Избранное трейдера ROMEO39

по

Создание своей торговой стратегии

Для чего вообще нужна торговая стратегия?
 
Мы все умеем торговать и знаем, как делаются деньги на рынке, но все время нам что-то мешает их заработать и очень часто этим «что-то» являемся мы сами. Прочитали хорошую новость с утра, решили сегодня не шортить, хотя все дельты и стохастики говорят о развороте рынка, Бернанке объявил QE3, лонг на все и держим пока ММВБ не дойдет до сильного уровня 2000 пунктов, и т.д… Все вышесказанное является признаком интуитивной торговли, когда по мимо технических сигналов в торговлю вмешиваются новости, настроение, фазы луны, инсайд, советы друзей, помощь сетевых гуру, что естественно машет прибыльной торговле. Сказать, что это все не работает я не могу, т.к. моя ручная торговля по-прежнему в какой-то степени зависима от фундаментального анализа, но для торгового алгоритма эти вещи недопустимы.
 
Так вот, чтобы отделить «рыночный шум» от четких технических сигналов, которые выдает нам рынок, нам и нужна торговая стратегия. По своей сути, торговая стратегия представляет собою определенный алгоритм действий трейдера в случае тех или иных ситуаций на рынке.


( Читать дальше )

Психология алготрейдера, по мотивам поста Александра Буханова aka Mr_Shurik.

Этот пост всего лишь лирические выдержки из собственных ощущений от алготрейдинга, которым я занимаюсь в течении 2,5лет. Это не попытка учить кого-либо чему-либо (упаси бог претендовать на роль гуры или того, что мне вдруг открылась божественная истина и надо делать вот так, а все остальное хрень собачья), а всего лишь кусочки эмоций, но может быть кому-то они дадут повод задуматься лишний раз стот ли менять шило на мыло? Мотивом для их написания стал вот этот вот абзац из поста Александра Буханова (http://smart-lab.ru/blog/83205.php):

"Но я всегда помнил и продолжаю помнить цель моего прихода в трейдинг, это, естественно, финансовое благополучие и комфортные условия труда. Если говорить о ручном трейдинге, то добиться эмоционального комфорта в торговле вряд ли получится, порой серия из «не справедливых» стопов готова выбить из колеи даже самого уравновешенного человека. О каком комфорте может идти речь."

Это далеко не первое подобное высказывание, прочитанное мной на просторах Смарт-Лаба, которое идет посылом к смене ручного трейдинга на трейдинг автоматизированный. «Вот напишу робота и все эти психологические проблемы отойдут на второй план — он же железный, а значит никаких нервов — только система и железная дисциплина». И захотелось мне написать, что как раз этого-то преимущества я и не получил, сменив ручную торговлю на алгоритмическую. Основные преимущества, которые мне дал алготрейдинг, — отсутствие необходимости торчать перед монитором всю сессию и возможность работать тогда, когда есть желание и время — исследовать алгоритмы, тестировать инструменты, осваивать новые языки и платформы. Но что касается эмоционального комфорта, то точно скажу —  этого преимущества алготрейдинг не дал.

( Читать дальше )

Правила для трейдеров. ОИ

Правила для трейдеров. ОИ
 
Правила для трейдеров
 
Изменения величины открытого интереса в диапазоне 10% не представляет интереса для анализа, если же открытый интерес изменился на 25%, часто это свидетельствует о важных изменениях на рынке. Интерпретация роста, падения или неизменности открытого интереса зависит от того, как меняется в этот момент цена.


( Читать дальше )

Приход.

Предисловие:


«Да,
webinar.smart-lab.ru/
Я расскажу тут коротко, реально работающую систему, как отобрать деньги с биржи.»


Приход.
 
Приходы бывают разные, приходы для бомжей, «приходы» у наркоманов, я же решил объединить  эти две темы и написать о приходе на биржу.
Есть приходы на биржу правильные и неправильные. Про неправильные приходы на биржу и скоротечные уходы с нее, многие знают достаточно и имеют собственный горький опыт.
Поэтому, я напишу про правильный приход на биржу. И опишу действие на своем примере.
Чтобы не пугать Вас большими числами и не доводить до инфаркта троллей, я буду указывать абстрактные величины. Я выстрою соотношение одних величин к другим посредством долей и процентов от оных.
 
Итак… начинаем.
  1.    Я окончил факультет математики, специальность информационные системы в экономике. Номер специальности 0719. Это мое первое образование, в рамках которого мы изучали не только мировую экономику, но и биржевые технологии. Там с легкой руки одного из профессоров студенты узнали, что в развитом мире есть способ торговать акциями через компьютер.


( Читать дальше )

Комиссия за поддержание открытой позиции по срочному контракту

    • 21 октября 2012, 12:15
    • |
    • eee
  • Еще
Гуру, что такое «Комиссия за поддержание открытой позиции по срочному контракту» которая составляет 13% годовых? кто знает?

