Избранное трейдера ROMEO39

по

Всем привет. Или как правильно купить евро

    • 27 августа 2015, 00:28
    • |
    • sotnya
  • Еще
Всем привет, я вроде как возвращаюсь на рынок.
Пишу скорее для себя, если кто будет учиться на моих ошибках, то я рада.
Купила во вторник (25.08.15) 100к евро (по 82100 Eu 12.15)
причины покупки.
1. диверсификция своих вложений (до этого было только 100 шт Si12.15)
2. душа не могла простить что прибыль от предыдущей сделки в рублях лежит. вот и пристроила
3. твердая уверенность что евро до декабря 100р потрогает
4. ну и банальная жадность в перемежку с неопределенностью. 
Ход сделки
1. заявку выставляла вечером 24.08.15 после дикого понедельника. понимала что с максимумов евро силами ЦБ уйдет ниже. По моим расчетам с 82р должны были уйти хотя бы до 80р. Так что выставила тек-профит на покупку при цене ниже 80р. надо купить 100 контрактов.
2. на утро границу сдвинула до 79р. (по декабрьскому контракту это выходит 82000р.)
3. сам факт покупки не контролировала.

( Читать дальше )

Отключаем слежку в Windows 10

    • 25 августа 2015, 09:46
    • |
    • ninesku
  • Еще
Дабы поотключать все шпионство десятки необходимо сделать следущее:

Перед установкой
• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все стремные галочки.
• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.

После установки
• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!
• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.
• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт
• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.
• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.
• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите «о компьютере» > Переименовать

( Читать дальше )

Немного о психологии трейдинга

Немного о психологии трейдинга

Всякий раз, когда речь заходит о психологии трейдинга, я вспоминаю роман Килгора Траута — «Большое табло»...
В этом романе рассказывается о том, как двух землян — мужчину и женщину — похитили неземные существа. Эту пару выставили в зоопарке на планете под названием Циркон-212.

Немного о психологии трейдинга



( Читать дальше )

Использование стоплоссов-3

    • 25 августа 2015, 08:59
    • |
    • uralpro
  • Еще

stop6

В прошлой части мы проводили симуляцию для одного определенного процесса — геометрического броуновского движения с положительным дрифтом. Можно сделать подобный же анализ для более сложных и более реалистичных наборов данных. Мы можем добавить толстые хвосты распределения, ассиметричность и т.п. Также можно сделать результат одной сделки зависимым от предыдущих. Во всех этих случаях результат будет одним и тем же — стоплоссы снижают средний доход и меняют его распределение на что-то подобное бимодальному. Но что произойдет на реальном рынке, где процесс приращения цен неизвестен и точно не соответствует нормальному? Давайте перенесем теорию в реальную торговлю.


Очевидно, многие инвесторы используют стопы. Некоторые настаивают, что стоплосс абсолютно естественнен и его правильное использование приводит, в общем, к долгосрочной успешной торговле. Не будем  принимать это утверждение на веру просто из-за его распространенности и проверим, так это или нет. Учитывая, что большинство тестов показывают — стопы стоят денег, что по этому поводу думают трейдеры?



( Читать дальше )

Полезная функция Quik.

Подарили мне на день рождения монитор 27". Планировалось повесить на кронштейн и выести на него котировки. С монтажными работами проблем, само собой, не возникло, а вот с терминалом пришлось изобретать. Т.к. новый монитор стоит немного в стороне я решил не пытаться растянуть окно терминала на 3 дисплея. Первое что пришлов голову — наверняка можно просто вынести необходимые графики и таблицы за рамки основного окна. Не получилось. Позвонил брокеру. Сказали такого функционала не предусмотрено. Помочь ничем не можем. Вторая мысль — запустить 2 терминала и подключиться на разные серверы брокера — сработала, но сильно увеличилась нагрузка на систему. Пришлось закрыть на это глаза и сидеть с двумя терминалами. Сегодня решил кое-что пренастроить во вкладках и был сильно удивлен обнаруженному. Выносить окна из Квика все же можно, делается это в «менеджере окон». Вызвать менеджер можно нажатием Alt+M. КОЛЛцентр «Открытия» слегка разочаровал..

Полезная функция Quik.


Вопрос опционщикам

Почему когда покупаешь стредл или стренгл опционы дешевеют и ты ничего не зарабатываешь? Разве опцион это не право на покупку/продажу по оговоренной цене в будующем?

Про налог поясните


Возник вопрос.
Есть валюта, лежит на валютной секции (ЕТС) ММВБ.
Есть счет на ФОРТС, на нем есть прибыль.
Теперь я думаю, заберу валюту с валютной секции.
И с меня берут НДФЛ, как будто я с ФОРТС вывожу деньги.
А со счета на ФОРТС я ничего не вывожу.

Прав ли брокер, забирая НДФЛ с ФОРТС, если я с ФОРТС не вывожу,
а вывожу с валютной секции?
Счета ФОРТС и валютной секции разные (разные же рынки), даже чтобы перебросить на ФОРТС, нужно через банк это сделать.
Брокер БКС.

UPD: Ответ брокера:
Здравствуйте! Такой механизм удержания налога предусматривается для противодействия уклонению от налогообложения, так как недобросовестные лица, получив прибыль на ФОРТС или Основном рынке, могли бы сделать перевод на Валютный рынок, а брокер не является налоговым агентом на Валютном рынке и не смог бы удержать налог при выводе.

( Читать дальше )

Помогите с ресурсом по торговле опционами на фортс

Решил заняться торговлей опционами на фортсе но нужен источник для ознакомления желательно с видео. Кто может помочь?

Полезный сайт

Случайно наткнулся
www.indexmundi.com/
целый океан статистики обо всем
вот, к примеру, данные по ценам на русский газ за 30 лет
www.indexmundi.com/commodities/?commodity=russian-natural-gas&months=360

Работа трейдера - одна из лучших работ в мире, но

Но, к сожалению, навыки, полученные в трейдинге, не применимы в других областях, потому что:
1. Не развиваются организаторские, лидерские качества
2. Не развивается артистичность
3. Не развивается коммуникабельность
4. Не приобретается богатый жизненный опыт
5. Не развиваются художественные способности
6. Не развивается пространственное воображение
7. Не приобретаются привычки: усидчивость, трудолюбие...
8. Не развивается изобретательность в технике, интригах...
… очень много писать
Да очень многое, нужное в других областях, не задействовано. Трейдер не может зарабатывать, подхалтурить вне биржи...(хотя нет, есть околорынок)
В общем, работа трейдера крайне специфична, это не ремесленник, не руководитель, не рабочий… Бизнесмен? Скорее нет, в классическом понимании, т.к. не нужна предприимчивость, необходимая в реальном секторе.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн