Блог им. OlegDubinskiy

ЧИСЛО НОВЫХ ЗАЯВОК НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В США СОСТАВИЛО 281 ТЫС., ЭКСПЕРТЫ ОЖИДАЛИ 287,5 ТЫС.

ЧИСЛО НОВЫХ ЗАЯВОК НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В США СОСТАВИЛО 281 ТЫС., ЭКСПЕРТЫ ОЖИДАЛИ 287,5 ТЫС.
Минимум за 19 мес.

Среднее число заявок за последние четыре недели, сократилось до 299,25 тыс. по сравнению с 320 тыс. неделей ранее.
Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 16 октября,
уменьшилось до 2,243 млн с пересмотренных 2,480 млн в предыдущую неделю.
Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 2,415 млн с объявленных ранее 2,481 млн человек.

Безработица падает.
Жду заседание ФРС (сворачивание QE).

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К
5 комментариев
Жди… ;-)
А у нас? Растет наверняка с этими вакцинами и лок-даунами проще психонуть и уволиться искать более дороже себя продать.
avatar
Интересно, в семье работало 10 человек. Месяц назад они уволились и все они подалии заявки на пособие по безработице и считались как податели НОВЫХ заявок на пособие. (т.е. в семье установилась безработица в 10 едениц).
В следующем месяце они тоже подали заявки, но их уже не сосчитали как подателей НОВЫХ заявок на пособие, ведь они уже подавали их месяц назад и не считаются новыми.
Таким образом безработицы  в семье не стало, ведь новых заявок ни кто не подавал.


Или как? Чето я не понимаю…
avatar
есть предположение, что в силу того, что сейчас в США активных случаев COVID (9,5млн), десятки тысяч безработных из их числа не участвовали в поиске работы, что создает видимость улучшения ситуации на рынке труда. 
Занятость по-прежнему на 5млн человек ниже, чем до начала covid.
При этом средний срок закрытия вакансии растет и уже превышает 1,6 мес.

Но на начало сворачивания QE это, полагаю, не повлияет. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн