Блог им. OlegDubinskiy

Плановый ремонт Северного Потока... Чтобы остановить приток токсичных € ЕВРО и не заполнить газохранилища Европы?

С 11 по 21 июля 2022 г. компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода «Северный поток» для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации газопровода»

Думаю, реальная причина:
остановить приток евро (токсичная валюта) и не дать заполнить к зиме газохранилища в Европе.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К
19 комментариев
И пусть евробуржуи плачут и рыдают уже ближайшей зимой! 

     Представляю Макрона, в жёлтом жилете и на бронивике на базе «Урала».

     Рядом с ним Шольц, сжимающий немытыми отмороженными пальцами выкранную винтовку Мосина. А Джонсон, постриженный «под Котовского», выдвигает очередной антьиковидный спич за признание ихнего сраного островка БНР (Британской Народной Республикой). 
Московский Лоссбой, помню разговоры и смех, что Европа зимой замерзнет и будет топить дровами была очень актуальна всю прошлую весну и лето 2021 года. Помню все эти посты, что зиму 2022 Европа не выдержит, ведь у нее заполняемость хранилишь на минимумах за все время. Она как миленькая запустит Северный поток-2. Зима прошла, никто не умер от холода. Поток не запустили. И снова пошли эти разговоры…
Попов Роман, так цикличность. Надо к зиме скоро снова разогнать градус!

     Ну да, европейцы стануть платить ЖКХ на 2% больше.
Так им и надо! 
Московский Лоссбой, Надо к зиме снова вдарить по патриотизму в сердцах россиян и побольше говорить, что Европа замерзнет. Россиянам, как известно, от этого очень тепло на душе становится))) 
эти ремонтные работы проводятся раз в год в одно и тоже время, 10 дней, конкретно рем работы 2022 года были утверждены в сентябре 2021, так что тут кукел ни при чем 
avatar
главное чтобы после рем работ потоки вернулись, а то у европейских партнеров есть опасения по этому поводу, www.ft.com/content/09ac0ab9-ad4a-4586-9a14-3921a4d60216
avatar
А что раньше не ремонтировали? Ремонтировали.
Только раньше турбины вовремя привозили, а сейчас «зажали» сами и снижение объемов произошло чуть-чуть так раньше.
avatar
Olege, раньше использовали альтернативные маршруты, а сейчас не хотят, и ссылаются на всякие турбины.
avatar
Нее, у нас турбины сломались. А их siemens поставлял, а теперь не поставляет. А ремонтная застряла в Канаде из-за санкций) Так что товарищи европейцы, извините. Но не забывайте хапать полной ложкой- особенно зимой)))
 Даёшь больше санкций!!!
Сергей Серов, пошто так пессимистично? Отапливать Эуропу можно и 155-м калибром. И даже 152-м, если што. 
Подсказываю товарищам из Газпрома: плановое ТО можно плавно перевести в «неплановый» ремонт. 😁
avatar
Rentner, простой и недополученную прибыль вы будете компенсировать?))
Московский Лоссбой, об этом почему-то люди, кричащие «А давайте вообще ничего им продавать не будем и они сдохнут» забывают. А когда у них самих газ будет по мировым ценам, то скажут по ТВ, что Байден виноват)
Попов Роман, На плакате:" дайте 2 доллара и отправьте в 1941, я папе Джо Байдена гондон дам".
Может лучше украинскую трубу «отремонтировать»…
avatar
1242, они ее сами ближе к осени «отремонтируют» в угаре. И потом все вспомнят про СП2…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн