Атрейдес, рожки да ножки — это то что в бренте было, на хаях горизонтальная планка, но не плавная, а с рогом слева, потом, если второй рог справа от планки, да к тому же ниже первого по ценнику, то высокая вероятность хода вниз. Примитивизм же.
Атрейдес, да волны обычные. Вот если Si на коротких фреймах m5-m10-m15 посмотришь, то валился тикер до обеда, потом раз… и ацкок от 54100, сформировалась первая нога, на одной ноге тикеру не жить, он ставит вторую в 17-30 на 53900, это уже чуть прочнее, если между ногами мало ширины, то дрищ — жди третью для устойчивости… четвёртая и больше — это запил и флаг обвальный. Примитивно если.
Guru Trader, не секрет, но и не сказать точно. Это зависит от текущего капитала, от загрузки лимита на споте, от ликвидности, от объёмов, от знака позиции, от волатильности тикера. А так как это постоянно в динамике, а я таки ручной трейдер, то на глазок кидаю по системе «сложись тикер пополам — мне ничо не будет» или по системе «сложись тикер на треть — мне ничо не будет».
Атрейдес, первый отскок всегда отливать, он длиннее 15-30 минут не бывает, иначе ложняк. Вернее так «редко бывает», частица «не» слишком категорична, для мира детрминированного хаоса и вероятностей не катит.
Reshpekt Fund Russia, у меня демка для анализа, там сдвиг по споту копеек на 27, по этому графику гэп на споте закрыт. но спорить не буду :-)
по баксу у меня по системе сигнал на лонг 5мин и 15мин. в 12.30 будет сигнал на лонг по 30мин. и в 13.00 сигнал на лонг по часу
я видимо тот, кто торгует на ноуте с 11 дюьмами. ну у сони есть суперлёгкий ноут. с ним очень удобно в любых поездках, очень легкий и долго работает без подзарядки. пишу на нем, поэтому могут быть неверно прописаны некоторые слова — слпиаютс клавиши :)
так вот я трачу утрром 20 минут, открытие России — 30 минут, открытие америки — 30 минут, вечером 30 минкт.
торгуюроссию и весь мир по дневкам.
купил как то большой монитор, но заненадобностью отдал сыну :) вот так и торгую сумму более 300к usd.
отдых люблю, но не люблю торговать на отдыхе :)