Блог им. SalgariInvestorpobeditel

❗️❗️Свежая отчётность Т-Технологий, и причём здесь техническая картина индекса Мосбиржи?

❗️❗️Свежая отчётность Т-Технологий, и причём здесь техническая картина индекса Мосбиржи?

Пока рынок падает, мы продолжаем разбирать свежие отчёты.

❗️Перед тем как начнём, хотим спросить у вас: нужен ли вам разбор технической картины индекса Мосбиржи — зачем следить, куда можем упасть и т. д.? Если да, то пишите об этом в комментариях и ставьте реакции.

Основа нашей стратегии в премиальном клубе – конечно же, фундаментальный анализ. Но многие хотят видеть техническую картину, знаем по себе. Некоторые наши участники клуба просили делать такие графики при ребалансировках, и мы сделали это. Поэтому предполагаем, что и вам может быть интересна техническая картинка хотя бы индекса Мосбиржи, ведь с фундаментальными причинами и так всё понятно. Мы постоянно о них говорим: дефицит бюджета, высокая ставка, крепкий рубль, замедление экономики, атаки на НПЗ и в целом эскалация конфликта (СВО) и т. д.

Продолжим. Вчера группа «Т-Технологии» раскрыла операционные результаты за май 2026 года.

📊Результаты:
✅Число клиентов выросло на 9% г/г до 55,4 млн человек.
Число активных клиентов выросло на 3% г/г до 34,2 млн человек.
✅Кредитный портфель вырос на 19% г/г до 3,3 трлн руб.
Кредиты физлицам выросли на 15% год к году.
Кредиты бизнесу выросли на 35% год к году.

💰Прибыль банковского бизнеса группы в январе-мае 2026 года составила 73,6 млрд руб.

Но здесь сразу стоит отметить, что прибыль по МСФО с высокой вероятностью больше из-за прибыльных дочерних организаций.

☝️Исходя из динамики прибыли, есть все основания полагать, что компания достигнет своих прогнозов на 2026 год – рост операционной чистой прибыли на 20% и выше.

⚖️Прогнозные стоимостные мультипликаторы:
Fwd P/E 2026 ≈ 3,4
Fwd P/B 2026 ≈ 0,75

💡Мультипликаторы сопоставимы со Сбером, но при этом темпы роста и ROE выше. Единственное, что Т-Технологии, конечно, не сравнятся по дивидендной доходности, но здесь и история не дивидендная, а ростовая.

---
Если хотите грамотно инвестировать и бесплатно обучаться — подписывайтесь на наш канал в Max или же на тг канал, там мы освещаем во что инвестируем сами (команда Invest Assistance) и во что инвестировать не стоит:

Max 👉🏻https://max.ru/id366518954571_biz

Telegram👉🏻https://t.me/+cra-wIpMUjkyMjYy

---

Мы считаем акции Т-Технологий «дешёвыми» и держим их в ростовом портфеле. А вы пока пишите комментарии и ставьте реакции по поводу технической картины iMOEX: нужно или нет❓👇

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
277
2 комментария
подождем пониже, а там или сбер или втб или технологии.
заменить ДЕШЕВОЕ на НЕНУЖНОЕ и все ок - начинает проскакивать логика🤓

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Invest Assistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн