Постов с тегом "Quik": 2150

Quik


Marketdelta + Quik

    • 28 декабря 2012, 23:46
    • |
    • disis
  • Еще
Гдето читал что QUIK нормально транслирует eSignal в MarketDelta...
как реализовать? может кто нибудь подсказать поподробнее… или это чтото не то?) ... 
в общем пытаюсь соединить квик и маркет.. 

Поделюсь WealthLab-QUIK адаптером

Написал сам, но чтобы быть уверенным в стабильной работоспособности, нужна помощь в тестировании. Если вы заинтересованы в этом, я буду делиться с вами свежими версиями адаптера, а вы сообщать мне о найденных проблемах.
 
В сумме всё так: запускаем квик, запускаем велс-лаб, из квика подгружаются исторические и текущие котировки, запускаем стратегии в велс-лабе, их сигналы передаются в квик.

Что должно быть у вас:
  • квик (для тестов достаточно демо-счета),
  • стокшарпик (нужно раздобыть лицензию к нему, хоть и бесплатную),
  • велс-лаб 6 версии (аутентификация должна быть пройдена, иначе живая торговля недоступна)

Подобные аналогичные разработки стоят денег, имеют ограниченный функционал, и непонятно, будут ли развиваться, поэтому делаю сам.

Скальпинг с помощью бота (QPILE)

 
Всем привет.
 
Во время непоняток на рынке, цена часто движется вокруг определенного центра. Это происходит, по разным причинам, либо перераспределение денег на уровне, либо полное затишье и игроки с более быстрым доступом до бирже зарабатывают… не суть.
 
Скальпинг с помощью бота (QPILE)
 
Еще несколько лет назад. Я написал бота на QPILE, который открывает 10 Лимитированных заявок вверх и 10 Лимитированных заявок внизна заданном расстоянии. Направление заявок в сторону центра.
Если заявка срабатывает, то бот выставляет еще одну против нее, на преведущем уровне, где цена раньше была (чтобы фиксировать прибыль текущей заявки).
На рисунке выше, виден центр этого безобразия (серая линия). Видно, что на заданном растоянии откладываются лимитированные заявки(зеленным цветом). Направление, показано большими красными стрелками.
Вот скриншот работы бота...


( Читать дальше )

*** MIC_PDN-Robot_Slivala: первый тест

Ну что! Первое рабочее детище прошло успешное тестирование выставления заявок на демо счету по акции сбербанка по тиковой информации пересылаемой DDE протоколом ))

Вот такой получился скрин (1 минутный график и тиковый)

*** MIC_PDN-Robot_Slivala: первый тест
Вот часть лога формирования заявок модулем робота:

--MyDDE_Server--
[start]
# ACCOUNT=S01-00000F00; CLIENT_CODE=J32257; TYPE=L; TRANS_ID=2; CLASSCODE=EQBR; SECCODE=SBER; ACTION=NEW_ORDER; OPERATION=B; PRICE=94.72; QUANTITY=1;
deals=1 0.0 pose=0 price=94.7
# ACCOUNT=S01-00000F00; CLIENT_CODE=J32257; TYPE=L; TRANS_ID=3; CLASSCODE=EQBR; SECCODE=SBER; ACTION=NEW_ORDER; OPERATION=S; PRICE=94.7; QUANTITY=1;
Response# ACCOUNT=S01-00000F00; CLIENT_CODE=J32257; TYPE=L; TRANS_ID=4; CLASSCODE=EQBR; SECCODE=SBER; ACTION=NEW_ORDER; OPERATION=B; PRICE=94.71; QUANTITY=1;
Responsedeals=2 0.0 pose=0 price=94.7

( Читать дальше )

Вопрос по QUIKу

    • 19 декабря 2012, 15:16
    • |
    • rs1t
  • Еще
Извиняюсь за повтор вопроса, но в прошлый раз никто не смог ответить доходчиво и аудитория была мала. Кто знает, подскажите — можно ли в Квике добавить Болинджер не на график цены, а — на другой индикатор (например RSI). Т.е. не просто поместить Болинджер от цены в окно, где стоит RSI, а именно построить Болинджер от значений RSI. Если это возможно, то как?

Вышел QUIK 6.4

    • 18 декабря 2012, 02:28
    • |
    • swerg
  • Еще
QUIK немного пригламурился, появилось чуть-чуть закругляшек в интерфейсе таблиц, плавное «угасание» строчек ТТП. Но самое интересное не это.
 
Добавлен новый скриптовый интерпретатор языка LUA. Теперь можно писать роботов на существенно более мощном языке, нежели доморощенный QPILE. Причем добавлен  не просто «еще один язык», а изменена сама концепция его использования. Помимо традиционной QPILE-схемы, когда есть одна процедура и внутри нее крутится все выполнение программы, в QLUA доступно нормальное событийное программирование, позволяющее реализовать обработчики различных событий в виде отдельных функций. И никакого раз-в-секунду интервала!


( Читать дальше )

Расчет дельты по сделкам в QUIK (qpile)

Предлагаю простенький скрипт на qpile для расчета дельты по инструменту в квике
инструкция и скрипт тут

исполнение сделки без поручения

    • 14 декабря 2012, 18:24
    • |
    • Alexhey
  • Еще
Народ подскажите может ли совершаться сделка когда я на нее заявки не давал?
Во фьюче Gzz2 исполнена сделка по продаже фьюча — закрытие позиции. в комментариях написано //FFF хотя мои сделки идут без коментов.

ЧТО ЭТО??? 

Вопрос по Квику?

    • 14 декабря 2012, 00:42
    • |
    • rs1t
  • Еще
Кто знает, подскажите — можно ли в Квике добавить Болинджер не на график цены, а — на другой индикатор (например RSI). Если это возможно, то как?

Торговые системы : результаты ноября 2012-го

    • 07 декабря 2012, 16:20
    • |
    • yurikon
  • Еще
Начала нового тренда в ноябре мы не увидели. Внутридневная волатильность по-прежнему остается низкой, так же как и объем торгов. Ждем сезонного всплеска активности (уже с 1 ноября ждем) и конца света.
Интересно будет понаблюдать – будет ли «бегство в качество» (покупка USD против других валют) накануне 22.12.2012. Если фундаментальные игроки не могут разогреть рынок, может хоть параноики это сделают.

Индекс РТС +0,4%.
Фьючерс RI на индекс РТС +0,8%.

Отчет о работе стратегий, участвующих в проекте «Готовые торговые системы и роботы» на сайтe www.yurikon.net.
Рейтинг систем в ноябре
Торговые системы : результаты ноября  2012-го


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн