Постов с тегом "биткойн": 40

биткойн


Экономический дайджест 14.06.2026

    • 14 июня 2026, 22:17
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль в связи с санкциями больше не торгуется. Межбанк закрылся по 71.74. Индекс РТС вырос и закрылся на уровне 1101.95. Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) упал и закрылся на уровне 784.4. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Сейчас мы закончили вторую волну и находимся в третьей. Количество действующих вышек в США выросло с 431 до 433. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упал на 25 600, с 155 900 до 130 300. Неделя закрылась WTI — 84.29, Brent — 86.8.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил падение и долгосрочно развернулся вверх. Сейчас заканчивается (закончилась) первая в третьей (или в С). Закрытие недели —1.15661.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию в марте 20-го года (разметка здесь), которая  является четвёртой волной. В пятой закончены первая и вторая волны, идёт третья. Закрытие недели — 7436.25.



( Читать дальше )

Итоги недели 11.06.2026. Право силы. Курс доллара и нефть

    • 11 июня 2026, 18:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
Может ли существовать право силы как система? И почему оно противоположно анархии

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/ksgrOGk0dPIИ просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

По следам одного лудомана.

Помимо того, что торгую сам, интересно было посмотреть и изучить опыт других трейдеров на биржах bingx и bybit. Могу сделать вывод, что 99% обыкновенные лудоманы, которым в моменте просто повезло. Основная стратегия заключается в торговле " на отскок", т.е. прошла большая свеча вниз и на следующей идет открытие вверх. Стопы разумеется никто не ставит. Схема в принципе работает, но до поры до времени. Одного такого и я копировал, даже сделал хороший плюс, после чего все вывел. И очень вовремя. Товарищ стал активно лонговать все отскоки крипты с 20-ых чисел мая (биток был в районе) 78000. Делал это с плечами. 

Результат ниже
По следам одного лудомана.

При этом винрейт 83% )) 

Нужно отметить, что в моменте у него в управлении было больше 500 000 usdt. Кого порезало, кто сам вывел остатки, осталось около 3000.

Почему, когда говоришь инвестирование или трейдинг сложно, нужно знать, понимать, работать с риском и т.д., то тебе скажут это все ерунда, нам такое не интересно. А вот когда появляются такие трейдеры, разные учителя и гуру, то им несут последнее и никаких сомнений. 

( Читать дальше )

Неквалам в РФ разрешат покупать 5 крупнейших по капитализации криптовалют, но для трех из них готовят отдельные правила — Известия

Неквалам в РФ разрешат покупать 5 крупнейших по капитализации криптовалют (Bitcoin, Ethereum, USDT, BNB и USDC), но для трех из них готовят отдельные правила, пишут «Известия».

Торги USDT и BNB несут повышенные риски, считают в Минфине. Законопроект уже практически готов ко второму чтению, планируется принять в июне, а вступить в силу он должен уже до конца года.

Сейчас большинство россиян приобретает криптовалюту через иностранные биржи, обменные сервисы, Telegram-каналы и другие неформальные механизмы.

iz.ru/2112259/evgenii-grachev-mariia-kolobova/vlasti-ogranichat-vlozheniya-v-nedruzhestvennye-kriptovalyuty
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Почему рынку нужны мегаватты, а не биткойн

 

 

Майнеры значительно опережают биткойн по доходности

Главный вопрос к майнерам долгое время звучал так: сколько биткойнов они добудут и с какой себестоимостью. В 2026 году рынок сменил фокус. Теперь его интересует другое: сколько у компании мегаватт, где они законтрактованы, насколько быстро их можно подключить и можно ли на этой базе развернуть дата-центр.

Судя по котировкам, ответ на этот новый вопрос рынок сейчас ценит выше, чем саму экспозицию на биткойн. Цифры выглядят почти парадоксально. С начала года биткойн через крупнейший биржевой прокси — фонд IBIT — потерял 27,5%, тогда как корзина из девяти публичных майнеров за тот же период выросла в среднем на 94,1%, а медианная доходность составила 75,1%. Разрыв — 121,6 процентного пункта в пользу компаний, которые добывают именно тот актив, который падает.

