Комментарии пользователя Валерий Крылов

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Сгорел сарай — гори и хата… Думаю, отрубят просто зарубежные канали и выезд забугор будет по выездным визам…
avatar
  • 05 апреля 2026, 16:07
  • Еще
Сергей Блинов, т.е. если таргет по инфляции, который цб декларирует, 4%, а м2 росла на 11 — это не очень много? Но я вашу мысль понял, хоть и не согласен с такими пожеланиями. Хорошего дня.
avatar
  • 05 апреля 2026, 11:22
  • Еще
Сергей Блинов, тогда последний вопрос. Исходя из ваших ответов,  
>>Поэтому роста экономики ожидать не стоит, если ЦБ свою политику не изменит

ЦБ печатает деньги очень много. Почему вы считаете, что если он будет печатать еще больше, то это не уйдет в инфляцию, а в рост экономики?
avatar
  • 04 апреля 2026, 19:50
  • Еще
Сергей Блинов, я хочу сказать, что у нас огромный рост м2 не привел к росту экономики, а привел только к инфляции. 
avatar
  • 04 апреля 2026, 17:01
  • Еще
Сергей Блинов, 1 — дык это палка о двух концах. При прочих равных если экономика выросла на 0.5% а м2 на 15, то инфляция — 14.5%
2 Жидкими темпами, вы прикалываетесь? В 2.21 раза за 5 лет, при том, что экономика почти не росла. 
avatar
  • 04 апреля 2026, 17:00
  • Еще
>>И наоборот, если ЦБ сжимает реальную денежную массу, то экономика будет падать, даже несмотря на рост нефтяных цен.

Чет я ничего не понял. Когда (в каком году) у нас денежная масса М2 падала в последние 10 лет? Вот график, она в 3+ раза выросла… Поэтому и инфляция такая адская.



avatar
  • 04 апреля 2026, 16:42
  • Еще
ГС, кто ж будет рубить сук на котором сидит… эти товарищи его производят, импортируют и акцизы собирают… Плюс пьяненький народ намного лучше того, который задумывается о том, что происходит.
avatar
  • 04 апреля 2026, 11:34
  • Еще
Согласен на все 100. Достаточно спросить ваших родителей, сколько за их жизнь их кидали. И что осталось от них в конце жизни. В лучшем случае это недвига и золото.
avatar
  • 02 апреля 2026, 13:55
  • Еще
хороший пост, чтобы с новоявленных акционеров снимать розовые очки… покупая акции, вы покупаете часть компании… и вот это все
avatar
  • 31 марта 2026, 16:03
  • Еще
Дмитрий Иванов, ахаха, посмешили, посмотрел ваш профиль — не вижу смысла продолжать дискуссию.
avatar
  • 28 марта 2026, 17:09
  • Еще
Дмитрий Иванов, очень просто — я, в отличие от росстата, считаю инфляцию по своей корзине. Это ЖКХ, транспорт и еда — основные расходы… В общем я завязываю, если ваша инфляция совпадает с росстатовской — то можно тольк порадоваться за вас.
avatar
  • 28 марта 2026, 17:08
  • Еще
Angry Bird, в том то и проблема… Сберечь деньги от инфляции довольно тяжело у нас. 
avatar
  • 28 марта 2026, 10:20
  • Еще
Игорь Д, ну, видимо у вас другая статистика. По моей корзине как раз цены и удвоились за 5-7 лет. Где вы яйца за 50 нашли, я не знаю, беру C0 за 140 в 5ке. Метро за 5 лет подорожало в 1.83 раза, чтобы не быть голословным.
avatar
  • 28 марта 2026, 09:55
  • Еще
479376 Кочергин, согласен с вами. Но не надо думать, что вы «зарабатываете» на них. Может в какие-то очень редкие моменты они и перекрывают инфляцию, но на долгосроке купоны и есть примерная инфляция.
avatar
  • 28 марта 2026, 08:36
  • Еще
479376 Кочергин, моя стратегия — диверсификация по всем фронтам. Это вложения в себя (образование и навыки), страновая, валютная и т.д. В облигах маленькая часть только…
avatar
  • 28 марта 2026, 08:28
  • Еще
Анатолий, я с вами согласен… не потерять — это уже очень сложная задача у нас.
avatar
  • 28 марта 2026, 08:24
  • Еще
Дмитрий Иванов, почему тогда жкх подняли процентов на 12-15% за год? (про продукты и огурцы по 400 я не говорю даже)… или метро на 19% за год?
avatar
  • 28 марта 2026, 08:05
  • Еще
Разбогатеть что на ОФЗ, что на банковских вкладах не реально… Доходность примерно равна реальной инфляции на длительном горизонте. 
avatar
  • 28 марта 2026, 06:55
  • Еще
Konstantin Kirillov, если молодым, то согласен с вами на все 100…
avatar
  • 25 марта 2026, 09:41
  • Еще
Поздравляю. Да, все в детстве мечтали быть космонавтами, изобретать лекарства или хотя бы сделать стартап… Но жизнь проходит, а кроме хаты ничего и нет. С другой стороны многие то и на хату за жизнь не заработали. Держитесь.
avatar
  • 25 марта 2026, 08:39
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн