Избранное трейдера Профессор
Есть небольшой опыт по проведению соревнования среди местных «управляшек» длиною в 25 торговых недель.
Будь я владельцем этого ресурса, я бы задумался над организацией таких вот конкурсов 2 раза в год длительностью пусть по 25 торговых недель и называл бы победителя как-нибудь в духе «Лучший весенний управляющий 2018 года» (торги с января по июнь) и «Лучший осенний управляющий 2018 года» (торги с июля по декабрь).
Правила следующие:
1. Все желающие принять участие пишут заранее, перед открытием сезона составляется список участников и после начала (первая торговая неделя) новых участников в конкурс больше не брать;
2. Брать участников с начальным капиталом не ниже 500 000 руб (чтобы придать хоть какую-то солидность конкурсу, львиная доля нищебродов автоматом отсеется).
3. Участвовать могут все — торгующие форекс, коины, CME, Forts, акции. Самое главное — один участник, один счет.
4. Доходность считается как ROE = чистая прибыль/собственный капитал

Продается доля в хедж-фонде, юрисдикция надежная (не банановые о-ва). Фонд использует инвестиционные стратегии, которые приносят своим инвесторам прибыль от 36% годовых в твержой валюте (доллары США).
ROI 100-200
Доля в фонде гарантирует владельцам стабильный денежный поток (доля от заработанной прибыли управляющим фонд на вложенные инвесторами деньги). Стоимость доли 10% X т.долл 20% X т.долл. Альтернативно можно инвестировать в фонд на общих основаниях.
Письма на почту в профиле.
Экономический рост в России вряд ли ускорится даже после снятия западных санкций. Главные сдерживающие факторы – внутренние проблемы, а не внешнее давление, считают эксперты из Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). Санции оказали лишь косвенное влияние на российскую экономику, отразившись в изменении экономической политики властей.
Оказывается, после подписания Путиным закона, который запрещает иностранным лицам владеть более 20% капитала в российских СМИ, немецкий издательский концерн Axel Springer SE объявил о продаже 100% своих активов в России, среди которых, в частности, были торговые марки Forbes, OK!, GEO, «Gala Биография», а также онлайн-порталы Forbes.ru и finanz.ru. Покупателем стало издательство Artcom Media во главе с Александром Федотовым. Случилось это чуть менее трёх лет назад, 16 сентября 2015 года. (отсюда) В продолжение моих
Нефть-ракета летит дальше? Сценарий.
Опционы. BRENT? Нехорошая картинка?
Пока бравые спартанцы обсиживают заборы и норовят погадить в гнездЫ (ударяем по концу!) наших милых кукушечек (гаденько так, мерзенько погадить, говнистенько), мы продолжаем твёрдо стоять в лонге Брента. Почему? Да это же ПРОСТО ИГРА такая. Сценарная. Вот я её и играю.
Картинка, любезно предоставленная мне одним уважаемым сайтом (мною уважаемым), говорит о том, что с вероятностью около 80% (именно с такой вероятностью четырёхчасовой комплект братьев Вильямсов — Ларри и Билла — описывают движение от фрактала до фрактала на днёвках, пятичасовик лучше, но он кривой какой-то...) четвёртая волна коррекции окончена, и нас ждёт #Лакета! Что-то он, кстати, поприутих. Стыдно, видимо...