В разрезе отдельных бумаг картина еще нагляднее: лидер роста Hut 8 прибавил 178,1%, TeraWulf — 127,9%, Riot — 116,8%. Даже MARA, замыкающая корзину, выросла на 54,6% и также значительно обогнала биткойн.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Экономический дайджест 07.06.2026

    • 07 июня 2026, 22:15
    • |
    • RUH666
  • Еще

Пара доллар/рубль в связи с санкциями больше не торгуется. Межбанк закрылся по 73.80. Индекс РТС упал и закрылся на уровне 1098.13. Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) вырос и закрылся на уровне 786.73. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Сейчас мы закончили вторую волну и находимся в третьей. Количество действующих вышек в США выросло с 429 до 431. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упал на 5 100, с 161 000 до 155 900. Неделя закрылась WTI — 90.25, Brent — 92.78.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил падение и долгосрочно развернулся вверх. Сейчас заканчивается (закончилась) первая в третьей (или в С). Закрытие недели —1.1519.

Фьючерс на индекс S&P закончил плоскую коррекцию в марте 20-го года (разметка здесь), которая  является четвёртой волной. В пятой закончены первая и вторая волны, идёт третья. Закрытие недели — 7368.



( Читать дальше )

Гамма-сквиз на рынках закончился? Это начало конца?

    • 06 июня 2026, 02:46
    • |
    • RUH666
  • Еще
Есть мнение, что последний вылет S&P был чистым гамма-сквизом
Изображение
Ибо с ликвидностью плохо давно, и движение было странным. Вот сегодня повалили всё, и сипи, и биток, и евро, и золото с серебром… Это начало конца?


Майнеры биткойна против BTC: акции улетели вверх, пока сам биткойн падал

С начала 2026 года на рынке произошла довольно необычная вещь. Биткойн через биржевой прокси IBIT падал, а акции публичных майнеров, наоборот, росли. Причем не просто росли, а в среднем показали результат, который сильно обогнал динамику самого биткойна.

На 4 июня 2026 года IBIT, который можно использовать как биржевой ориентир по биткойну, снизился с начала года на 27,5%.

В это же время равновзвешенная корзина из девяти публичных майнеров выросла на 94%.

Разрыв — больше 120 пп в пользу майнеров. Динамика с начала года на 4 июня 2026 года

Майнеры биткойна против BTC:  акции улетели вверх, пока сам биткойн падал

 

 



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Итоги недели 04.06.2026. Методологический индивидуализм и либертарианство. Курс доллара и нефть

    • 04 июня 2026, 17:20
    • |
    • RUH666
  • Еще
Методологический индивидуализм как основа либертарианства и АЭШ

Доллар, рубль, нефть, индекс РТС, евро, ОФЗ, биткоин, золото, индекс S&P. Волны и циклы

https://youtu.be/U1B2pYJTYt4И просьба ставить лайки. Вам же денег не стоит, а светлым лучам рюхизма поможет пробиться сквозь тучи

От обуви к искусственному интеллекту? О безумии искусственного интеллекта в Allbirds/Newbird (перевод с elliottwave com)

    • 03 июня 2026, 12:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
Взлет акций компании NewBird на 835% за один день, хотя они уже потеряли почти всю свою стоимость — вот интервью с главным рыночным аналитиком Стивеном Хохбергом, где он анализирует ажиотаж вокруг компании NewBird AI и то, что это говорит о текущей психологической обстановке на рынках:
От обуви к искусственному интеллекту? О безумии искусственного интеллекта в Allbirds/Newbird (перевод с elliottwave com)Привет, Стив! В последнем финансовом прогнозе Эллиотта вы писали о компании NewBird AI. Не могли бы вы кратко изложить свою статью для наших читателей?Конечно. Allbirds — это компания по производству кроссовок, ориентированная на экологичность. Следует уточнить, что их кроссовки, возможно, и были экологичными, но их бизнес-модель — нет. Поэтому они объявляют о своем уходе из обувного бизнеса и переходе в сферу искусственного интеллекта. Компания провела ребрендинг и стала называться NewBird AI, после чего акции взлетели на 835% за один день, а затем резко упали. Следует помнить, что акции уже потеряли 99,6% своей стоимости с пика 2021 года. Один пресс-релиз — и вдруг все захотели в них инвестировать… хотя бы на один день!

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн