rss

Профиль компании

Блог компании Tickmill

EURUSD/GBPUSD: восходящий тренд становится доминирующим

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе сумел закрепиться на новых ценовых уровнях и оттуда развить очередную восходящую волну, которая достигла и отработала целевую область, исполнив тем самым основной сценарий. Несмотря на то, что уровень 1,0072 в очередной раз оказал сопротивление и отбил цену вниз, после небольшой коррекции до 0,9939 она сумела возобновить рост, который пробил барьер, ушел выше, достигнув в максимуме уровень 1,0364. Ценовой график продолжает держаться устойчиво в зеленой зоне супертренда, указывая на усиление покупателей.
EURUSD/GBPUSD: восходящий тренд становится доминирующим

В данный момент пара торгуется с заметным повышением вблизи своих недельных и сессионных максимумов, который был достигнут на уровне 1,0364. Судя по всему, этот уровень оказывает сопротивление, не пропуская цену выше, что может вылиться в краткосрочную нисходящую коррекцию, пределы которой ожидаются на уровне 1,0139, где располагается зона основной поддержки. Подтверждением этому станет ретест и последующий отскок из этой зоны, что откроет путь наверх и даст возможность развить очередную восходящую волну, которая нацелится в область между 1,0517-1,0627.



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: рост заметно буксует, но продвигается

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе смог нащупать поддержку при падении на уровне 0,6272, от которого совершил отскок и развернулся к росту. Это позволило паре развить восходящий импульс, который полностью отыграл все предыдущие потери и вернулся к уровню 0,6508, который и в этот раз оказал серьезное сопротивление, сдерживая проход вверх, как и неоднократно до настоящего времени. В результате, цена снова совершила отскок и начала терять высоту, приближаясь к уровню 0,6368. Ценовой график при этом располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
AUDUSD/NZDUSD: рост заметно буксует, но продвигается

В данный момент цена торгуется с понижением, отходя от недавно достигнутых сессионных и недельных максимумов. Поскольку пока вектор движения остается восходящим, данное снижение оценивается как коррекционное, поскольку сигнальная зона не была нарушена. При этом, пара приближается к ключевой зоне поддержки на 0,6368, которая может сдержать дальнейшие попытки снижения. Подтверждением этому станет ретест и уверенный отскок из этого района, что даст откроет путь наверх для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6573-0,6668.



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: нефть на распутье, золото на развороте

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе смогла еще немного продолжить свой рост и дотянуться до уровня 100,29, который, однако, не удалось преодолеть, поскольку встретила сопротивление. После этого состоялся отскок вниз и котировки начали снижаться, растеряв почти весь недельный прирост и опустившись ниже уровня 96,58 к настоящему моменту. Тем не менее, целевая область была достигнута в соответствии с предполагаемым сценарием. Ценовой график при этом пока держится в зеленой зоне супертренда, указывая на поддержку со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть на распутье, золото на развороте

В данный момент цена торгуется с понижением после достижения локального максимума на 100,29 на своих недельных и сессионных минимумах в районе отметки 95. При этом, котировки еще находятся выше ключевой зоны поддержки, которая не была протестирована и остается актуальной. В то же время, сохраняется вероятность скорого достижения этой зоны для ретеста с попыткой пройти ниже в рамках текущей нисходящей коррекции. Подтверждением способности на возобновление роста станет удержание цены в пределах этой зоны с возвратом выше. Уверенный отскок вверх откроет путь наверх, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 102,80-104,79.



( Читать дальше )

«Расколотое правительство» в США может стать фактором бычьего рынка в акциях, слабого доллара



Данные по внешней торговле Китая за октябрь, опубликованные во понедельник, разочаровали рынок, импорт и экспорт не оправдали ожиданий роста, снизившись в годовом выражении (-0.3% экспорт, -0.7% импорт). Оба показателя снижаются уже несколько месяцев подряд:

 «Расколотое правительство» в США может стать фактором бычьего рынка в акциях, слабого доллара

 

Пока реакция широкого рынка сдержанная, так как фокус внимания на двух ключевых событиях в США – промежуточных выборах в Конгресс и релизе отчета по инфляции за октябрь в четверг. 

Негативной для аппетита к риску выступила и информация, что дневной прирост случаев заражения коронавирусом в Китае составил 7000 случаев, максимум за шесть месяцев. В свете того, что рынок последние несколько дней торговал неподтвержденные сообщения об ослаблении коронавирусных ограничений, нетрудно предположить, что сейчас растет риск отката этих ожиданий: давления на рисковые активы и, в частности, на нефть, которая показала свою чувствительность к этим сообщениям. С начала октября котировки Brent прибавили около 8 долларов за баррель, уперевшись в сопротивление на 94 долларов за баррель, максимум октября. 



( Читать дальше )

Биткоин и нефть – ступенька за ступенькой вверх?

Добрый день!

Биткоин уверенно пробил уровень 21000 и последние два дня находится в консолидации. Продолжение сценария – отскок от пробитого уровня 21000 и продолжение восходящего движения, в сторону 22500:

Биткоин и нефть – ступенька за ступенькой вверх?

Нефть марки Brent ушла вверх, отыгрывая бычий флаг и подходя к сопротивлению 102.50, от которого можем увидеть снижение нефти в сторону 90-й фигуры. Возле указанного выше уровня интересно посмотреть на формирование свечных сигналов:

Биткоин и нефть – ступенька за ступенькой вверх?



