igleon, тоже хотел это написать, это полная некомпетентность. эти деньги УЖЕ работают на экономику, они выданы в виде кредитов или лежать в обеспечении…
Абсолютно точно. В здоровой экономике индекс растет, т.к. в него отбирают акции только прибыльных компаний, которые в свою очередь зарабатывают деньги и делятся ими со своими акционерами. Для прикола, сравните критерии отбора акций в наш индекс :)))
Че сказать то хотели? Насчет кап системы — сказали А, говорите Б. Как раз есть большие сомнения в ее сохранении у нас, защите прав, частной собственности и тп. Кроме отсутствия адекватных активов для инвестиций как раз это основной риск для FIRE.
PS: Ну и семья и FIRE совместимы только тогда, когда вторая половина полностью разделяет эти принципы и следует им. Что практически не реально тоже.
Future77, да, его для американского рынка придумали… поэтому у автора результат предсказуемый — лет через 10-15 инфляция съест тело несмотря на дивы и фенита ля комедия
с нами с: 11 июня 2026
Насчет второго — дай бог, чтобы у вас получилось со второй половиной, колторая это не разделяет…
PS: Ну и семья и FIRE совместимы только тогда, когда вторая половина полностью разделяет эти принципы и следует им. Что практически не реально тоже.