whattheheck, для меня скорость реакции давно не имеет значения. Но ни 2 ни 1 секунды задержки я реально не вижу, у меня она очевидно меньше.
Было время работал в одной компании, торговали через плазу, имели сервер в коллокации, слава Богу, мне это не нужно.
whattheheck, сигнал успевает проскочить туда и обратно за время одного обновления, только и всего. Вы же не будете утверждать, что я не отличу задержку в доли секунда от задержки в 2 секунды?
Давайте спросим лоссбоя, как он оценивает типичную задержку в доли секунды или 1-2 секунды.
whattheheck, если я, клиент брокера, вижу заявку, которая попадает в стакан с задержкой, которая едва-едва фиксируется глазом, о каких 1-2 секундах Вы речь вели? Я видел те же самые задержки 100-200 мс еще 20 лет тому назад.
Так-то понятно, что договор с аркой заключает брокер, а мне только предоставляет возможность работать через квик.
whattheheck, странное Вы пишете. У кого только не было своего терминала. У Цериха, у Атона, у Гутабанка, всех уже не упомню. И по всем измерениям, время между выставлением заявки и появлением её в стакане квика составляло 0,1-0,2 с. Если не перегружен комп и если линия связи более-менее нормальная.
Вот кто всегда лажал с задержками, так это альфадирект. Но это было несколько позже.
whattheheck, неужели реально столько много миллисекунд задержка?
Хотя, даже по фьючам, во время ХОРОШЕГО движения, информация по сделке проходит частенько с задержкой 5-10 секунд. Вижу, что моя заявка исчезла из стакана, а почём — а хрен его знает. Поэтому — сразу не могу выставить оффсетно-закрывающую.
whattheheck, да здесь много нулевых. Любые движения пытаются подогнать под хрень какую-нибудь. А существует лишь два состояния — спрос и предложение.
Когда рынок падает, это всего лишь спрос на валюту, будь то доллар или рубль.