На старте торгов акции SPACE X показывают рост на 29% выше цены IPO!
Если удалось заполучить аллокацию по $135 за акцию, то есть все шансы продать за 174$.
До сегодняшнего дня самым крупным IPO в мире был выход Saudi Aramco на биржу в 2019 году — тогда инвесторы вложили в нефтяные скважины $29.4 млрд. Сегодня, чтобы поучаствовать в исследовании Луны и колонизации Марса через акции Space X инвесторы отдали $75 млрд, а готовы были отдать в 4 раза больше. На минуточку — компания Space X убыточная, а от желающих вложить деньги отбоя нет! На российском рынке и в прибыльные компании инвесторов раз-два и обчелся.
Вчера в Госдуме (других же проблем в стране не осталось, да?) осудили россиян, покупающих акции Space X, прокомментировав, что игроки фондовой биржи «не обладают острым чувством патриотизма». Ну такое комментировать — только портить. Лучше Лаврова («дебилы, бл..») все равно не скажешь. А Госдума могла бы чисто для разнообразия — не только же запреты во все стороны генерить- подумать на досуге, как сделать так, чтобы и в нашей стране появлялись такие компании… Тьфу, отвлеклась.
(
Читать дальше )