Так это и есть человечество… Оно такое всегда было… Раньше выделялись одевая золотые украшения в каком-нибудь Египте Хеопса… А у нас бояре в шубах потели… А тысяч 8 лет назад человек изгалялся, искал красивую кость долго её обрабатывал(т е затрачивал время на пустое) и вставлял себе в ухо или нос… вместо того чтобы сделать себе запасной каменный топор…
Но это и прекрасно… Если сделать человека винтиком порядка, он превратится в механизм а не в живого человека… И не появятся красивые машины, новые девайсы, разнообразные технологии, красивые здания… Ведь 8ачем чем-то выделяться? Построим миллион одинаковых прямоугольных сараев, вот и город без излишеств потребления… в этом сарае школа, в другом таком же институт…