Становление ГУРУ на публичном сайте.

Как происходит становление ГУРУ? Не берутся же они из ни от куда… Гуру такие же трейдеры как и ВЫ, но прошедшие определённый путь. Каков этот путь? Попытаюсь изложить...

1ый шаг: ЧИТАТЕЛЬ. На первых порах читает все подряд сайты трейдерской тематики, пытается выявить что-то, что как ему кажется поможет в торговле.

2ой шаг: ПОЧЕМУЧКИН. Задаёт кучу вопросов, порою не касающихся темы трейдинга. 

3й шаг: ОБМЕН МНЕНИЯМИ. Уже на уровне рядового трейдера общается с БЫВАЛЫМИ, теша своё тщеславие тем, что уже влился в социум.

4й шаг: ПРОБА ПЕРА.  Попытка дать первый прогноз по рынку. Этот этап может продлится много времени, пока монетка таки не начнёт выпадать на поставленый прогноз.

5й шаг:  собсно ГУРУ… Монетка выпадает так как надо в течении продолжительного времени, даже бывалые прислушиваются к мнению ГУРУ.

6ой шаг: здесь два варианта:

( Читать дальше )

Моя трейдография! Как все началось.

трейдинг
Доброе время суток Всем читателям smart-lab блогов, хочу рассказать Вам начало своего пути в роли трейдера.
Все началось в конце 2009, в одну холодную пятницу ноября по пути на работу, один из моих бывших банковских сотрудников, а ныне друг, рассказал мне о том, что его товарищ заработал в интернете на каком-то Фоксере сумму около 20 000 у.е., естественно я ехидно поржал и приступил к работе в темпе «вальса», но мысль удивления и любознательность меня не покидала все восемь рабочих часов, благо день пролетел быстро и радостно т.к. была пятница, а пятница для каждого трудяги да еще в добавок и трудяги-студента это самый любимый и ожидаемый день недели.
В субботу в доволь выспавшись я начал рыть интернет в поисках ответа на вопрос «как заработать на фоксере?», в процессе поисков оказалось, что не Фоксер а Форекс и зарабатывать там действительно можно. Начитавшись статей о заработке на forex мои глаза залились розовым светом и три дня во снах я гонял на красном ferrari по улицам Майами с плными карманами денег.

( Читать дальше )

Немного о курсе А. Резвякова

    Зацепило меня все это поливание дерьмом нормального человека. Особенно vanutarr интересен. Лично Резвякова он незнает, на курсы к нему не ходил как я понимаю, судит по чужим мнениям, сам не обучает, о том что раньше Феникс положительно отзывался о Резвякове тоже ни ни.
    Я этим летом ходил на курс Александра Резвякова в Питере. Обошлось мне все удовольствие помойму в 23000 или чуть больше, так как записывался заранее и делал предоплату. Для меня эта сумма крайне незначительна. Шел совершенно не расчитывая, что после курса начну грести лопатой, скорее интересовало как это делают профи. На курсе было человек 10, тех кто торговал ранее не более 5. Контингент крайне разношерстный. Если вы хоть немного торгуете и знаете квик или альфа директ, то на первую часть можно не идти там Александр рассказывает краткий курс о рынке и инструментах, будет скучновато. Общаться с Резвяковым просто, никаких пальцев, никак не ощущается его гурство. Отвечает на любые вопросы. Человек он достаточно в себе, так что психологически чувствуется некоторая отчужденность. Курсы идут по выходным, на неделе он сам торгует улетая в Москву. Выхлоп с курсов как я понимаю копеечный и далеко не все планируемые у него на сайте курсы в дальнейшем проводятся, часто ненабирается желающих. Система торговли самая элементарная и самая психологически тяжелая. Прибыль достигается высоким соотношением размера прибыли к убытку. Начинается в нутри дня от 1 к 6 и далее если удается перенести и пирамидить то может достигать совершенно нереальных значений. Стоп достаточно короткий 2% от 100% депозита, но за счет первого входа 70% от депозита он слегка увеличивается. На курсе вы получаете оптимальные настройки квика или альфа директа, электронный журнал сделок, который сам вам расчитывает стоп, безубыток, профит, разрешает либо запрещает перенос позиции, получает информацию с квика либо с АД. Жесткие правила риск менеджмента, максимальное количество сделок в день, максимальное количество убыточных в день, максимальное в месяц и т.д.Точки входа по свечным формациям, для общего направления скользящая средняя. Торговый таймфрейм 5 мин., вспомогательный дневной.

( Читать дальше )

Основы анализа биржевого стакана

Опубликована очередной раздел моей книги «Скальпинг на фьючерсных рынках». Раздел называется "Скальпинг по стакану"

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн