Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа готовится к возобновлению торгов акциями ТКС холдинга - Ведомости

Московская биржа готовится к возобновлению торгов акциями «ТКС холдинга», ожидая, что это может произойти уже через две-три недели, сообщает представитель торговой площадки. Официальную дату возобновления торгов биржа раскроет после завершения всех необходимых действий в Национальном расчетном депозитарии (НРД), связанных с начислением новой бумаги МКПАО «ТКС холдинг». Согласно регулированиям, торговая и учетная инфраструктура должны предоставить инвесторам акции новой компании вместо редомицилированных. Этот процесс обычно занимает несколько недель.

Подобный опыт уже был с МКПАО «ВК», и биржа использует его в качестве релевантного ориентира для планирования временных рамок.

Компания банка «Тинькофф» TCS Group завершила процесс регистрации в российском специальном административном районе (САР) на острове Русский согласно новому регулированию по редомициляции (452-ФЗ), вступившему в силу в 2023 году. Это послужило причиной приостановки торгов акциями TCS Group на Московской бирже с 20 февраля. Однако, как предполагается, возможное переезд акций «ТКС холдинга» может привести к аналогичным изменениям на рынке.

Инвесторы ожидают навеса предложения на рынке после редомициляции, что может привести к снижению цен акций. Тем не менее, эксперты не считают, что это вызовет значительный обвал. Даже если произойдет просадка, рынок скорее всего активно среагирует, стараясь выкупить просадку, основываясь на дешевизне компании и ее потенциале роста. Однако, ожидается, что давление навеса на рынок может продолжаться несколько месяцев.

Источник: www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/03/05/1023672-torgi-aktsiyami-tks-holdinga-mogut-nachatsya-cherez-dve-tri-nedeli

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн