rss

Профиль компании

Блог компании OsEngine

Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.

Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным разработчикам денежки.

С чем всех и поздравляю!

Пошла будничная работа по улучшению проектов. Всем шлю лучи поддержки и добра! Радуйте своих пользователей и дальше! Успехов!

Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.

Буду иногда писать, вдруг кто-то из программистов ещё не знает.)

Ссылка: https://ru-broker-link.ru

 

Удачных алгоритмов!

Комментарии открыты для друзей, добавляйтесь!



( Читать дальше )

Индикатор OsMa в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.

В этом видео из рубрики про индикаторы технического анализа разбираем Oscillator of Moving Average (OsMa) — одну из производных индикатора MACD. Объясняем, как индикатор устроен, как считается и как его можно использовать в OsEngine.

Поговорим об истории появления OsMa, разберём формулы расчёта основной линии, сигнальной линии и гистограммы, а также основные сигналы: пересечение нулевой линии, пересечение сигнальной линии, дивергенцию и экстремальные значения.

В практической части запускаем терминал OsEngine, тестируем робота StrategyOsMaAndMACD, где OsMa отвечает за момент входа, а MACD фильтрует общее направление.

Вк видео:

Rutube:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Вайб-кодинг в трейдинге. Видео. От скачивания до запуска робота написанного ИИ в торги.

Вайб-кодинг в трейдинге. Видео. От скачивания до запуска робота написанного ИИ в торги.

Сегодня вышла лекция про быстрый старт в вайб-кодинге для OsEngine.

В этой лекции вы пройдёте полный путь от загрузки OsEngine до первого рабочего торгового робота, написанного при помощи искусственного интеллекта. В ней покажем, как установить все нужные программы, подключить OsEngine к Т-Инвестиции, загрузить исторические данные, подключить ИИ и собрать простого робота без написания кода.

Кому интересно — залетайте!

Пост тут👇

https://www.tbank.ru/invest/social/profile/Trading_boost_camp/d4505fba-ad1d-478f-81d8-fd3604c8c74f/

Вебинар тут👇

https://www.tbank.ru/invest/pulse/broadcast/ATMaraphon18062026/

 

Удачных алгоритмов!

Комментарии открыты для друзей, добавляйтесь!



( Читать дальше )

Промпты для создания индикаторов. Вайбкодинг в трейдинге #6

Всем привет!

Шестая статья в серии про ИИ-вайбкодинг. Сегодня о Промптах для индикаторов.

Если робот — это стратегия, то индикатор — её глаза. В OsEngine уже больше сотни готовых индикаторов. Но иногда нужен свой, который считает именно то, что нужно Вам.

ИИ пишет индикаторы быстро, но для этого ему нужен Промпт. Разберёмся, как составлять.

Промпты для создания индикаторов. Вайбкодинг в трейдинге #6 

ВАЖНО! Внизу представлены Промпты, которые собираются современными моделями с первого раза и без ошибок. Готовые индикаторы по ним можно тут же запускать в тестере и в реале. Если у Вас проблемы, используйте хорошую модель.

 

## Сначала подаём в чат с ИИ контекст

Не забываем, перед тем, как просить ИИ написать робота, надо скормить ему контекст. Мы это уже обсуждали в этой серии, но важно повториться. Без этого мало что получится даже с таким хорошим ИИ как Kimi k2.7.

Пишем в чат с ИИ, чтобы очень подробно прочитал контекст в папке проекта.

Выглядеть в чате это может так:



( Читать дальше )

Промпты для создания торговых роботов. Вайбкодинг в трейдинге #5

Всех приветствую!

Пятая статья в нашей серии про ИИ-вайбкодинг и создание торговых роботов по своим идеям.

И сегодня рассмотрим то, как писать Технические Задания для ИИ. А именно, ТЗ на самих роботов. Современные программисты называют это вместо «ТЗ» — «ПРОМПТ», чтобы это не значило… Я далее тоже буду Тех Задания для ИИ называть ПРОМПТ. Я — «современный малолетний программист».

В общем. Учимся писать Промпты на создание роботов.

Промпты для создания торговых роботов. Вайбкодинг в трейдинге #5

ВАЖНО! Внизу представлены Промпты, которые собираются современными моделями с первого раза и без ошибок. Роботов по ним можно тут же запускать в тестере и в реале. Если у Вас проблемы, используйте хорошую модель.

## Сначала подаём в чат с ИИ контекст

Не забываем, перед тем, как просить ИИ написать робота, надо скормить ему контекст. Мы это уже обсуждали в этой серии, но важно повториться. Без этого мало что получится даже с таким хорошим ИИ как Kimi k2.7.

Пишем в чат с ИИ, чтобы очень подробно прочитал контекст в папке проекта.

Выглядеть в чате это может так:



( Читать дальше )

Установка ИИ себе на ПК. Вайбкодинг в трейдинге #4

Всех приветствую!

Четвёртая статья из цикла про ИИ. Пора, собственно, подключать ИИ агента к работе. И будет это Kimi k2.7. В конце статьи, если наш читатель сможет уделить этому несколько часов, у Вас будет установленный и оплаченный ИИ, и уже можно будет начинать делать роботов.

И ты спросишь — почему не ChatGPT? Или не русский ИванИИ? Почему именно китайский ИИ? Kimi?

И я отвечу. Не потому что я – Ван, и всё китайское я по умолчанию трепетно люблю. Потому что западные модели банят россиян, российские не могут писать код. А Кими и не банит, и может. Но по порядку...

Установка ИИ себе на ПК. Вайбкодинг в трейдинге #4 

## Почему Kimi?

Не сказать, что наш офис перепробовал все ИИ на планете, но какой-то опыт имеется. Краткий опыт таков.

Западные модели нас так или иначе заблокировали. Либо по IP-адресу, либо за оплату с казахстанских карт, с требованием выслать документы о прописке.

Российские сервисы-передасты оказались в 10–100 раз дороже, чем мировые аналоги. Т.е. всё в итоге сводится к тому, что надо платить по 3–5 тысяч в день за активную работу. Что смехотворно, т.к. мировые аналоги дешевле в десятки раз, ну и собственно тут идёт прокси доступ именно к ним, с переплатой провайдеру. Т.е. просто плата огромного количества денег каким-то жадным школьникам, за красивый сайт.



( Читать дальше )

Обзор контекстных файлов OsEngine. Вайбкодинг в трейдинге #3

Всех приветствую!

Третья статья серии про ИИ и вайбкодинг с OsEngine. Сегодня разговор про CONTEXT-файлы. Без них ИИ будет галлюцинировать гораздо чаще, чем с ними. Поэтому внимательно.

Обзор контекстных файлов OsEngine. Вайбкодинг в трейдинге #3 

## Зачем нужны CONTEXT-файлы

Вы открываете чат с ИИ и говорите: «Напиши мне робота на пробой канала». ИИ радостно генерирует код. Вы копируете его в проект, а он не компилируется, потому что ИИ не знает, как устроен OsEngine.

Он не знает, что робот должен наследоваться от `BotPanel`, что табы создаются только в конструкторе, что события подписываются через `+=`, что namespace должен совпадать с папкой.

CONTEXT-файлы решают эту проблему. Это инструкция для ИИ. Файл .md, в котором написано: вот как устроен проект, вот какие классы, вот шаблоны кода.

Вы даёте ИИ этот файл, и он пишет правильно. Условно с первого раза. Конечно, если задача в принципе решаема.

 

## Какие файлы есть в проекте

В OsEngine не один, а много CONTEXT-файлов. Каждый под свою задачу.

Базово, подавать в ИИ чат можно только первый файл. Из него есть ссылки на остальные, и ИИ, если он умный и прокаченный, сам должен обращаться к остальным.



( Читать дальше )

Visual Studio. Устанавливаем платформу для разработчиков. Вайбкодинг в трейдинге #2

Всех приветствую!

Продолжаем серию про ИИ-вайбкодинг в OsEngine. Сегодня вторая статья. Про рабочее место.

Прежде, чем ИИ начнёт писать за вас код, нужна программа, куда его писать и чем. Вот об этом сегодня и поговорим.

ВАЖНО! Несмотря на то, что Вам писать код не обязательно, ИИ должен всё равно уметь это делать, и для его работы как Программиста, на ПК должны быть установлены определённые программы. Вы должны дать своему электронному работнику лопату и ведро.

В общем. Устанавливаем Visual Studio.

Visual Studio. Устанавливаем платформу для разработчиков. Вайбкодинг в трейдинге #2

Напоминаю, что у Вас должен быть:

  1. Windows и интернет.
  2. Вы должны быть пользователем OsEngine и уже должны уметь пользоваться готовыми роботами. Уметь его скачивать и что-то запускать. Например так: https://smart-lab.ru/company/os_engine/blog/1314794.php

 

## Скачивание и установка Visual Studio

Это бесплатно…

Идём на официальный сайт: https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/community/

И жмём на кнопку «Скачать», как это делает коренная Англичанка с картинки:



( Читать дальше )

Введение в ИИ-вайбкодинг с OsEngine. Вайбкодинг в трейдинге #1

Всем привет!

Ну что же, ИИ помешательство докатилось и до Васюринской. Начинаем новую серию постов про то, как использовать ИИ для создания торговых роботов и индикаторов в OsEngine без программирования.

Тема не простая, но однако же сильно проще, чем учить программирование самому. Ранее, чтобы писать роботов для OsEngine, нужно было изучать вопрос несколько месяцев. Сейчас всё сократилось до нескольких дней… Вы справитесь!

В общем… Начинаем без раскачки!

Введение в ИИ-вайбкодинг с OsEngine. Вайбкодинг в трейдинге #1

 

## Зачем это вообще нужно

Итак, многие из вас хотят писать роботов, что уже хорошо, но получается далеко не у всех, т.к. программирование — это сложно.

Злодейский ИИ к середине 2026 года наловчился писать исходный код так хорошо, что полноценно заменяет программиста уровня джуниор (а порой и мидл), и может писать код за вас. Не везде идеально, но уже на твёрдую четвёрку.

При этом есть много нюансов:

— Правильный ИИ;

— Нужно уметь разговаривать с ИИ;

— Нужно знать, что спросить, как спросить, и что делать с ответом;



( Читать дальше )

Индикатор Mass Index в OsEngine: расчёт, сигналы и бесплатный робот. Видео.

В этом видео разберём Mass Index — индикатор, который оценивает не направление цены, а изменение её волатильности и структуры движения. Покажем, чем он полезен и как применять его в OsEngine.

Поговорим об истории появления индикатора, разберём формулы расчёта через две экспоненциальные скользящие средние и основные сигналы: рост и снижение волатильности, «разворотный горб» и смену рыночного режима. Объясним, почему Mass Index чаще используют не в одиночку, а вместе с трендовыми фильтрами — скользящими средними, Trix и другими подтверждающими индикаторами.

На практике в терминале OsEngine добавим индикатор на график, разберём контртрендового робота на сочетании Mass Index и SMA и покажем результаты тестов на Сбербанке и нефти на таймфрейме 15 минут.

Вк видео:

Rutube:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн