Избранное трейдера ROMEO39

по

Заявка на переворот в квике

    • 02 ноября 2012, 15:27
    • |
    • Afirsov
  • Еще
Здравствуйте,

Подскажите, возможно ли в квике, ставить заявку на переворот позиции на рынке ФОРТС?

Я пытался ставить стоп и в поле колво контрактов ставить колво контрактов равное колву контрактов которыми я уже в позе + колво контрактов которые я хотел бы перевернуть если цена дойдет до этого уровня. Но эта заявка отвергается в момент ее исполнения. Неужели можно тока закрыть позу, а потом нужно руками создавать еще одну заявку на переоткрытие?

Спасибо
 

Quik: Знаете ли вы...

Знаете ли вы, что для входа в Quik  в поле «логин» достаточно набрать только первую букву:
 Quik: Знаете ли вы...

Пропустившим вебинар Seven_17

Господа, как же так?!

Почти месяц ожидания и Вы не увидели ни меня ни мою, реально работающую систему....

Вы много потеряли....

Могу показать Вам только — закрытую презентацию, маленькой части того, о чем говорилось на вебинаре. Ролик без звука продолжительностью три минуты… а мы общались, аж два часа)


36 шагов становления успешного трейдера, как 36 ступеней Шаолиня.

В оригинале их 38, но последние 2 вычеркиваю, т.к.  это уже нирвана )
36 шагов становления успешного трейдера, как 36 ступеней Шаолиня.
1. Мы накапливаем информацию о торговле — покупаем книги, посещаем семинары, читаем статьи.
2. Мы начинаем торговать, используя «новые» знания.
3. Мы последовательно теряем деньги и начинаем понимать, что нам, возможно, необходимо больше знаний и информации.
4. Мы накапливаем больше информации.
5. Мы переключаемся на другие торговые инструменты.
6. Мы возвращаемся на рынок и торгуем с использованием наших «обновленных» знаний
7. Рынок снова «бьет» нас и мы начинаем терять часть своей уверенности. Страх начинает наступать.
8. Мы начинаем слушать аналитиков и других трейдеров.
9. Мы возвращаемся на рынок и продолжаем терять деньги.
10. Мы снова меняем торговые инструменты.
11. Мы ищем больше информации по торговле.
12. Мы возвращаемся на рынок и продолжаем терять деньги.


( Читать дальше )

Инструкция к жизни!

    • 31 октября 2012, 00:20
    • |
    • Юра
  • Еще


1.Не жалей денег на удовольствие. 
2. Hравится — скажи. 
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. 
4. Не понятно — спроси. 
5. Хочешь встретиться — Пригласи. 
6. Хочешь что-то — Попроси. 
7. Hикогда не спорь. 
8. Хочешь быть понятым — Объясни. 
9. Если виноват — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания. 
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей. 
11. Не общайся с дураками. 
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета. 
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет. 
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события. 
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет. 
17. Не будь занудой. 

( Читать дальше )

Тренажер биржевой торговли

Termnaj — тестер тренажер для трейдера!

Termnaj — это профессиональный программный комплекс предназначенный для обучения трейдеров и приобретения ими необходимых практических навыков для успешной торговли на рынке.

Termnaj позволяет открывать сделки при воспроизведении исторических данных.

Функционально тренажер представляет собой терминал в котором можно открывать позиции. Выбор торгуемой пары производится автоматически, в зависимости от того, на каком графике запущен скрипт для передачи котировок.

Чтобы начать новое тестирование на паре, необходимо очистить историю сделок, идем в Меню — Новая торговля. При этом на торговом счету будем иметь заданный в настройках размер депозита. Там же можно зажать спред текущего инструмента, в пунктах, по нему программа вычисляет Ask котировок. Кроме всего прочего не забудьте правильно настроить инструмент (см. Настройки программы — Масштаб цены ).

Совершать сделки в тренажере можно как мышкой — нажимая клавиши, так и клавиатурой горячими клавишами, причем сама программа в это время может быть свернута в трей. Операции производятся по принципу 1-го клика.
Подробности тут: http://wereallytrade.ru/simulator.html

Смартлаб и конкуренты

Менее чем за 2.5 года после образования, смартлаб занял монопольное положение в определенной нише российского интернета. Мы с вами стали самым большим и самым живым тематическим сообществом в рунете, которое посвящено трейдингу, инвестициям, финансам и экономие.

Откровенно говоря, даже для меня загадка, как так получилось.
Есть идеи, почему?

Давайте посмотрим, какие у смартлаба на сегодняшний день есть конкуренты.

К глубокому моему сожалению, ресурсы, за которыми я гнался после образования смартлаба, а именно bloom-boom.ru и blogberg.ru совершенно сдулись, и теперь их посещает не более 1000 чел в день. Насколько я помню, их посещало 3-4 тыс. в день и я изо всех сил стремился их догнать.

2stocks.ru казался тогда недосягаемым, ведь его посещаемость была в районе 6 тыс. в день. Не знаю почему, но люди все ушли с указанных ресурсов на смартлаб. Кстати тустокс кто-то купил. Вы не знаете кто? Говорят, они пытаются переманить некоторых авторов со смартлаба к себе. К слову сказать, смартлаб никогда такими вещами не занимался — нигде не переманивал людей, нигде не пиарился на внешних ресурсах. Странно, почему же тогда у нас больше всего людей? 

Недавно появился свежий ресурс http://www.vestifinance.ru/. Сделано достойно. Потрачены огромные бапки, огромные постоянные расходы (19,98 млрд рублей в год). Но давайте посмотрим и сравним дизайн:

Смартлаб и конкуренты

Если бы психиатр попросил бы вас посмотреть на мониторы и назвать свои ассоциации, что бы вы отметили?

Монитор №1.
  • какофония
  • диссонанс
  • блевотина
  • нечеткость
  • фоточки 
  • снег

Монитор №2
  • стиль, вкус
  • строгость, четкость 
  • дорого
  • ночь
  • блевотина 
Давайте посмотрим на еще один сайт.

( Читать дальше )

Путь новичка

    • 29 октября 2012, 00:08
    • |
    • Chaos
  • Еще
  Наткнулся сегодня на запись http://smart-lab.ru/blog/84358.php Стокнулся с похожей ситуацией. Друг хочет попробовать торговать и спрашивает совета. Считаю нужным ответить отдельным постом.
  Я хоть и не семинарщик или топ-трейдер, но койче успел подузнать о рынке за пару-тройку лет. Так что с радостью согласился помогать т.к. ожидаю многому научиться вместе с ним. Я торгую в одиночестве и мало с кем общаюсь о рынке, а так буду систематизировать свои знания и опыт, а это выход на новый уровень. 
  Есть еще один момент. Этот парень мало знает про рынки, но он профессионально и довольно долго играл в онлайн-покер притом на неплохих лимитах. Так что нам есть чему поучиться друг у друга. 
  Задача пока минимальная. В теории и на практике ввести в курс дела чтобы человек более-менее понял с чем придется иметь дело. Для начал фьюч на индекс укр. биржи и в скорейшем времени переход на фортс (РИ, СИ, сбер, газп). 

( Читать дальше )

Календарь квартальных отчетов в США и не только.

    • 28 октября 2012, 21:13
    • |
    • margin
  • Еще
По просьбам привожу информацию о ресурсах, где можно посмотреть график выхода квартальных отчетов компаний в США. Ближайшая неделя будет очень активной в отчетности. 
Известный сайт The Street, содержащий некоторые несложные методы оценки акций, фондов, простое  сканирование, календарь отчетности, исследования рынков и прочие полезные вещи. Есть платный сервис — то что содержится в оранжевой вкладке PREMIUM SERVICES. 
http://www.thestreet.com/event-calendar/index.html 

Можно смотреть на http://www.earnings.com/highlight.asp?date=20121029&client=cb
Достаточно выбрать дату и запросить весь лист. Есть информация по прибылям, сплитам акций, дивидендам, IPO.

На сайте http://getstockideas.com/ можно сканировать акции существующими скринерами или создать свой собственный.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн