Блог им. SalgariInvestorpobeditel

Новость: «Банк «Санкт-Петербург» объявил выкуп акций на сумму до 5 млрд рублей. Период проведения байбэка — с 6 октября 2025 года по 20 мая 2026 года».
☝️ЦЕЛЬ БАЙБЭКА – ПОВЫШЕНИЕ КАПИТАЛИЗАЦИИ!
Самое главное, что акции не приобретаются в целях поощрения работников и членов органов управления публичного общества.
За 5 млрд рублей банк может выкупить более 14 млн акций, что составляет свыше 3% от общего числа в обращении. При среднем объеме торгов компания может выкупать акции целых 10-15 дней, что может хорошо поддержать котировки.
А что будет с выкупленными акциями?
С высокой вероятностью в последующем их погасят, как банк уже делал раньше:
– 15 мая 2024 года: погашено 4,3 млн акций.
– 15 мая 2025 года: погашено 11,7 млн акций.
👉Чем меньше акций в обращении, тем выше прибыль и дивиденды на одну акцию!
💡Не только мы видим недооценку банка, но и сам менеджмент это понимает. Актуальный обзор банка –
❗️Обязательно ознакомьтесь с нашим постом, где мы на примере БСП показываем, как грамотные действия могут удвоить вашу доходность!
Прямо сейчас мы с командой как раз применяем такие действия — например, проводим ребалансировку наших клубных портфелей. Это помогает снижать риски и повышать вероятность получения доходности выше рынка.
----
Если хотите грамотно инвестировать и бесплатно обучаться — подписывайтесь на тг канал, там мы освещаем во что инвестируем сами (команда Invest Assistance) и во что инвестировать не стоит:
👉🏻https://t.me/+4s0WXdo6oyZlNjIy
---
А вы проводите ребалансировку своих портфелей❓👇
