Ага и недоделанный поп и терорист сталин творил дичь 30 лет.
В очередной раз хотят молоко без коровы.
Кстати насчёт эффективности СССР. Надеюсь помнят как обосрались с лунной программой и энергией бураном? Т.е колоссальные средства были проепаны без всякой отдачи.
Тот же наса был создан на налоги граждан США и все патенты наса в свободном доступе. Т.е космическая программа сша позволила поднять технический и инженерный уровень всего США а не отдельных закрытых отраслей впк