( Читать дальше )

EURUSD/GBPUSD: покупатели пытаются нащупать точку опоры

EURUSD

Евро на прошедшей торговой неделе продолжил снижение, вопреки ожиданиям. Это привело к тому, что пара не только пробила поддержку на 0,9877, но и в моменте ушла ниже разворотного уровня, оказавшись около отметки 0,9750. Это практически отменило актуальность действующего сценария. Тем не менее, цене не удалось закрепиться в этой области, и она совершила резкий разворот, вскоре вернувшись выше сигнальной зоны, где и торгуется в настоящее время. Ценовой график также вернулся в зеленую зону супертренда, указывая на поддержку со стороны покупателей.
EURUSD/GBPUSD: покупатели пытаются нащупать точку опоры

В данный момент пара торгуется практически без изменений по сравнению с предыдущей неделей, оказавшись в том же ценовом диапазоне, что указывает на отсутствие тренда. Тем не менее, приоритет в восходящем направлении сохраняет свою актуальность, несмотря на пробой ключевой зоны поддержки, которая, все же смогла удержать и вернуть цену в свои пределы. Окончательным подтверждением этому станет возможный ретест уровня основной поддержки на 0,9877 с последующим отскоком от него, что даст возможность на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 1,0190-1,0277.



( Читать дальше )

Биткоин потихоньку набирает ход

Добрый день!

Биткоин, пробив очередной уровень 20500, сейчас активно тестирует указанную горизонталь, пытаясь закрыть день поглощением. Реализация восходящего сценария монеты набирает обороты. Первая цель – уровень сопротивления 22500, после потенциального пробоя которого цена можем дойти и до 25500:

Биткоин потихоньку набирает ход

Индекс S&P500 оттолкнулся от уровня 3900 (также это уровень 50% Фибо) и даунтренда, поэтому в ближайшей перспективе есть потенциальная возможность снижения индекса, в сторону уровня 3578, с текущих цен:

Биткоин потихоньку набирает ход



( Читать дальше )

AUDUSD/NZDUSD: покупатели выдыхаются, но еще держатся

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе не смог продолжить свое восходящее движение, столкнувшись с сопротивлением на уровне 0,6508, который так и не сумел преодолеть. Пара отскочила от него и начала терять высоту, попутно пробив зону поддержки и углубившись в нее. Всю неделю цена находилась в состоянии нисходящего движения с периодическими откатами и сейчас приближается к предыдущему минимуму на уровне 0,6225. Ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на инициативность продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: покупатели выдыхаются, но еще держатся

В данный момент цена торгуется с заметным понижением на своих сессионных и недельных минимумов, растеряв большую часть своей недавней стоимости. При этом, пара уже находится глубоко в ключевой зоне, которая серьезно нарушена, но окончательно еще не пройдена, что оставляет шанс на удержание. Если сил покупателей на это хватит, то в скором времени можно рассчитывать на возврат котировок выше уровня 0,6326, выступающий поддержкой. Закрепление выше с ретестом и последующим отскоком вверх от него откроет путь наверх для очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6508-0,6573.



( Читать дальше )

Экономика США достаточно сильна, чтобы ФРС действовал агрессивно



ФРС, как ожидается, повысит ставку на 75 б.п. четвертый раз подряд на сегодняшнем заседании, какие-то сюрпризы здесь маловероятны. Основное внимание дальнейших планах ЦБ, часть инвесторов делает ставку на паузу или завершении цикла ужесточения ДКП в 2023. Это видно из стремительного отката доходностей облигаций США и доллара начиная с прошлой недели. «Качели» в долларе, а также на рынке американского госдолга, которые мы наблюдаем последние несколько дней, показывают, насколько важна для рынков эта информация и сегодняшнее заседание FOMC станет событием, которое в этом отношении наконец расставит точки над i.  

Ожидания, что ФРС замедлит темп повышения ставки в 2023, появились после выхода данных по ценам на недвижимость в середине октября, темпы снижения которых продолжили ускоряться в сентябре (-1.6%):

Экономика США достаточно сильна, чтобы ФРС действовал агрессивно

 

 

Кроме того, последовательно снижались и инфляционные ожидания населения, как показывали последние отчеты У. Мичиган:

Экономика США достаточно сильна, чтобы ФРС действовал агрессивно



( Читать дальше )

BRENT/GOLD: покупатели удерживают ключевые рубежи

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе совершила прорыв вверх из узкого коридора, дойдя до уровня 96,58, где встретила сопротивление, после чего прервала свой рост, начав снижаться. В рамках этого снижения цена дошла до уровня 93,53, которая послужила теперь поддержкой, которая позволила отскочить и начать возврат к уровню 96,58, тем самым сформировав очередную широкую зону бокового движения в новой ценовой области. При этом ценовой график удерживается в зеленой зоне супертренда, что указывает на сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: покупатели удерживают ключевые рубежи

В данный момент цена торгуется с умеренным повышением вблизи сессионных максимумов после очередного отскока от уровня 93,53. Котировки держатся выше ключевой зоны, каждый раз совершая отскок, что подтверждает наличие серьезной поддержки в этой области. В то же время, сохраняется вероятность продолжительного колебания в текущем коридоре. Сейчас цена отходит от верхней границы флета, что предполагает возврат к нижней границе, чтобы снова протестировать эту зону. Последующий отскок вверх откроет путь наверх, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 100,29-102,80.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн