сторону 20000:

Золото определилось с направлением - север?



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: потенциал роста остается достаточно высоким

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе оставалась в прежних ценовых пределах без заметных изменений в динамике. Всю неделю котировки колебались в ограниченном диапазоне между уровнями 91,97 и 96,58 попеременно тестируя границы этого флета, в то же время пытаясь преодолеть ключевую зону поддержки, которая сдерживает проход ниже. Сейчас цена остается в этом коридоре, торгуясь вплотную у нижней границы на уровне 91,97, который выступает важной поддержкой.
BRENT/GOLD: потенциал роста остается достаточно высоким

В данный момент цена торгуется с незначительным понижением на своих недельных и сессионных минимумах в районе уровня 91,97, что является нижней границей флета. При этом, котировки углубились в ключевую зону поддержки, испытывая ее на прочность. Тем не менее, в целом, цена пока остается на траектории восходящего движения, что позволяет оставить прежний сценарий с ростом актуальным. Подтверждением способности на возобновление роста станет удержание цены в пределах этой зоны с возвратом выше. Уверенный отскок откроет путь наверх, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 102,80-104,79.



( Читать дальше )

USDCAD/USDJPY: снижение развивается по очерченному плану

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе смогла прорваться ниже наклонной линии поддержки, служившей «линией шеи» в сформированной фигуре «Голова и плечи» в районе уровня 1,3506. Тем самым предполагаемый разворот цены вниз был окончательно подтвержден в соответствии с ожидаемым сценарием. После прорыва состоялся обратный ретест с попыткой возобновить рост, который был остановлен на уровне 1,3563, откуда начался отбой с последующим развитием импульсного снижения, в рамках которого была полностью отработана целевая область. Вместе с тем, ценовой график расположен в красной зоне супертренда, указывая на инициативность продавцов.
USDCAD/USDJPY: снижение развивается по очерченному плану

На текущий момент пара торгуется с заметным понижением на своем недельном и сессионном минимуме между уровнями 1,3208-1,3264. Вполне вероятно, цена обнаружила в этом районе поддержку, поскольку начала колебаться в узком диапазоне без существенного изменения. Тем не менее, основной ориентир на продолжение снижения остается актуальным. В то же время, это может спровоцировать краткосрочную коррекцию с пределом в районе уровня 1,3377, где ожидается зона основного сопротивления. В этом случае, определяющим станет последующий отскок вниз, что даст шанс на формирование очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,3016-1,2954.



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: восходящий тренд становится доминирующим

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе сумел закрепиться на новых ценовых уровнях и оттуда развить очередную восходящую волну, которая достигла и отработала целевую область, исполнив тем самым основной сценарий. Несмотря на то, что уровень 1,0072 в очередной раз оказал сопротивление и отбил цену вниз, после небольшой коррекции до 0,9939 она сумела возобновить рост, который пробил барьер, ушел выше, достигнув в максимуме уровень 1,0364. Ценовой график продолжает держаться устойчиво в зеленой зоне супертренда, указывая на усиление покупателей.
EURUSD/GBPUSD: восходящий тренд становится доминирующим

В данный момент пара торгуется с заметным повышением вблизи своих недельных и сессионных максимумов, который был достигнут на уровне 1,0364. Судя по всему, этот уровень оказывает сопротивление, не пропуская цену выше, что может вылиться в краткосрочную нисходящую коррекцию, пределы которой ожидаются на уровне 1,0139, где располагается зона основной поддержки. Подтверждением этому станет ретест и последующий отскок из этой зоны, что откроет путь наверх и даст возможность развить очередную восходящую волну, которая нацелится в область между 1,0517-1,0627.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: рост заметно буксует, но продвигается

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе смог нащупать поддержку при падении на уровне 0,6272, от которого совершил отскок и развернулся к росту. Это позволило паре развить восходящий импульс, который полностью отыграл все предыдущие потери и вернулся к уровню 0,6508, который и в этот раз оказал серьезное сопротивление, сдерживая проход вверх, как и неоднократно до настоящего времени. В результате, цена снова совершила отскок и начала терять высоту, приближаясь к уровню 0,6368. Ценовой график при этом располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: рост заметно буксует, но продвигается

В данный момент цена торгуется с понижением, отходя от недавно достигнутых сессионных и недельных максимумов. Поскольку пока вектор движения остается восходящим, данное снижение оценивается как коррекционное, поскольку сигнальная зона не была нарушена. При этом, пара приближается к ключевой зоне поддержки на 0,6368, которая может сдержать дальнейшие попытки снижения. Подтверждением этому станет ретест и уверенный отскок из этого района, что даст откроет путь наверх для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6573-0,6668.



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: нефть на распутье, золото на развороте

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе смогла еще немного продолжить свой рост и дотянуться до уровня 100,29, который, однако, не удалось преодолеть, поскольку встретила сопротивление. После этого состоялся отскок вниз и котировки начали снижаться, растеряв почти весь недельный прирост и опустившись ниже уровня 96,58 к настоящему моменту. Тем не менее, целевая область была достигнута в соответствии с предполагаемым сценарием. Ценовой график при этом пока держится в зеленой зоне супертренда, указывая на поддержку со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть на распутье, золото на развороте

В данный момент цена торгуется с понижением после достижения локального максимума на 100,29 на своих недельных и сессионных минимумах в районе отметки 95. При этом, котировки еще находятся выше ключевой зоны поддержки, которая не была протестирована и остается актуальной. В то же время, сохраняется вероятность скорого достижения этой зоны для ретеста с попыткой пройти ниже в рамках текущей нисходящей коррекции. Подтверждением способности на возобновление роста станет удержание цены в пределах этой зоны с возвратом выше. Уверенный отскок вверх откроет путь наверх, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 102,80-104,79.



( Читать дальше )

«Расколотое правительство» в США может стать фактором бычьего рынка в акциях, слабого доллара



Данные по внешней торговле Китая за октябрь, опубликованные во понедельник, разочаровали рынок, импорт и экспорт не оправдали ожиданий роста, снизившись в годовом выражении (-0.3% экспорт, -0.7% импорт). Оба показателя снижаются уже несколько месяцев подряд:

 «Расколотое правительство» в США может стать фактором бычьего рынка в акциях, слабого доллара

 

Пока реакция широкого рынка сдержанная, так как фокус внимания на двух ключевых событиях в США – промежуточных выборах в Конгресс и релизе отчета по инфляции за октябрь в четверг. 

Негативной для аппетита к риску выступила и информация, что дневной прирост случаев заражения коронавирусом в Китае составил 7000 случаев, максимум за шесть месяцев. В свете того, что рынок последние несколько дней торговал неподтвержденные сообщения об ослаблении коронавирусных ограничений, нетрудно предположить, что сейчас растет риск отката этих ожиданий: давления на рисковые активы и, в частности, на нефть, которая показала свою чувствительность к этим сообщениям. С начала октября котировки Brent прибавили около 8 долларов за баррель, уперевшись в сопротивление на 94 долларов за баррель, максимум октября. 



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн